Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 2:16     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
Марина2626 писал(а):
cyhdyk

Так вроде Вы не думали квартиру покупать в Москве, ранее писали в теме снимать хотите, а потом на юга :haha:

вроде всегда хотели купить... и собственно купили.
Жить на пенсии не хочу в Москве...


Ясно, может я не так поняла :oops:

И какой район выбрали в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 992
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 2:24     Ответить с цитатой

Мичуринский парк, с видом на мкад:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5027
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 2:55     Ответить с цитатой

cyhdyk
Зато рядом метро и 2 лесопарка.
Только что из Мещёрского - там отличная лыжня! :-)
Даже в массовке выходного дня).
Не говоря уже про будние дни.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 5:26     Ответить с цитатой

ясена
В четвёртом ютиться в однушки, очень тяжело. Мы с мужем, дочка и свекровь, я выхожу на работу, ребёнок остаёться с бабушкой, но дочка растёт. В любом случае спасибо, а муж сможет получить налоговый вычет за ипотеку на новую квартиру, если ипотека будет снова на меня?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Марина2626
Я привыкшая к трудностям. Подарить его государству я не хочу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5027
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 17:10     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка
Да, более комфортное решение квартирного вопроса - это очень важно для качества жизни.:)

По супругу - да. Опять-таки, по общему правилу).
Если:
- оф.брак;
- не будет брачного договора;
- муж не использовал право на вычет;
- у него будет НДФЛ.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17669
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 19:17     Ответить с цитатой

ясена
Я , конечно, извиняюсь. Но мне кажется вам нужно отдельную тему под консультирование завести. В рамках этой обсуждаются вопросы переезда между городами. И я вижу , что идёт полезный, но очень активный оффтоп.

Модератор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Патисончик Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 1336
Откуда: Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2022 1:17     Ответить с цитатой

Девочки, вечер добрый. Переехала в Москву в 2018г. Живу в районе м. Пражская. Кто-то из наших проживает в нашем районе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пАРТа
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 5318
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск. Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2022 2:30     Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Я теперь тоже живу и работаю в Москве.
Общения тоже стало сильно меньше. В Новосибирске было много общения за счет того, что покупатели приезжали ко мне в магазин и часто мы болтали на разные темы. А в Москве больше онлайн покупают и личное общение с клиентами перешло в телефонное, больше Вотсапишное). А письменное общение - только по существу вопроса, не пообщаешься.
А мне не хватает личного общения.
Если у кого есть время и желание, можно сорганизоваться и пообщаться у меня в офисе на м. Кожуховская, можно сходить куда-нибудь. Можно вообще раз в неделю там собираться и на разные темы обсуждения проводить, мастер-классы какие-нибудь. Можно придумать). Девочки, пишите/звоните, сорганизуемся)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2022 1:47     Ответить с цитатой

девочки (и мальчики), рекомендую вам сходить на зажигательные экскурсии по Москве от нашей замечательной Сибмамы Светы! в телеграм Светлана Шапошникова, в инсте shapsv
и время интересно проведете, и познакомитесь, и пообщаетесь!
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2022 18:06     Ответить с цитатой

Итак... Мы больше трех лет живем в Москве, а около года назад ездили в Новосибирск.
Вообще я про отличия, переезд, а еще культпоходы завела телеграм:
Скрытый текст:
Код:
https://t.me/map_msk


(что-то типа выпускного проекта на переподготовке).
Но расскажу тут кратко основные впечатления о переезде.

Если вам ок темп мегаполиса, а он в Нск такой, то в Москву ехать жить стоит. Нет - нет. Может, рассмотреть Подмосковье. Или СПб. Говорят, Москва сжигает. Оно да, есть. Дорога на работу и обратна долгая, ожидание работодателей, что будешь пахать семидневку и т.п. - есть это всё. Мы легко встроились. Но значительно большее количество людей, особенно из городов поменьше и с юга, "не тянет" именно темп.
Скрытый текст:
Не бросайтесь тапками, СПб вообще не понравился...


Если нет "запасного аэродрома", его стоит поискать. Хоть куда едешь, будет адаптация. У всех. Кого ни спрошу, все болели. Мы тоже. Но идея "надо возвращаться" тоже не всегда целесообразна. Три недели "отдыха" в Нск прошлый летом - а болела я потом дома в Москве еще полгода.
Скрытый текст:
В Новосибирске невероятно кошмарно пыльно. В Москве нет такого. И парков больше, и моют город постоянно, самое главное. Ну, и снег здесь убирают. То есть крайне маловероятно будет постоянно всё тело ломить от того, что тащишь детей на занятия зимой через сугробы и "кашу". Про климат в принципе молчу.

В Москве однозначно жить легче. Но при переезде всё учесть, считаю, нереально. Даже задавая вопросы на форумах и в соцсетях.
Скрытый текст:
Мы вот крайне удивились тому, что региональное законодательство в Нск и Мск разное. Но было к кого спросить... А как много приемных семей вокруг переезжающих? И т.п.


Если появилась идея вернуться в гости, ее обязательно нужно осуществить в период от года на новом месте до двух. Потому что обвыкся. А поездка в прошлые "родные пенаты" окончательно снимает розовые очки. Если раньше - то тоска скорее появится, думаю. Если позже... А оно зачем?
Скрытый текст:
В Москве легче записаться и попасть к врачам. Здесь инклюзия не идеальна, но к особенным детям действительно стараются найти подход. Здесь выше зарплаты и пособия и в принципе уровень жизни. Школы являются системами "сами в себе" - и ГТО, и волонтерство, и сотрудничество с колледжами и вузами в самых разных проектах.


Если вы едете семье, то будет казаться, что так сложнее, чем одному. На самом деле, на мой взгляд, наоборот. С детьми, конечно, нужно решать вопросы д\с и школы и т.д. Но с ними больше культпоходов, прогулок во дворе и парках, а еще есть чаты родительские... Дети сами быстрее обрастают друзьями, и "вокруг" них эти "связи" тоже появляются, считаю, быстрее.
Скрытый текст:
Сравниваю с опытом тем, кто уехал один и потом также вернулся один. Приятельские отношения на новом месте и корпоративы, конечно, будут. Но рано или поздно одиночество "накрывает" даже при самым прекрасных перспективах. Не обязательно должна быть семья, можно поехать с друзьями и т.п. Но в любом случае лучше не одному


Если вы думаете, что привыкание будет быстрым, то не соглашусь. Если думаете, что быстрым, - тоже. Хоть куда приедешь, всё постепенно.
Скрытый текст:
Мы три года подряд в Крым ездили по путевкам. В чем-то Евпаторию я знаю куда лучше Москвы. Особенно с учетом того, что в Крым приезжали "открытый", а в Москве неслабо так самоизолировались несколько раз.


Если проводить аналогию с другими городами по местам, где стоит снять или купить квартиру, то ничего не выйдет, мне кажется. Нет тут такого, что где-то совсем-пресовсем Академгородок, а где-то откровенно жилмассивы. Удаленность от центра - да, актуально. А проблемы инфраструктуры и проч. нет столь выраженных.
Скрытый текст:
Сделала вывод, что исключительно о личных предпочтениях речь. И всех знакомых, кто жил в разных районах Москвы, кто переехал или, наоборот, здесь вырос, не нашла тех, кто очень хвалил бы какое-то место и очень ругал другое, причем, таких людей было бы несколько.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 0:19     Ответить с цитатой

А я в итоге, съездила в Москву с детьми, на 3 дня ,в мини-отпуск.

И скажу я вам - она меня покорила. Шикарный город. Задумываюсь о переезде более основательно (главное, наладить финансовую составляющую) :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Olive писал(а):
девочки (и мальчики), рекомендую вам сходить на зажигательные экскурсии по Москве от нашей замечательной Сибмамы Светы! в телеграм Светлана Шапошникова, в инсте shapsv
и время интересно проведете, и познакомитесь, и пообщаетесь!
:love_sibmama:


Спасибо за вашу ссылку. именно с нее я решилась и полетела. :pln:
Брала экскурсию со Светланой - милейший, положительный, располагающий человек :in_love:
Очень все интересно рассказала ;)
даже, дочь0подросток (= вечно бубнящая) - вдохновилась. Сыну тоже, понравилось :-)

Добавлено спустя 34 секунды:

Mama-v-kvadrate
Подписалась на вас - буду следить.
Спасибо аз развернутый рассказ, мне все это очень близко :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 3:16     Ответить с цитатой

Мы съездили на майские праздники в Новосибирск, последние дни уже так хотелось вернуться домой в Москву. Пыль в городе прям капец. У дочери в итоге началась аллергия, хотя вроде раньше не было, при возвращении все прошло. Ботинки с белой подошвой сразу стали чёрные )
Дочь хотели отправить летом в Новосибирск, она на отрез отказалась, нет и все. Сказала я лучше в Москве :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 13:31     Ответить с цитатой

Марина2626
Пыль - это да, что-то бесконечное....... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 23:00     Ответить с цитатой

Марина2626 писал(а):
Мы съездили на майские праздники в Новосибирск, последние дни уже так хотелось вернуться домой в Москву. Пыль в городе прям капец. У дочери в итоге началась аллергия, хотя вроде раньше не было, при возвращении все прошло. Ботинки с белой подошвой сразу стали чёрные )
Дочь хотели отправить летом в Новосибирск, она на отрез отказалась, нет и все. Сказала я лучше в Москве :haha:
как будто в Москве её меньше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 992
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2022 23:58     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка писал(а):
как будто в Москве её меньше

Её прям сильно меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 62 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах