Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 37
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 21:24     Ответить с цитатой

Кто во что горазд, короче.

Лекарства мне выдали.
Две пачки ареплевира и пачку ксарелто
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 21:25     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. 12 января заболела, предположительно коронавирус, т.к. пропало обоняние и течение болезни не такое, как при обычной ОРВИ, 19.01 сдала тест в ПК, сегодня пришел результат "отрицательный". Если у меня все-таки коронавирус, когда я не заразна для окружающих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10205
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 21:43     Ответить с цитатой

Элин
Не в 20 поликлинике сдавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 21:48     Ответить с цитатой

Женечка73, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10205
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 21:56     Ответить с цитатой

Элин
Тоже 19 сдавала мама, отрицательеый, но чувствует себя плоховато с понедельника, температура скачет то в низ то в верх, слабость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 22:53     Ответить с цитатой

Afdi,
Вы второй раз болеете? И вакцинированы, конечно же?
Скорейшего выздоровления🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 22:57     Ответить с цитатой

sma-rodina
Да. Почти ровно полгода с вакцинации прошло.
Вообще я пошла в пк с обычной простудой. Горло болело, сопли, слезы ручьем, чихала. К моему большому удивлению мазок оказался положительным.
У меня и еще у нескольких коллег, со всеми общались в последние дни
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 23:25     Ответить с цитатой

Afdi
Симптомы один в один с моими, неделю назад так же, и вместе с мужем. но у меня ПЦР отрицательный, ему не делали, так как в отпуске. Правда и прошлый раз он в меня отрицательный был, а потом антитела вдруг появились. У коллеги сейчас тоже с такими симптомами +. У другой у мужа плюс, она тоже болеет, но отрицательный. Ощущение, что до сих пор эти ПЦР выборочно работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 908
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 2:27     Ответить с цитатой

Болеющие журналисты НГС опробовали на себе новые тесты на ковид — у одного нашли омикрон

НГС писал(а):

В сокращении

В начале недели появилась информация о том, что ученые из Новосибирска разработали специальные тест-системы, которые определяют не только наличие коронавируса в образцах, но и показывают, какой именно штамм у человека. В том числе они показывают омикрон. В регионе уже выявлены первые случаи заражения этим вариантом коронавируса. Редакция НГС решила провести эксперимент и проверить болеющих сотрудников новыми тест-системами.
Справка
Над новой тест-системой работали сотрудники Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, резидент Новосибирского биотехнопарка — компания «Современные лабораторные технологии» — и сотрудники кафедры клинической биохимии и лабораторной диагностики Военной медицинской академии имени С. М. Кирова в Санкт-Петербурге. Именно их и использовали в эксперименте.
Что показал эксперимент
В редакции НГС на момент появления новости об этой тест-системе было трое заболевших: у них взяли мазки из носа 19 января, в среду, и передали ученым. Результаты оказались следующими: один отрицательный и два положительных ПЦР. Среди положительных — один омикрон и одна дельта.
На момент взятия мазка у журналиста НГС Ильи Калинина был 15-й день болезни, у медицинского обозревателя Марии Тищенко — 13-й, у главного редактора Андрея Затирко — 6-й. У Ильи обнаружили дельту, у Марии — отрицательный тест, у Андрея — омикрон.
«Сильно положительный» — омикрон
Главный редактор НГС Андрей Затирко вспоминает, что первые симптомы появились в пятницу — 14 января. Сначала была просто слабость. В субботу, ближе ко второй половине дня, температура поднялась до 37–37,3.
— Уже в ночь с субботы на воскресенье я отправил семью к теще, а сам остался один и начал пить противовирусные. С воскресенья у меня три дня температура держалась выше 38, регулярно поднимаясь до 38,6 и один раз — до 39. Это всё сопровождалось общей слабостью и тяжестью в организме: ничего не хотелось делать, даже вставать.
В субботу наш главред сделал экспресс-тест на коронавирус — он показал отрицательный результат. В понедельник вызвал на дом врача, который тоже взял мазки.
— Врач назначила более действенное противовирусное — «Трекрезан», витамины С и D, «Бромгексин», АЦЦ, полоскание горла и промывание носа. Во вторник у меня жутко болела голова, сильно давило на глаза. В среду болезнь пошла на спад — стало сильно полегче, температура опустилась к 37–37,2, — рассказывает он.
В среду, 19 января, Андрей узнал результат второго теста, взятого врачом из поликлиники: он тоже был отрицательным. И в этот же день он сдал анализ для нашего эксперимента, в результате которого и был выявлен омикрон.
На третий день после начала моей болезни слегла и супруга: у нее появились те же симптомы, что у меня. Супруга начала пить те же препараты, что и я, и уже себя хорошо чувствует, как и я. Дочь тоже затемпературила сейчас, — говорит Андрей Затирко.
Я вакцинировался в июле 2021 года «Спутником V». Сейчас у меня как будто бы всё в порядке, но в носу есть неприятное ощущение, хотя самого насморка нет. Чувствую себя бодро, работаю удаленно в обычном режиме, — заключил главный редактор.
«Положительный» — дельта
Вечером 4 января у журналиста НГС Ильи Калинина поднялась температура до 38,2, при этом каких-либо других симптомов, по его словам, не было.
Так Илья пытался лечиться три дня, добавляя еще жаропонижающее, но температура не опускалась ниже 37,5–38,2. Он вызвал ковидную бригаду, которая приехала 8 января и выписала стандартный набор лекарств, включающий «Арбидол». Температура, по словам Ильи, оставалась высокой — вплоть до 38,8. Других симптомов по-прежнему не было, правда, иногда он кашлял.
— Параллельно я обратился за помощью к частному терапевту, которая назначила мне разные витамины и другие препараты. 8 января у меня взяли ПЦР, а 13-го подтвердился коронавирус. Только тогда со мной связались врачи и пришли, принесли лекарства — фавипиравир, и после того как я настоял — «Ксарелто», — рассказывает Илья Калинин.
Илья замечает, что у него появился дискомфорт в горле, но оно не болело; в легких прослушивались хрипы:
— Голова как в тумане, как ватой обложена. Ничего не думается: мыслей нету, целыми днями лежишь и пьешь таблетки. Больше ничего.
18 января у Илья взяли повторный мазок, который оказался отрицательным 20 января.
— При этом мазок для эксперимента у меня взяли 19 января, и 21-го ты сказала, что он положительный. Сейчас мне уже лучше, только неприятные ощущения в горле, слабость и одышка. Есть остаточный воспалительный процесс, судя по анализу крови, и она густовата, к тому же, — поясняет коллега.
После получения этого положительного мазка Илья сообщил об этом в поликлинику. Теперь он будет сдавать мазок еще раз.
«Отрицательный»
Третий образец принадлежит автору текста, Марии Тищенко, поэтому далее — от первого лица.
В ноябре мне пришлось провакцинироваться «Спутником V».
Я заболела уже 6 января (к этому моменту прошло время, необходимое для выработки антител после полного курса вакцинации) — вечером поднялась температура до 37. Но поскольку такое у меня периодически бывает и в этот день я сильно переохладилась, то была надежда, что всё скоро пройдет.
7 января у меня тоже была температура 37, поэтому я начала пить противовирусные, чтобы не потерять время. И сразу же на всякий случай витамины, которые назначаются при ковиде — С, D, а также цинк. И добавила обильное питье. Хотя других симптомов не было. Я надеялась, что это обычное ОРВИ, которым я болею довольно часто. О том, что в этот раз всё же не удалось избежать заражения ковидом, я поняла утром 8 января, когда проснулась с температурой 38, которая для меня нетипична.
По номеру 124 (скоро номер единой регистратуры изменится на 122) я сразу же вызвала ковидную бригаду по месту жительства — из поликлиники № 7. Поскольку это был момент стабилизации ситуации с коронавирусом в регионе, ко мне пришли через несколько часов и взяли мазки. В понедельник 10 января в первой половине дня я уже получила положительный результат.
В принципе положительный результат для меня был уже ожидаемым, потому что в воскресенье появился сухой кашель (потом исчез до выздоровления и вернулся снова), а еще мне очень хотелось спать. И симптомы ОРВИ появились у моего молодого человека (ему тоже потом пришел положительный результат).
Я продолжала лечиться так же, но еще вызвала врача, чтобы он послушал легкие и чтобы посмотреть, какие бесплатные лекарства сейчас выдают пациентам. Мне выдали капли «Гриппферон», «Арбидол» и «Ксарелто». «Ксарелто» я добавила к своим лекарствам, потому что ковид подтвердился, а значит, антикоагулянты не помешают. Дорогой препарат с фавипиравиром был в дефиците, поэтому, как я поняла, его при наличии выдавали тем, кому он якобы нужнее.
Я сдала развернутый анализ крови с лейкоцитарной формулой и СРБ, чтобы посмотреть, как протекает заболевание. Судя по результатам и симптомам, антибиотик мне не нужен был.
С понедельника по среду мне было похуже: хотелось спать, очень болела голова, спина, температура была в районе 37–37,5. Но я всё равно начала работать удаленно, чтобы пытаться отвлекаться от болезни и совсем не выпадать из жизни на 14 дней.
Не сразу, а примерно на седьмой день у меня исчезли запахи и вкусы, но как-то выборочно. Например, я улавливала сладкий аромат духов и чувствовала сладость брусничного морса, а всё несладкое было просто безвкусным. Потом я снова сдавала кровь, чтобы промониторить ситуацию, и поняла, что перед этим уловила запах пельменей, а нашатырный спирт вообще не почувствовала. Такой вот странный выбор организма.
В целом заболевание протекало, можно сказать, легко, но в разные дни появлялись разные новые симптомы: небольшая сыпь на руках, сильная сухость кожи на руках и ногах, кашель, насморк, в один день заболело горло, добавился отит.
Я получила отрицательный тест, а после него на «Госуслуги» пришел QR-код переболевшего — тоже очень удобно. Никуда не нужно ходить за ним. Сейчас у меня в целом хорошее самочувствие, только периодически кашляю.

Хочется еще добавить, что даже сейчас, пока регион не захлестнула пятая волна, в каждой поликлинике для каждого конкретного человека происходит русская рулетка: к кому-то приходят сразу, а к кому-то нет, кому-то приносят лекарства, а кому-то нет, кого-то видит система, а кто-то остается для нее не заболевшим, невидимым, несмотря на положительный ПЦР.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Айдабела
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 653
Откуда: М Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 11:42     Ответить с цитатой

Добрый день.
У меня Алёнка-Омикронка.
На Омикрон думаю интуитивно, конечно, тк класс ни разу не был на карантине за 2 года, а сейчас 3 ребёнка официально +, с 24 Янв класс на карантине. Слушала передачу про Омикрон и в голове сошлись симптомы+ сама болела Уханьским, лечила маму от Дельты, разницу уловила.
Пишу детские симптомы, может, кому пригодится.
Девочка 11 лет, редкоболеющая.
Толчок - сильное переохлаждение 19 января.
Начало - днём сильная головная боль, после действия таблетки снова начинается. Тошнота без рвоты.
Два дня, две ночи тяжелые.
39 то сбивалась, то не сбивалась.
Парацетамол - мимо, Ибупрофен через раз, обтирания помогали ненадолго, Оки (кетопрофен) - дала от отчаяния, резко сбил и больше не поднималась.
Слабость сумасшедшая, даже сесть не могла на кровати.
Мышцы тянуло, болели.
Насморка нет. Носоглотка не отекала. Сосудосуживающие не пригодились.
Горло красное, боли в горле почти не было - думаю, из-за того, что сразу начала капать любименький Секстафаг, он не дал развиться воспалению. Лайтовый ларингит - голос сел, быстро восстановился.
Глаза высохли, кожа высохла, аж шелушится. Батареи выключены, увлажнитель пашет и не помогает.
Запахи все на месте.
Аппетита нет, но через силу кушала, когда падала температура.
В пт утром меня осенило, что это кв, взяла тест на самозабор в Санитас, 1 300 сейчас стоит, через час сдала пробу, после обеда пришёл положительный результат.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

Мы, родители, привиты Спутник V в июне и июле 2021, контакт теснейший, симптомов нет никаких. Социально ответственные.
_________________
Жизнь улыбается смеющимся



Последний раз редактировалось: Айдабела (Вс Янв 23, 2022 12:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12127
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 11:56     Ответить с цитатой

Может кто мониторил недавно? Где сейчас выгоднее сдать на антитела? Желательно количественный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 11:57     Ответить с цитатой

Айдабела писал(а):
Добрый день.
У меня Алёнка-Омикронка.
На Омикрон думаю интуитивно, конечно, тк класс ни разу не был на карантине за 2 года, а сейчас 3 ребёнка официально +, с 24 Янв класс на карантине. Слушала передачу про Омикрон и в голове сошлись симптомы+ сама болела Уханьским, лечила маму от Дельты, разницу уловила.
Пишу детские симптомы, может, кому пригодится.
Девочка 11 лет, редкоболеющая.
Толчок - сильное переохлаждение 19 декабря.
Начало - днём сильная головная боль, после действия таблетки снова начинается. Тошнота без рвоты.
Два дня, две ночи тяжелые.
39 то сбивалась, то не сбивалась.
Парацетамол - мимо, Ибупрофен через раз, обтирания помогали ненадолго, Оки (кетопрофен) - дала от отчаяния, резко сбил и больше не поднималась.
Слабость сумасшедшая, даже сесть не могла на кровати.
Мышцы тянуло, болели.
Насморка нет. Носоглотка не отекала. Сосудосуживающие не пригодились.
Горло красное, боли в горле почти не было - думаю, из-за того, что сразу начала капать любименький Секстафаг, он не дал развиться воспалению. Лайтовый ларингит - голос сел, быстро восстановился.
Глаза высохли, кожа высохла, аж шелушится. Батареи выключены, увлажнитель пашет и не помогает.
Запахи все на месте.
Аппетита нет, но через силу кушала, когда падала температура.

Ну, если по этим симптомам смотреть, то у нас вся семья переболела в период с католического Рождества по православное Рождество (т.е. две недели). В классе у младшего было как минимум четверо заболевших (и у всех заболели семьи), но к врачу никто не обращался: каникулы, праздники. Ни у кого прям критичного состояния не было. Через три дня температура у детей сбивалась, и больше не поднималась. Слабость сохранялась до недели. Все взрослые были привиты (во всех пяти семьях), и везде взрослые перенесли легче, чем дети. Температура была не у всех, но у всех - тошнота (иногда с рвотой), у всех симптомы (хотя бы легкие) ОРВИ с заложенностью, но без насморка. Ну и сушняк, как обычно.
_________________


Последний раз редактировалось: Тамири (Вс Янв 23, 2022 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12846
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 11:59     Ответить с цитатой

Айдабела
Это как вы смогли привиться в 2020? Может все же 21 год? Официально прививать начали только в декабре 2020.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Айдабела
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 653
Откуда: М Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 12:04     Ответить с цитатой

Eight
☺️ Точно, исправила, спасибо
_________________
Жизнь улыбается смеющимся

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13545
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 12:06     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Planetgreen (Сб Янв 29, 2022 15:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 75 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах