Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Томаты - том 17
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 14:52     Ответить с цитатой

@sadovod@
Красивый какой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 10:28     Ответить с цитатой

@sadovod@, а где покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 15:26     Ответить с цитатой

@sadovod@ писал(а):
уже ничего не надо было,но не смогла пройти мимо.

Сколько стоит, а то в СП Сады России не собирается...
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@sadovod@
Студент
Студент

На сайте с 20.02.13
Сообщения: 1822
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 18:19     Ответить с цитатой

Лан
Тоже посмотрела, не собираются в закупке.WD_w
купила на Ц.рынке в овощном павильоне. Цена 100руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 18:42     Ответить с цитатой

@sadovod@ писал(а):
Лан
Тоже посмотрела, не собираются в закупке.WD_w
купила на Ц.рынке в овощном павильоне. Цена 100руб

Спасибо за ответ, этот ларёк мне знаком.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8894
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 15:24     Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие томатоводы! Подскажите пожалуйста: 1. кто выращивал сорт Пиноккио? Такую противоречивую инф нашла. Где-то говорят- пишут, что это горшечный томат, а где-то как томат довольно высокий. 2. Какие сорта можно выращивать в ОГ, но в кашпо/ ящике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 20:00     Ответить с цитатой

Lu-Lu
Я его посадила в ноябре
Сейчас см 15 в высоту , но не цветет
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ktyf+++
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.08.21
Сообщения: 235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 21:40     Ответить с цитатой

Никто не хочет в закупке "Сады россии" поучаствовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65473
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 21:51     Ответить с цитатой

Lu-Lu писал(а):
Добрый день, дорогие томатоводы! Подскажите пожалуйста: 1. кто выращивал сорт Пиноккио? Такую противоречивую инф нашла. Где-то говорят- пишут, что это горшечный томат, а где-то как томат довольно высокий. 2. Какие сорта можно выращивать в ОГ, но в кашпо/ ящике?

от семян зависит, то что выросло у бабушки (источник семян неизвестен мне - но Пиноккио), было высотой сантиметров 40 и хотело расти еще (без досветки).
Есть горшечные сорта 10-15 см.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8894
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 0:04     Ответить с цитатой

llazy
Тоесть, есть как бы разные Пиноккио? Или как понять " от семян зависит"? :oops: объясните, пожалуйста!
Я хочу посадить несколько сортов в ведра или др емкости, не очень большие на улице. Вот СП у Орга Шветик увидела - " мешки" - кашпо для рассады. Идея в том чтобы точечно их расставить и хоть небольшой урожай, но получить... Пытаюсь выбрать сорта, подходящие для этих целей. Навыписывала себе сортов от одного блогера... Блогера не запомнила :mad: посмотреть бы как это все выросло.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

LEV_58
А вы посадили его как горшечное?
Я вот подумала : может этот Пиноккио в ОГ разрастается, а в горшке компактненько растет...
Я который год разные томаты сажаю дома. До этого весной сажала, в этом году... Не поиню, кажется в ноябре посадила Монгольский карлик. Он у меня сейчас примерно 10 см, чахленький такой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65473
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 0:10     Ответить с цитатой

Lu-Lu писал(а):
llazy
Тоесть, есть как бы разные Пиноккио? Или как понять " от семян зависит"? :oops: объясните, пожалуйста!
Я хочу посадить несколько сортов в ведра или др емкости, не очень большие на улице. Вот СП у Орга Шветик увидела - " мешки" - кашпо для рассады. Идея в том чтобы точечно их расставить и хоть небольшой урожай, но получить... Пытаюсь выбрать сорта, подходящие для этих целей. Навыписывала себе сортов от одного блогера... Блогера не запомнила :mad: посмотреть бы как это все выросло.

я не уверена, как и многие что все подряд производители добросовестно фасуют семена.
То ли от тяжелой жизни растения вытянулись, или это был какой-то пересорт, был похож на штамб, но какой-то довольно высокий, макушку ему подрезали несколько раз.
Цитата:
Кустики Пиноккио относятся к детерминантным видам и имеют карликовые размеры — 20–35 см (редко до 45 см) в высоту. Тип куста штамбовый, побеги густо покрыты среднерассечёнными листьями тёмно-зелёной окраски.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 0:26     Ответить с цитатой

Lu-Lu
Я в прошлом году выращивала Монгольский карлик, он сам по себе не очень высокий. Но в итоге получился очень приличный урожай, для меня во всяком случае))). Этот сорт для открытого грунта, я впервые на улице высадила томаты, самое интересное, что МГ быстрее плоды завязал, чем тепличные томаты и краснеть тоже начал раньше. Только рано вы его посадили, он же на улице должен расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12112
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 0:59     Ответить с цитатой

Lu-Lu
Ну вот монгольский карлик для таких целей мало подходит, я думаю. Вам надо компактные кусты, а не такие растопыристые )
Выбирайте штамбовые, детерминантные, низкорослые, с не очень крупными плодами. Может, среди детерминантных урожайных черри повыбирать?
А карликовые формы совсем не обязательны - я такой мелкий, Малиновое кружево, высадила летом на грядку в ОГ, помидорки были, и вкусные, но по объёму так мало! Игрушка )
В мешках-кашпо больших или ведрах можно и вполне приличные томатики попробовать.
К примеру, ту же Красную шапочку. Пишут, что низкорослый, вкус вроде приличный, можно в ОГ, можно в кашпо и горшках.
Вот здесь есть в пристрое сейчас:
Скрытый текст:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1786500&start=210


Последний раз редактировалось: ARAL (Пн Янв 24, 2022 11:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 8:37     Ответить с цитатой

Lu-Lu
Сажу карлика в колеса, урожайность хорошая и внешний вид мне нравится. Красную шапочку выращивала в теплице, но думаю в горшках на улице будет лучше, их в теплице гусеницы одолевают видимо из за плотности листвы. А ещё я бы вам клушу порекомендовала компактный, урожайный сорт.
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эгле
Студент
Студент

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 2701
В дневниках: 69
Откуда: Н-ск(Академгородок)- Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 19:20     Ответить с цитатой

Lu-Lu
я садила Томат Маленькая Звезда F1 и Балконное чудо, оба хорошо росли на балконе и в теплице, но надо понимать, что это микро сорта.
Был еще ТОМАТ МИКРО ТОМ, но там как то с урожаем похуже, чем у вышеперечисленных.

и "хиленько", это от слова подкормки, на балконе хоть как вертись, придется удобрять. На старте рассады хороший результат у меня был на Ционе. Ионопоника перекорма не дает, а рассада крепенькая получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 54 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах