Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
*Уход за губами
этапы и особенности

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 18:19    Заголовок сообщения: *Уход за губами Ответить с цитатой

В чем особенность кожи губ, и почему она нуждается в особом уходе? Какие средства использовать, чтобы губы выглядели привлекательно?



Особенности кожи губ


Уход за губами – важная часть ежедневной бьюти-рутины. Что надо знать о коже губ, чтобы правильно заботиться о ней?

Количество сальных желез в области губ снижено, небольшое их число располагается лишь в уголках губ. Именно поэтому при отсутствии должного ухода не избежать сухости, шелушения и трещинок.

Сухие потрескавшиеся губы доставляют дискомфорт и не добавляют аккуратности макияжу. Поэтому лучше системно поддерживать здоровье кожи губ, чем периодически его восстанавливать.

Почему губы сохнут

Кожа губ изначально более восприимчива к агрессивному воздействию внешней среды, поскольку имеет тонкий эпидермис и почти лишена естественной защитной смазки. Основные причины сухости:

1
негативное воздействие факторов окружающей среды: сильный ветер, мороз или, наоборот, палящее солнце, перепад температур;

2
вредные привычки, такие как курение;

3
особенности строения;

4
возрастные изменения;

5
авитаминоз.

Кожу губ может сушить и декоративная косметика. Если текстура помады не содержит жирных компонентов - такой макияж предполагает усиленный уход за губами до и после нанесения помады.



Как ухаживать за кожей губ

Не пропускайте этапы ухода.
Алгоритм ежедневного ухода подразумевает несколько шагов:

1
Используйте бальзам для губ

Перед выходом на улицу наносите защитный бальзам, перед сном – увлажняющий, питательный, восстанавливающий.

2
Проводите эксфолиацию

Отшелушивание – очень полезная процедура, в том числе и для кожи губ. Чтобы избавиться от шелушений и улучшить микроциркуляцию, попробуйте массаж губ с использованием мягких скрабов, например, на основе сахара.

3
Наносите праймер под помаду

Вместо праймера можно использовать нежирный бальзам. Наносите его тонким слоем и «вбивайте» в кожу кончиками пальцев или распределяйте по губам кистью.

4
Снимайте макияж с губ правильно

Не умывайтесь с помощью мыла. Нанесите на ватный диск молочко или мицеллярную воду и аккуратно снимите с его помощью макияж, не растирая кожу.

Для очищения губ от стойкой матовой помады воспользуйтесь питательным бальзамом. Нанесите его на губы жирным слоем и подождите 30 секунд. Бальзам размягчит пигмент, после чего его можно будет снять салфеткой. Этот способ поможет сохранить губы гладкими и здоровыми, тогда как регулярное использование агрессивных очищающих средств будет неизбежно сушить кожу.

Как различается уход в разные сезоны

Сезонность — одно из условий, которое важно соблюдать в уходе за губами, чтобы их нежная кожа чувствовала себя комфортно 365 дней в году.

Летом

В летнем уходе за губами все просто: выбираем текстуры полегче, в теплую (но не жаркую!) погоду можно обходиться обычной помадой — без дополнительного питания в виде бальзамов.

В жаркую погоду обязательно пользуйтесь солнцезащитным бальзамом. В черте города достаточной будет степень защиты SPF 15-20, а вот для путешествия в теплые края выбирайте средства с SPF не ниже 25. И не забывайте обновлять покрытие каждые 1,5–2 часа (и после перекусов).

Зимой

В зимний уход помимо обязательных этапов отшелушивания, питания и увлажнения можно добавить маски. Если готового средства у вас нет, нанесите на губы восстанавливающий крем толстым слоем и оставьте на несколько часов, лучше на ночь.

Солнцезащитный бальзам пригодится в отпуске на лыжном курорте: снег отражает солнечные лучи не хуже поверхности воды, подвергая кожу повышенному риску фотостарения.

Выбирая бальзам на зиму, внимательно изучайте состав. Такие ингредиенты, как глицерин, масла и керамиды работают влагоудерживающими агентами, предотвращают появление стянутости и шелушения. Натуральные растительные масла (карите, оливы, макадамии, кокоса) способны «запереть» влагу в коже и обладают защитным и антиоксидантным действием. Гиалуроновая кислота и экстракт алоэ мгновенно увлажняют и освежают. Вам подойдут средства, сочетающие все типы компонентов.

Незаменимые средства для ухода за кожей губ — бальзам для питания и увлажнения, а также разглаживающий крем, предназначенный специально для этой области.

Код:
https://skin.ru/article/uhod-za-gubami/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах