Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 23:25     Ответить с цитатой

Сколько вкусностей! 5ballov мастерицы вы.
Даша, у тебя очень хорошая фантазия. 5ballov Самое оно.
;) И правда ведь.

Только мы банально перешли на балерин, поэтому немного убавляем абстракцию. Но я подложку сделала вроде. Вообще ,это долгая песня поисков у них, судя по всему. И самое главное, все заканчивается какой-то обводкой и уровень акварели может быть убавлен до максимума (я потом лучше покажу... наглядно.)
*
Наконец-то у меня выходной :eek:

Сегодня я шла такая, в 8 утра, в темноте... (народу,кстати, не мало в это время по субботам ходит) Удивительно. И думала, вот же придумала себе развлечений и приключений. :-D
Но пока у меня нет никакой ненависти или чего-то подобного.
(за субботы, конечно платят)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 23:30     Ответить с цитатой

Девочки, помимо скидок на павловопосадские платки на ВБ напоминаю про прививки от клещевого энцефалита 👋
Это конечно не связанные события, но просто 😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 23:31     Ответить с цитатой

Mumi_mama
как у тебя ассоциация завернулась! :haha:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13397
В дневниках: 1563
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 23:36     Ответить с цитатой

Mumi_mama, красота какая :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 23:59     Ответить с цитатой

Акварельная
Цитата:
Только мы банально перешли на балерин, поэтому немного убавляем абстракцию.

Оля, конечно у тебя в компании люди знают чего хотят, но если с образа "русского балета" перейти банально на балерин, то можно потерять значительную часть аудитории при продажах. Так как не все, любящие русский балет, выглядят как балерины. :haha:
Понятно/нет выразила мысль? :oops:

Цитата:
как у тебя ассоциация завернулась! :haha:

Да это не ассоциация :haha:
Просто за день из того, о чем можно поделиться на см именно эти два момента. А то потом ни платков со скидками, ни вакцины нормальной))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7344
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 0:48     Ответить с цитатой



Смог опустился ниже уровня высоток и хорошо виден вблизи. Ещё и светится.

Добавлено спустя 46 секунд:

Это не туман. Туман клоками лежит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 6:22     Ответить с цитатой

AstiMarta
Цитата:
Смог опустился ниже уровня высоток и хорошо виден вблизи. Ещё и светится.

:o в одном городе живём, а такая разница! У нас тут белая снежная сказка, а рядом светящийся смог :o
Тэц5, да? Из моего окна она хорошо видна на горизонте, за лесом

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Mumi_mama
Цитата:
Так как не все, любящие русский балет, выглядят как балерины. :haha:

У меня в жизни было несколько неожиданных открытий своих предпочтений. С детства все пили газировку, ели мороженое и были счастливы. И поездка в оперный была счастьем!
В юности я с огромным удивлением осознала, что не люблю газировку! И мороженое! А в середине двадцати поняла, что эмоционально не вовлекаюсь ни в оперы, ни в балеты.
Это так, нахлынули воспоминания))) К чему это я?
Даша, а какие ещё изображения, кроме балерин в пачках, у людей "балетолюбов" вызывают ассоциации "балет"?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Mumi_mama писал(а):
Девочки, помимо скидок на павловопосадские платки на ВБ напоминаю про прививки от клещевого энцефалита 👋
Это конечно не связанные события, но просто 😁

Ты каждый год прививаешься?

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Акварельная
Цитата:
Сегодня я шла такая, в 8 утра, в темноте... (народу,кстати, не мало в это время по субботам ходит) Удивительно. И думала, вот же придумала себе развлечений и приключений. :-D
Но пока у меня нет никакой ненависти или чего-то подобного.

Как же я скучаю по этим утренним человеческим потокам...Мне нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Mumi_mama
Цитата:
дороге домой купили баранки и устроили самоварное чаепитие

У вас дома электрический самовар?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Elena54 писал(а):
Jean
Тоже нравятся всякие куклы и обереги.
У нас такой живёт,он правда старенький уже..

Старичок-домовичок))) он покупной или подаренный?
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 9:14     Ответить с цитатой

Jean
Доброе утро🤗
Про прививки...
Есть схема, по которой ставят прививки от клещевого энцефалита. Например, первая ставится сейчас, вторая через месяц, третья через год от первой и последующие каждые три года от последней (не запутала? :haha: ). Мы уже раз в три года ставим.
Про балет...
Я балет могу себе представить и без балерин :haha:
Пуанты, грим, убранные волосы, станок, костюмы, бархатные театральные шторы... Ну для меня лично это ещё и... Хворостина и скакалка из пеньки)) которыми прилетело иногда по ногам и попе))
Оля, балет - это как... Сад например. Смотришь - красиво. Но за этим скрываются всякие инструменты: отвёртка (которой я сорняки ковыряю), грабельки, секатор, верёвочки, ножницы, лейки, галоши, панамка. Типа обратная сторона)
И если человек осознаёт, каким трудом эта красота получается, то созерцание становится более глубоким. Хоть балета, хоть сада))
Про самовар...
Да, у нас электрический. Хочется конечно настоящий, но нету🤷
Про смог...
Мне кажется, что от машин это всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7344
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 9:37     Ответить с цитатой

Jean
Просто вам в 5 и 9 этажках этого не видно. Я на 26 этаже живу. И вот это все видно. Я в центре живу. Весь этот смог над всем городом. Просто видят его только жители высоток, последних этажей. Не думайте, что вы этим не дышите. Трубы ТЭЦ-5 от меня очень далеко, но я вижу дым, направление и как он смогли залегает.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Mumi_mama
Да нет, ну какие машины. Машины, конечно вносят лепту. Но слои смога залегают из паров ТЭЦ. Потом к ним добавляются все остальные выбросы. Мэрия может Ж
жителей отвлекать машинами, но понастроили высоток, с которых все видно. А Москве машин намного больше. Там смога и запаха нет.
Я сейчас задыхаюсь на улице. Особенно сильно гарью вчера утром пахло. Гарь, наверное, локальная - это от чего-то другого. На Плановой так сильно запаха не чувствовали в то утро. А вот вечером вчера снова свиньёй сильно пахло. Экология ужасная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 9:47     Ответить с цитатой

AstiMarta
Наташа, у меня знакомая работает на станции, где замеры атмосферного воздуха делают. Это от машин к сожалению :aga-aga:
От ТЭЦ только пар. Там тоже замеры делались :aga-aga:
Раньше, когда заводы работали (в основном левый берег) были разные вредные выбросы. Они фиксировались. На правом берегу - это мясокомбинат на Сухарной и жиркомбинат. А так как роза ветров с левого на правый берег да ещё и немного наискосок (и + правый берег ниже), то совсем не весело.
И ещё вспомни неделю без машин (это когда первую неделю карантина пару лет назад объявили). Воздух в городе аж звенел.
Так что 🤷 Основной смог - это увы машины :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7344
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 10:12     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Почему в Москве тогда не смога? Там намного больше машин.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Mumi_mama
Карантин не помню, память его исторгла, для меня это был сильный шок. А вот 14 мая 2020 помню - тогда от запаха свинокомплекса аж дыхание прерывалось. Тогда даже я письмо Травникову написала, меня в министерство природы отправили. В тот день многие кстати написали, и в мэрию тоже. И в день, когда я разговаривалв с министром, в мэрии тоже заседание эту тему было.
Вот две беды у нас - пыль/смог и свинокомплекс.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

И тем не менее, зрительно видно что пар не расходится, а залегает над городом слоями, когда нет ветра. Бурый уголь, я думаю, свою лепту вносит. Возможно замеры при ветре делаются - при ветре, действительно, пар просто расходится и уносится.
Мне просто всё это видно. Может, смог плюсом и от других труб, но промышленности в той мере как до 2000 года у нас нет. Но возможно совсем перестали ставить фильтры и ловушки. Тоже может быть. Контроля же нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4595
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 10:14     Ответить с цитатой

Поддержу Дашу про ТЭЦ5. Я живу на педе, у нас эта ТЭЦ прям рядышком. Зимой из трубы такой валит пар, огромный, лохматый и абсолютно белоснежный. Прям завораживает, всегда думаю, какая мощь.
А когда подъезжаю к Большевистской, там такой уровень смога и гари! И огромный поток машин!
Я живу в частном секторе, раньше, лет 10 назад, утро и вечер был сумашедший запах гари от печей в домах.
А сейчас наш частный сектор практически полностью газифицирован, по-моему, печей уже ни у кого не осталось. И запаха гари нет совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7344
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 10:22     Ответить с цитатой

Aryan
Не сомневалась, что поддержите. Только трубы ТЭЦ высокие, и предназначены как можно дальше уносить пар. Поэтому вам вблизи не чувствуется. А с высоты все это видно, к сожалению. И когда метеоусловия способствуют, идёт залегание пара в слои - нал городом. Мы далеко от ТЭЦ и все это видим на больших расстояниях и с высоты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 10:29     Ответить с цитатой

AstiMarta
Наташа, в Москве нет смога?! 😂
Там зачастую самолёты садятся в смог. Просто к порту подлетаешь и над городом дымка. Как купол.
Ну и опять же - со всей страны деньги собирают и вылизывают каждый закуток каждую ночь.
В Лондоне решили проблему смога - сделали дорогущий платный въезд в центральную часть города. Смог исчез :aga-aga:
Пишу же - знакомая работает с этими загрязнениями. Основная часть - это увы машины :aga-aga: Есть и свинокомплекс, когда ветер не ветер. На ТЭЦ воздух выходит чуть-ли не чище чем воздух в городе - там очистители стоят мощнейшие - тоже знакомые есть. И замеры делаются на выходе из труб. Раньше когда топили бурым углем И ФИЛЬТРОВ не было, то осталось в памяти что от такой топки в воздух всё летит. Сейчас нет такого, но в памяти воспоминания остались🤷
***
На лыжах чёт прохладно бегать - градусник 20 показывает... Селёдку пол шубой что-ли сварганить🤔😁
***
И в семенах шухер наведу :korneplods:


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Вс Янв 23, 2022 10:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7344
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 10:34     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, я часто летаю в Москву, мне там легко дышится и визуально чисто, даже с башен Москва-Сити. Грязь у них есть, москвичи тоже своей экологией возмущаются, но там намного, намного чище!
Так как же воспоминания не останутся - я же глазам своим верю.
Но согласна, пар выходит белый, только оседает сизым слоем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 34 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах