Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Лицей №130 им. академика М.А. Лаврентьева
Ученых, 10, Академгородок

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yellou
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.10
Сообщения: 4657
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирский Академгородок
Карта № 014957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 17:59     Ответить с цитатой

dreaming писал(а):
yellou
Правильная версия РОНО. Такая история, что в первой редакции закона этот момент был не ясен, потом вышли поправки, исходя из которых речь именно о первой волне. Топы по всей стране наполнились сиблингами. При этом попадание детей по микроучастку усложнилось. Подавайте документы с первой волной с той пропиской, которая есть.

И еще по идее список должен быть на вахте. В том году в первый день подачи документов ближе к вечеру пришел дяденька, заявил, что в вахтовом списке он был в начале, и требует его пропустить. Ему ответили, что тот список уже выбросили. Он начал бегать и рыться по всем помойкам, искать обрывки. Видимо, он хотел их собрать и доказать свою правоту)) И в итоге добился, что его пропустили)) так что уж лучше внестись в вахтовый список)))

Мдаа..помню я как старшего записывали 2 года назад, сначала был один список, потом другой, везде надо успеть вписаться...ночные бдения на госуслугах...квест...ибо даже с пропиской не факт что попадёшь.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Узнала кто вырускает 4ые классы в этом году: Кондюрина, Лось, Савинкова, Суворова. Никого из них не знаю, старший учится у Шерстобитовой, считаю что повезло. Кто-нибудь знает об этих преподавателях? Хотелось бы попасть к "невыгоревшему" преподавателю
_________________
Кто не работает, тот не ошибается.
Меняюсь! смотри обменную тему через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 18:03     Ответить с цитатой

yellou
Мой младший, которому 2 года, должен попасть на эту же параллель)))) мы планируем к Кондюр$%@иной. Надеюсь, после выпуска вашей параллели она не выгорит))))))

Ночными бдениями мы тоже страдали, подали во вторую минуту, в 12.01. Но это нам никак не помогло. Днем сайт вылетел и принимали документы вручную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yellou
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.10
Сообщения: 4657
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирский Академгородок
Карта № 014957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 18:43     Ответить с цитатой

dreaming писал(а):
yellou
Мой младший, которому 2 года, должен попасть на эту же параллель)))) мы планируем к Кондюр$%@иной. Надеюсь, после выпуска вашей параллели она не выгорит))))))

Ночными бдениями мы тоже страдали, подали во вторую минуту, в 12.01. Но это нам никак не помогло. Днем сайт вылетел и принимали документы вручную.


:-) да ладно, передадим вам в целости и сохранности, если к ней попадём.
_________________
Кто не работает, тот не ошибается.
Меняюсь! смотри обменную тему через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 12:23     Ответить с цитатой

День добрый, подскажите есть ли контакты Репетиторов, которые готовят к поступлению в 130 в 1 класс? Заявления начали или нет принимать, в ЛИТ принимают уже заявления в 1 класс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 14:17     Ответить с цитатой

dreaming писал(а):
yellou
Ночными бдениями мы тоже страдали, подали во вторую минуту, в 12.01. Но это нам никак не помогло. Днем сайт вылетел и принимали документы вручную.

Не пойму, как именно все происходит? Через ГУ, а потом еще в живую очередь по списку? Ведь на ГУ фиксируется время подачи, оно не учитывается в очереди?
Запись в школу у меня уже вызывает ужас :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юсенька
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 7296
В дневниках: 30
Откуда: академ ВЗ
Карта № 015167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 15:18     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
dreaming писал(а):
yellou
Ночными бдениями мы тоже страдали, подали во вторую минуту, в 12.01. Но это нам никак не помогло. Днем сайт вылетел и принимали документы вручную.

Не пойму, как именно все происходит? Через ГУ, а потом еще в живую очередь по списку? Ведь на ГУ фиксируется время подачи, оно не учитывается в очереди?
Запись в школу у меня уже вызывает ужас :eek:
я в прошлом году просто в ГУ подала, без всяких списков потом пришла с оригиналами документов. Насколько знаю по прописке взяли всех. Они уже два года по пять классов набирают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yellou
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.10
Сообщения: 4657
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирский Академгородок
Карта № 014957
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 17:25     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
dreaming писал(а):
yellou
Ночными бдениями мы тоже страдали, подали во вторую минуту, в 12.01. Но это нам никак не помогло. Днем сайт вылетел и принимали документы вручную.

Не пойму, как именно все происходит? Через ГУ, а потом еще в живую очередь по списку? Ведь на ГУ фиксируется время подачи, оно не учитывается в очереди?
Запись в школу у меня уже вызывает ужас :eek:

Мы два года назад "поступали" старшего, в гу заявление обязательно, потом когда приносишь оригиналы записываешься в список бумажный котррый там в школе и сосиавляют сами родители и попадаешьь к секретарю отдать оригиналы уже по этому списку...секретарь ншмер в гу родписыает на вашем оригинале заявлении прэтому думаю имеет значение в первых рядах подать заявление в гу именно.
_________________
Кто не работает, тот не ошибается.
Меняюсь! смотри обменную тему через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 17:36     Ответить с цитатой

юсенька
Так там еще сиблинги кроме прописанных, и до этого закона все места занимались сразу, а что теперь будет, вообще непредсказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 4:50     Ответить с цитатой

Хюльдра
В этом году 3 гимназия открывается. 130 может вообще недобрать свои 5 классов. Подавайте через ГУ. Даже в прошлом году без проблем все поступили при закрытой 3 гимназии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 10:06     Ответить с цитатой

lilac
Дай то Бог, чтоб этот трэш закончился. Насчет недобрать - сомневаюсь. 32-34 в классе, это "лишних" 7-9 детей. Норма 25. Хоть бы с открытием "тройки" это стало не так. Все-таки тяжело детям. Про учитилей молчу, святые люди, дай Бог им здоровья и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 10:35     Ответить с цитатой

lilac
про недобрать- это фантастика. желающих попасть в эту школу еще на одну школу наберется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TashaNatasha
Ясельки
Ясельки

На сайте с 05.02.12
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 16:23     Ответить с цитатой

Хюльдра
Здравствуйте! ГУ могут тупо зависнуть. Также случайно можно сделать и ошибку в заявлении. Одна моя знакомая выбрала текущий год обучения и ее заявление не засчиталось, поэтому лучше подстраховаться, вписаться в список на вахте и прийти со всем комплектом. Но это уже от степени тревожности зависит конечно) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 16:57     Ответить с цитатой

Alida
Мне кажется, у Вас устаревшие сведения. Нужна прописка. С пропиской в прошлом году много дней после 1 февраля люди тянулись, и были свободные места. В 8 профильные в этом году был недобор, несмотря на разогнанную 3 гимназию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 17:28     Ответить с цитатой

lilac
В прошлом году заявления принимали не с 1 февраля, а с 1 апреля. Честно говоря, не знаю, кому удалось пробиться после того, как приняли 100 заявлений, но после этого на сайте появилось сообщение об этом, типа мест нет. Все, кто пришли в первые дни, были с прописками или с сиблингами. Для прочих желающих набор во вторую волну, в июле. Вообще не представляю, откуда сведения, кто когда тянулся и попали ли все дети с прописками или нет. Я, например, этого не знаю и не могу знать. Что касается старшего звена, самый большой недобор не в 8-х классах, а в 11М. На то свои причины. Но началка - это совсем другая история. Пока она ненормально перегружена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastya54
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1459
Откуда: Академ-Бердск
Карта № 004350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 14:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а разница сейчас, в зависимости от учителя (буквы класса), в программах есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 108 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 107, 108, 109 ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах