Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Предметная фотография
фото, которые трудно отнести к стрит, фуд, природе, архитектурным и жанровым стилям ...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ася97
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.14
Сообщения: 265
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 15:01     Ответить с цитатой

Из глубины веков.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5531
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2022 9:21     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5531
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2022 7:07     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5531
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 6:20     Ответить с цитатой

не нравится предыдущий, переделала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ser-pol
молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.01.22
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 19:23     Ответить с цитатой

Очень интересует где можно почитать про кредитную фотосьемку, подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 21:22     Ответить с цитатой

ser-pol
Вы хотели сказать "предметную"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 3:58     Ответить с цитатой

Over
темнй атмосфернее, но светлый тоже хорош!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 9:56     Ответить с цитатой

И мне оба варианта нравятся.
Но на темном хочется свечку зажечь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ser-pol
молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.01.22
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 11:00     Ответить с цитатой

Раз, два, три писал(а):
ser-pol
Вы хотели сказать "предметную"?

:lol: т-9, зараза

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Over писал(а):

А вы фотографируете для себя или это ваша работа?
Может где то писали я не нашел.
Чем фотаете, а возможно ли так сфотать телефоном?
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5531
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 11:39     Ответить с цитатой

Наташка
:give_heart:
Раз, два, три
:give_heart: Не зажгла, тупо поленилась блики от свечки на инструментах контролировать :aga-aga: А позже еще выяснилось, хитрая эта свечка, не для длинной выдержки. Если поджечь, она начинает всякими ненужными цветами светиться, и при срабатывании вспышек тоже включалась синим, зеленым, красным...

ser-pol
Это хобби, не работа. У меня фотик, но современные телефоны снимают ничуть не хуже. Про предметку в интернете открытые уроки есть разных фотографов. Есть курсы онлайн, но это уже за денежку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 12:40     Ответить с цитатой

Over писал(а):

Празднично ! Светло и уютно ! :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ser-pol
молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.01.22
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 18:04     Ответить с цитатой

Over писал(а):
Наташка
:give_heart:
Раз, два, три
:give_heart: Не зажгла, тупо поленилась блики от свечки на инструментах контролировать :aga-aga: А позже еще выяснилось, хитрая эта свечка, не для длинной выдержки. Если поджечь, она начинает всякими ненужными цветами светиться, и при срабатывании вспышек тоже включалась синим, зеленым, красным...

ser-pol
Это хобби, не работа. У меня фотик, но современные телефоны снимают ничуть не хуже. Про предметку в интернете открытые уроки есть разных фотографов. Есть курсы онлайн, но это уже за денежку.

Спасибо, у вас очень профессиональный подход к вашему хобби!!! Этим можно зарабатывать.

Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

А вы можете сделать фото вашего света и как он настроен(т.е.как поставлен)
Мне бы посмотреть что за лампы и как расположены.
Что то у нас пока не очень получается

А то в реальности красиво, а на фото вот так
А еще когда в кадре нет ничего белого, все становится желтым.
Снимаю на Айфон 12, подскажите пожалуйста , очень нужна ваша помощь molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5531
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 21:29     Ответить с цитатой

ser-pol
Свет у меня импульсный. Поверьте, моё фото схемы света вам не поможет, каждый раз устанавливаю его по-разному, все зависит от того, что снимаю. Или вы спрашиваете конкретно про снимок с гномами на ящике? Я уже точно не помню... Там справа-сверху большой софт, софт на фон, мягкий отражатель на левый дальний угол ящика и ветки, золотистый отражатель на ближний угол ящика. Вроде бы так.
А, еще в руке держала белый пластик, крутила по-разному для отражений в инструментах. Вообще, общий совет в предметке - ставьте свет поближе к предмету.
"Снимаю на Айфон" мне ни о чем не говорит. Это в автоматическом режиме или управляете настройками? Может там есть настройка баланса белого, тогда установить его под ваши лампы нужно. Если при наличии в кадре чего-то белого с балансом всё хорошо, как временное решение, можно попробовать подкладывать белый лист с краю, потом обрезать фото.
В ювелирке, чтобы камушки заиграли, их обязательно подсвечивают дополнительно, можно отражателями. Попробуйте посветить с разных сторон и смотрите на экране, как будет меняться изображение, так вы найдете нужный угол. Ещё на вашем снимке бант вышел за границу резкости, если управляете настройками, прикройте диафрагму. Ну и постобработка в предметке необходима, там и от желтизны можно избавиться, и пылинки-соринки прибрать, и красоты добавить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5531
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 16:28     Ответить с цитатой

просто так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Over
ФОТОактивный элемент
ФОТОактивный элемент

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 5531
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 18:12     Ответить с цитатой

Земляничка
Спасибо :give_heart: Когда шила этих гномов, в голове появилась темная картинка, видимо поэтому такой вариант я не приняла. вот не знаю, почему светлый фон изначально достала. А зрители, смотрю, принимают) :knik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 27 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах