Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 20:18     Ответить с цитатой

Акварельная
Выходные рабочие бывают, в авральное время, но не постоянно. Вернее, есть люди которые постоянно в выходные на работе, но это не считаю нормой, я бы оттуда сбежала
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 20:37     Ответить с цитатой

Акварельная
Как всё-таки интересно, для меня темный лес - как можно придумать такое, балерина от пятна. (Тень балерины?)Но я пытаюсь представлять. Для понимания своих возможностей 😁 фантазии.
Я теперь лучше понимаю художников. Но раньше я думала, что вот им так захотелось, вот так они увидели - и вот так нарисовали. А тут вон как сложно, техзадания сложные.
В 5-6 классе мы классом ходили на выставку японских импрессионистов. Я запомнила одну картину "Лошадь и Ветер". Там мазня, мазня и вертикально черная линия типа молнии и точка/шарик справа. Как-то так. Сначала мы все смеялись, какая в ж.пу лошадь (школьники же, все смешно), потом я всем многие годы рассказывала про эту картину, тоже смеясь, не понимая импрессионизм. Импрессионизм я не долюбливаю и сейчас, но сквозь многие года - я поняла что там действительно Лошадь и Ветер! Там схвачено основное. Но не все видят. Я вот только через десятки лет увидела эту лошадь. Не знаю, почему меня зацепила та картина, я её единственную запомнила. Это я к чему. К тому, что сложно схватить эту ауру балерины и из пятна сотворить образ, не явный, полуразличимый, намеками. Но и всё-таки его должны увидеть люди сразу. Но ты можешь! Правда, я думаю, такие раздумья/поиски должны проходить не в офисе, а на "натуре" - в Оперном, там соответствующая атмосфера и вдохновение. А как твои работодатели к такому в будущем отнесутся, если сложную работу обдумывать "в полях"? Сейчас может и не поймут, а потом? Или так не принято? И художник должен и в офисе, и в бане быть художником?😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 21:20     Ответить с цитатой

Акварельная
Я подписалась как-то(ну мне кажется мои банкеты и просто столы-ужины шикарны :oops:
Сам не похвалишь :haha:
Так вот:пару раз мне ответили;выставим через неделю,хотите сразу -и сумма..
Зачем мне это и даже отписалась от парочки таких-фото даже не вкусные :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 22:19     Ответить с цитатой

wonderjul
так мне сразу сказали, что авралы там 2 раза в год, зимой и летом в августе, когда показы. (за это платят больше) Примерно по 3-4 рабочих выходных будет.. Так что я это знала с собеседования еще. И как раз вышла-первый аврал начался :-D знала бы, подождала месяц.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Сладкая Соне4ка
дада. там несколько таких пабликов типа "пирушка", "застолье", под рюмочку" и прочие. ВСе сводятся к фото столов, все об одном.))) мне нравится разглядывать, всякие идеи, подачи подсматриваю)) 5ballov
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 22:21     Ответить с цитатой

Акварельная
300 руб сторис
И 1000 в ленте
:mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 22:34     Ответить с цитатой

AstiMarta
попытаюсь написать понятнее. В общем, берешь краску, кисть, рисуешь одним движением, без дробления, раз-два и готово. Но чтобы все совпало, анатомия, какое-то танцевальное движение, динамика, чтобы фигура "говорила" о чем-то. А не просто что-то стандартное. Желательно с эффектом красивым. Без него "не зайдет."

Помните мои тех. задания в журнал? Мне казалось это все очень весело, смешно, но это была словно игра, я дома это все отрисовывала, никто над тобой не стоял. Но задания тоже ведь были странные. Еще какие. А тут вроде все понятно, но технически сложнее, чем в детской иллюстрации. Там просто садишься и рука сама рисует. А тут надо попасть еще в цвет, движение, посадить это все на паттерн, обработка, потом посадить на модели, чтобы не было такого, что руки ноги не вошли, высчитываешь масштаб все эти изгибы. И тд.
Цитата:
Но не все видят.
90 процентов и не увидит)) посмеются.

только те, кто погружается в искусство и именно его изучает, увидят) или на уровне каких-то ощущений своих,
там интересно, через призму истории особенно изучать, что-как почему и зачем складывалось. Это очень занимательно.

Это не про нравится-не нравится, как нарисовано. это другое, про настроение,атмосферу, эмоцию, ощущение. Передачу какой-то мысли или посыла.

Добавлено спустя 23 секунды:

Сладкая Соне4ка
:o я в шоке! не ожидала такого от них! Думала все бесплатно (наивная)) не буду теперь им комментарии писать))) Пусть платят! :-D

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Цитата:
Но ты можешь! Правда, я думаю, такие раздумья/поиски должны проходить не в офисе, а на "натуре" - в Оперном, там соответствующая атмосфера и вдохновение. А как твои работодатели к такому в будущем отнесутся, если сложную работу обдумывать "в полях"? Сейчас может и не поймут, а потом? Или так не принято? И художник должен и в офисе, и в бане быть художником?😁
думаю, этот работодатель только "ЗА" :idontno: поживем-увидим... ;) А сейчас...да там даже мольберт есть и хлопковая бумага дорогущая, кисти, краски, графические проги, планшеты... условия все))
(но кисти мне не понравились, я завтра свои беру. А вот краски лень тащить, их возьму. Хотя еще не решила... Своими материалами просто легче.)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 23:03     Ответить с цитатой

Акварельная
Ну то есть сразу на танки бросили))
Хорошо, что авралы по расписанию. У нас поквартальные, все тоже по срокам, нормально живем
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34580
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 23:22     Ответить с цитатой

wonderjul
да не знаю пока! :haha: Смотрят чего могу. Шаг за шагом, повышая задачу. Я это так расцениваю.

Добавлено спустя 49 секунд:

Цитата:
У нас поквартальные, все тоже по срокам, нормально живем
ну и хорошо. В архитектуре у меня бывало похуже. Рабочие субботы через одну и еще каждый день часа на 2 задерживались. Вот это было жестко.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 8:02     Ответить с цитатой

Всем утро доброе.....
А у нас на работе каждую субботу полколектива выходит, я одна которая ни разу не выходила в субботу. Понимаю, что такой супер супер необходимости нет, что чего - то я не успеваю тоже нет...... Большинство мужчин, две молодые девчонки, хотят деньги заработать, а мне хочется время с семьёй провести...
Хотя когда была на другой работе и была необходимость, то выходила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 9:13     Ответить с цитатой

tlufik
Ну, мужчинам наверно дома ничего не хочется делать. А молодые девочки - возможно, лишний раз покрасоваться, дома же скучно им. Семейному человеку нет ни желания, ни возможностей работать по субботам. Я только в молодости себе такое позволяла. Потом поняла, что это никому не нужно, да и за это не платят на большинстве работ. Поэтому никому не советую тратить личные выходные и свою жизнь на посторонних людей/работодателей. Работа должна успеваться делаться в рабочее время. А если нет - то либо смотреть где идут потери времени, либо это работа рассчитана на несколько человек. Я так думаю.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Но это я имею ввиду не творческие профессии, а обычные офисные.
_________________


Последний раз редактировалось: AstiMarta (Сб Янв 22, 2022 9:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 9:18     Ответить с цитатой

Девочки, привет.
Подскажите, пожалуйста, где недорого купить разбавитель для акриловых красок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 9:26     Ответить с цитатой

papa2
Ну, наверное в Леруа или Колорлоне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 10:12     Ответить с цитатой

AstiMarta
Оплачивается в двойном размере, вот и идут...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3760
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 10:31     Ответить с цитатой

Доброго,морозного утра!!!!!!

Акварельная
Оля,,,атмосфера на работе просто Творческая из творческих! ;)

_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 10:33     Ответить с цитатой

tlufik
У нас в свое время вообще никак не оплачивалось, даже удивительно что ещё где-то есть двойная оплата. Так то конечно понятно ради чего. А я по работодателям- халявщикам сужу, их много. Хорошо, что мне такие почти не попадались. Только в начале карьеры.
Знаете, я сейчас часто своего работодателя хорошим словом поминаю и желаю всего хорошего просто так, когда мне хорошо. Вижу или слышу какую-нибудь ситуацию, и думаю, как же хорошо, что есть нормальные и их много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 30 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах