Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18359
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 1:49     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Не помню, обсуждали здесь фильм Не смотри вверх? Такой актерский состав, задумка вроде, но что за фигню то сняли?? :o

Ничего себе фигня :-o Один из лучших фильмов за последние годы.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 1:55     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Вы опять себе позволяете не то, что соответствует вашему уровню. Я привела 2 примера синтезаторов, которыми владела лично дома! И нигде не писала, что в жизни своей играла только на них. Вы это придумали для защиты своей линии. И, да, для интереса погуглите, сколько стоит профессиональный синтезатор Yamaha, чтобы не говорить, что это фуфло

Вы иногда такая смешная бываете. ;) Когда спорите о вещах, о которых понятия не имеете. Человек задал конкретный вопрос людям, у которых есть электронное пианино - на что обращать внимание при его выборе? Я, как человек имеющий уже второе такое пианино и изучивший в свое время все эти критерии, ответила вполне конкретно - смотреть на полную клавиатуру и на нажатие клавиш. С этим согласятся все учителя музыки, все, кто хоть как-то с этим связан. Я с такими людьми и советовалась, когда выбирала пианино для дочки для музыкальной школы.
Вы же начали про синтезаторы (а это вообще другой сегмент и для других целей, вне зависимости от их цены), про какое-то свое видение, про несоответствие моего инструмента какому-то моему уровню, сочинили за меня, что я назвала синтезаторы фуфлом, зачем-то упомянули про их цену, про какую-то мою линию защиты сочинили. Что мне защишать-то? Думайте как вам угодно, реальность-то от этого не изменится.
Короче, как всегда. Вам лишь бы поспорить, не важно о чем, не важно с кем, не важно, что в предмете спора вы вообще ничего не понимаете.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18359
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 2:06     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
На Брэдли Купера никто не ходил, значит. :aga-aga:

А стоит? Я сегодня мужа звала, он что-то не захотел на это.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

ol_e4ka
Цитата:
можно делать ставки, что не окупится

Его в прокат вообще не планировали.
Есть версия, что это предвыборный ролик то ли демократов против республиканцев, то ли наоборот. И намекают там на глобальное потепление.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 7:50     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Не помню, обсуждали здесь фильм Не смотри вверх? Такой актерский состав, задумка вроде, но что за фигню то сняли?? :o

Ничего себе фигня :-o Один из лучших фильмов за последние годы.

Это же всё субъективно. Что одному супер, то другому — фигня. :-) И даже если фильму признали лучшим, то это не означает, что он зайдёт всем.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 7:54     Ответить с цитатой

Такс... Начнём с того, что синтезатор и пианино, это разные вещи. Их объединяет только наличие клавиш. И то только визуально. У синтезатора это всё же кнопки, а не клавиши. И смысл у обоих инструментов разный. Если учиться именно классической игре на фортепиано, то синтезатор не подойдёт. Нажатия клавиш как такого нет, задействованы только кисти. А надо, чтобы весь плечевой корпус, локти... Сила нажатия клавиш должна чувствоваться. Звук, от силы нажатия.
С синтезатором такого не получится. Но если хочется создавать композиции, слышать разные музыкальные инструменты (хоть целого оркестра), то синтезатор. Да и домочадцам будет веселее, если никто не собирается "нарабатывать руку", а хочется только интересных и даже комбинированных звуков.
Короче кому что надо. Но синтезатор, для обучения игре, конечно не подойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93842
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 9:01     Ответить с цитатой

эльсинор
Почему кнопки то? :-) нажатие другое, конечно, я об этом сразу написала, но это не кнопки. На полноразмерном синтезатор плечевой пояс более, чем задействован. Вот только по посту олечки не кажется, что в этом вообще есть какая-то разница. Никто там не собирается становиться музыкантом

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Представьте, у нас в офисе 4 торта и 2 коробки пончиков. А человек... 12 сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28275
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 9:22     Ответить с цитатой

Непростая
О ну класс, на обед идти не надо

Музыкантом никто не будет становиться, естественно. Просто интерес, да и детям пригодится, блеснуть где-то при случае)))
Я очень далека от музыкальных инструментов, но мне почему-то кажется, что задействование плечевого пояса зависит не от размеров клавиатуры, а от способа нажатия на клавиши, ну если понятно о чем я)))) но это про механику вроде, там надо не пальцами играть, а все рукой от плеча) если не от бедра
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93842
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 9:57     Ответить с цитатой

ol_e4ka
И от того и от другого. Просто когда инструмент компактный, ты там не развернётся и сидишь пальцами только тыкаешь.хлчешь того или нет. А когда полноразмерный, то нормальная свободная игра получается как на настоящем инструменте. Что у синтезаторов, что у пианино электронных нажатие клавиш бывает похожего принципа на живое инструмент, что сильнее нажал, сильнее звук, плавнее нажимаешь, звук тоже меняется. А не так, чт кнопку тык и звук одного плано. Такое только на детских игрушка за 2тр,прт которые я тоже писала. На нормальной технике можно регулировать силу нажатия и звук тем самым.

А что до обеда... Ниче не знаю, на обед будет солянка обезжиренная. Я все ж таки за поездку свою утяжелилась, жрать никак нельзя.


Последний раз редактировалось: Непростая (Пн Янв 24, 2022 9:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 9:57     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
На полноразмерном синтезатор плечевой пояс более, чем задействован.

Я плечевой пояс могу задействовать и при спокойном лежании на диване :haha:

Разница в другом, у синтезатора кнопки, хоть и выглядят они как клавиши, а у пианино - клавиши, которые имитируют клавиши механического инструмента, у них есть этот молоточковый (? , надеюсь правильно написала) ход, за счет которого изменяется звучание - тише, громче, плавнее, резче и пр. Умея играть на фортепиано, я разницу между цифровым и синтезатором ощутила на раз.
Короче, у них разная суть работы, вообще разная. Но звуки извлекать можно на обоих инструментах, вопрос лишь в том, что больше хочется. Если бухать за роялем, то разницы никакой :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69418
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 10:00     Ответить с цитатой

Лелечка))) как это нет разницы?!!!!
Когда на рояль можно и бокал, и бутылку
, и закуску поставить!!!
А то и лечь!
:haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93842
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 10:01     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Выше написала только что. У синтезатора тоже такое есть, что ход клавиши регулируется от нажатия.
Цитата:
ход, за счет которого изменяется звучание - тише, громче, плавнее, резче и пр. Умея играть на фортепиано, я разницу между цифровым и синтезатором ощутила на раз.

Напоминаю, у меня музыкальное образование есть, и ф-но мой инструмент там, я в курсе.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

В офисе, кстати, не 12 чел, как было заявлено, а всего 8 :shock: (из 100)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 10:02     Ответить с цитатой

По поводу продуктов. Я тут такой интересный продукт для себя открыла - рис из цветной капусты. То есть это натуральная цветная капуста, но порезанная на равномерные кусочки размером с рисинки. Она либо очень быстро отваривается, либо просто кипятком обдается, либо на пару, либо быстро в микроволновке. Короче, смысл в том, чтобы она осталась чуть хрустящей. И употреблять это как обычный рис. Мне так понравилось! Зимой сплошная зелень в меня с трудом заходит, хочется что-то более серьёзное но ощущениям. И вот этот "рис" прям находка. Жую рыбу с "рисом" и радуюсь, что в 100 граммах всего 20 калорий. :in_love:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 10:02     Ответить с цитатой

А мы-то все тут мимикрокодил пианины :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28275
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 10:03     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Бухать за роялем на пенсии будем! Щас арбайтен!
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 10:05     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Лелечка))) как это нет разницы?!!!!
Когда на рояль можно и бокал, и бутылку
, и закуску поставить!!!
А то и лечь!
:haha:

Лечь - это особенно полезное свойство рояля! И потом, а какой Рояль имела ввиду Олечка, вдруг вот такой ;)
Скрытый текст:

_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 104 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах