Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бухгалтеры, объединимся! - 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 167, 168, 169  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арахис
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 12:38     Ответить с цитатой

Ola
от 17.01 по 2 компаниям принят, а от 13.01 висит по третьей. Все сдавались в одну инспекцию через сбис
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 13:05     Ответить с цитатой

Ola, отправляла 10.01, последний приняли 17.01.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бирюзовая Наташа
Студент
Студент

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 2054
В дневниках: 4
Откуда: Фирсова слобода-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 13:23     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Имбирный пряник
3 дня больничного вы начислите уже когда закроют больничный сотрудника, т.е. в 2022.
Начисление войдет в 6ндфл за 2022 год.


Вопрос ко всем - у вас РСВ хорошо принимаются? У меня одна висит в обработке с 13.01 (СБИС) - Центральная налоговая. Правда туда же висят отчеты еще с 18.01 (1с-отчетность), но это вроде как недавно совсем отправила.

у меня РСВ с 10-го висит непринятая, отправляла по ССБИС) ну правда в Барнауле) и УСН уже 2 дня тоже висит) я прямо нервируюсь)
_________________
01.09.2011 стала мамой чудесного Никитки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4698
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 11:09     Ответить с цитатой

Добрый день! Посоветуйте где обслуживаетесь по 1С (обновления, консультации). Нужно купить программу, но фирм много, не понимаю. как это можно сделать. Можно в ЛС. спасибо.
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 11:16     Ответить с цитатой

Жанна К
При покупке цена у всех одна.
И договор ИТС примерно одинаков у всех.
Есть инфософт,есть первый бит.
И куча мелких.
Я покупаю ИТС - из-за обновлений и сайта ИТС.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Олеся Лехнович
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 533
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 9:57     Ответить с цитатой

Доброе утро!!! Ищу бухгалтеров. Производственная молочная компания. Нужен бухгалтер по заработной плате и бухгалтер по учету молока. Октябрьский район зп 40-45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 10:14     Ответить с цитатой

Элин писал(а):
MaMMaKatya, точно не помню. Да вы пробуйте по максимуму, как вам удобно. И реквизиты письма с раз'ясениями Минфина пропишите. Я бы на вашем месте пробовала указать все периоды, какие мне удобны, хоть последние 3 года.

Здравствуйте. Стала разбираться и поняла что каждые 12 месяцев нужно продлевать это освобождение? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 13:20     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста чтобы получить ИП электронную подпись в ИФНС специальная же флешка нужна? Если да то где их продают. В налоговой просто сказали-несите носитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 13:22     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
В Сбисе или Контуре носитель можно купить
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 14:03     Ответить с цитатой

Iren_ka
Спасибо, поняла свою ошибку.

ОКВЭД до сих пор не принимают, отрицательные протоколы.

Мама_ Анечка
И каждый раз надо помнить, что это у меня списанные, а у них висячие копейки.

РСВ вроде без проблем сдаётся.
Духи, куда пойти на курсы по новым ФБУ? Хотела бы консультацию, а не онлайн...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

У меня решилась проблема с транспортным налогом. Только вчера сообщение о начислении за 2020 год пришло :eek: теперь мне нужно им в ответ написать: согласна с начислением, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 14:06     Ответить с цитатой

MaMMaKatya писал(а):
Элин писал(а):
MaMMaKatya, точно не помню. Да вы пробуйте по максимуму, как вам удобно. И реквизиты письма с раз'ясениями Минфина пропишите. Я бы на вашем месте пробовала указать все периоды, какие мне удобны, хоть последние 3 года.

Здравствуйте. Стала разбираться и поняла что каждые 12 месяцев нужно продлевать это освобождение? :oops:

Не подскажу точно, ИП сменил режим налогообложения.
Для ЭЦП носитель должен быть с сертификатом, уточните этот момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9395
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 11:14     Ответить с цитатой

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а как вы фиксируете дату сдачи работником больничного в бухгалтерию? Вот допустим больничный закрыт с продлением ещё 5 января, а работник его принес 26 января. Раньше в заявлении на оплату больничного дата ставилась, а теперь же оно один раз пишется. У меня уже второй такой, и все бумажные, длятся с прошлого года. Какое-то ещё заявление с них взять? Чтобы в случае чего не получить нарушение срока сдачи сведений в ФСС?
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 11:28     Ответить с цитатой

natkaD
Цитата:
Во-первых, пособия теперь будут выплачиваться в беззаявительном порядке. Напомним, до 2022 года организация передавала информацию в ФСС, получив заявления от работника на основании больничного. А затем работник получал деньги из фонда. С этого года заявление сотрудника не нужно. Работнику даже не нужно сообщать номера электронных больничных. Но по его желанию могут выдать выписку из электронного больничного. Теперь фонду достаточно будет получить закрытый электронный листок нетрудоспособности от медицинского учреждения, который он размещает в специальной системе «Соцстрах», и на его основании выплатить пособие работнику. Если каких-то сведений о застрахованном лице фонду будет недостаточно, то он самостоятельно будет запрашивать данные у других источников (ПФР, ФНС, ЗАГСов, работодателей).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 11:44     Ответить с цитатой

Iren_ka
вы как это понимаете? сейчас вообще ничего в фсс отправлять не надо? работодатель для себя рассчитывает оплату за 3 дня, и всё? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 14:33     Ответить с цитатой

MargoM
я пока никак не понимаю, у меня пока не было больничных в этом году)
Сегодня первая пошла - посмотрим, как будет.
Вот из СБИС

Цитата:
По новым правилам вся информация для назначения пособий по временной нетрудоспособности и материнству поступает в Фонд социального страхования напрямую из медучреждений и ЗАГСа.

Для начисления больничного ФСС направит работодателю электронное уведомление об открытии ЭЛН. При закрытии больничного страхователь получит от Фонда запрос об уточнении сведений для расчета пособия — их нужно проверить, при необходимости дозаполнить или изменить и направить ответ в течение 3 дней. После этого ФСС перечислит работнику положенные выплаты, а если в листке нетрудоспособности есть ошибки, обратится в медучреждение для внесения исправлений.

Что делать с ЭЛН сейчас
До 1 июля для проактивных выплат установлен переходный период. Для клиентов СБИС пока порядок работы с больничным остается прежним. Как и в 2021 году, получите номер ЭЛН от сотрудника, запросите в ФСС больничный и направьте в Фонд расчет по нему и реестр прямых выплат.


Я тут еще поняла, что я заявлений на выплату больничного не брала с сотрудников :obstenu:
вот думаю, сделать рыбу, пусть подпишут?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 17 из 169 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 167, 168, 169  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах