Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Роддом в ЦКБ СО РАН инфо о ценах, сервисе отзывы - 2024
Академгородок. Инфо о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr. Serebro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.17
Сообщения: 109
Откуда: цкб со ран
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 10:09     Ответить с цитатой

Спасибо мои родные за теплые отзывы! Все замечания учтем...детская сестра 26.12...мягко сказать... но буду с ней работать...
Папы на родах для меня всегда приоретеное направление роддома...нам с ними легче...они нас слышат и понимают...нежели вы... начитавшиеся и всё знающие из интернета...для них мы врачи..для вас, как правило, как вам хотелось бы: свидетели ваших придуманных родов... но как только все заканчивается плохо, подписав миллион отказов от нашей помощи, когда все ваши фантазии разбиваются о стену реальности, вы не берете на себя ответсвенность, не вините себя, а говорите, что врачи плохо сработали ... и жалуетесь своим родственникам!!! А тут есть папа...умный..не читающий записи ни в интернете, ни на заборе... он оценивает все объективно, верит нам, понимает, что плохого мы не пожелаем... так что, папу на роды вперед себя зоводите!


Школа состоится 27.01.22 в 14ч . Маска. Бахилы обязательны... кто был - смысла нет...все то же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Foxb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.21
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 14:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, партнёрские роды сейчас есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotenok_gav
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.17
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 9:50     Ответить с цитатой

Пока мое маленькое чудо сопит на мне, и окситоциновые волны счастья накрывают) хочу выразить свою благодарность.
Начну с того, что после вторых стремительных родов, очень боялась, что в этот раз будет что-то подобное, фееричное) . Поэтому близость расположения роддома при выборе была в приоритете, сразу настроилась на Роддом ЦКБ.
Несмотря на то, что в женской консультации мне рекомендовали 7 роддом, вот как-то не легла душа, это не объяснить. Просто чувствовала внутри,что мне нужен роддом Академа.
Сервис не оплачивала, так как первые двое родов отложили свой отпечаток, когда понимаешь, что ну не купишь за деньги душевнось, отзывчивость... Это либо есть, либо нет. Поэтому настроилась, что сама себе буду опорой и поддержкой, главное чтобы в случае необходимости, нам оказали помощь. Ничего не ждала и не ожидала от персонала. Просила своих ангелов, чтобы просто со мной рядом оказались нужные люди рядом в нужный момент и все прошло самым благоприятным образом.
И меня услышали 🙏
08.01.2022 дома отошли воды и на первых схватках на скорой я приехала в роддом.
Обстановка была спокойная, за окном шел тихий снег, у меня редкие схватки, на душе было спокойно, пока все медленно оформляли.
После осмотра врача, меня насторожила ее тревожность и слова можно сказать" с порога", если что идём в операционную, так как воды зелёные. Но и это я приняла, так значит так, но я буду стараться родить сама, очень не хотелось операцию.
Родзал светлый, чистый, индивидуальный, а какой вид из окна, просто ахх..сосны,снег хлопьями.
Огромная, безмерная, безграничная и сердечная благодарность самой лучшей на свете акушерке Надежде Егоровне, огромного ей здоровья, которая нянчилась со мной, как с дитем все пять часов моих схваток. Такого душевного отношения не было ни в первых, ни во вторых сервисных родах(в других роддомах). Надежда Егоровна подбадривала, сопереживала и была заинтересована в моем процессе, можно сказать не отходила, а если и отходила, то говорила, не бойся, я здесь рядом, если что зови, мы здесь все рядом, все идет хорошо, вон видишь схватки идут, все хорошо. "Работа говорит моя такая" на мою словесную благодарность отвечала она)
Потом принесли мне мяч, говорили как продыхивать сейчас правильно, что и как делать. Я как солдат слушала и делала) превозмогая боль, страх и гнала навязчивые мысли сдаться, сдаться от боли. Но ведь боль это знак что все идет правильно, тело все знает, природа обо всем позаботилась. Я дышала, не зажималась, не жалела себя,не впадала в жертву, а просто делала все, что говорили врач и акушерка.
В процессе и врач, поверила, что процесс пошел естественно, начала тоже подбадривать, отвлекала, говорила, какие у меня красивые и необычные глаза))
Огромная благодарность Вам, поклон, и обнимашки дорогие Татьяна Геннадьевна Куприянова и Надежда Егоровна, мои ангелы, дежурившие в ту смену. С вами готова еще разок родить, шучу)
В самый момент рождения, Татьяна Геннадьевна кричала стоя рядом со мной, "давай Катюха, давай, молодец, еще немного! "Вот она вся широта русской души, такое только наши люди мне кажется могут проявить) А Надежда Егоровна принимала малыша и говорила как сейчас дышать/не дышать)
Я лежала на кресле под ярким светом ламп, понимала что вот он финиш, вокруг суетился персонал, готовили бирки, готовили для ребенка кузовок, педиатр в ожидании, и я взлетая над болью с поддержкой врача и акушерки помогла появиться в этот мир еще одной прекрасной душе🙏🤍
Все прошло естественно, без разрывов и какого-то вмешательства и я очень за это благодарна и себе и своим помощникам🙏
После родов малыш сразу был со мной все время.
Благодарю чудесную женщину, которая принесла мне поздно вечером уже после родов в палату теплую кашу, было так заботливо и приятно.
Благодарю весь персонал роддома, вы выбрали невероятную деятельность, это так прекрасно, помогать появляться на свет новым людям...
Вы такие смелые герои и молодцы!
Про послеродовое отделение хочется сказать спасибо за профессиональный подход врачей, все осмотры проходят в палате, все как-то гладко, налажено. Пеленки и постельное белье белоснежное. Еду приносят в палату. Палата стандартная на двоих с душем и туалетом.
Грубости за три дня не услышала, все вежливые, отзывчивые. Благодарю весь персонал за атмосферу и профессионализм!
С уважением, Екатерина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dr. Serebro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.17
Сообщения: 109
Откуда: цкб со ран
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 0:12     Ответить с цитатой

Благодарю Вас, Екатерина....
Ну вот как это расценить: такие противоречивые отзывы про роддом...
Ведь все зависит от вас самих, вашего настроя...мы десятками лет занимаемся одним и тем же делом... недавно к нам специально приехала пациентка за естественными родами из другой области, областного центра..чем прям рассмешила меня....естественно, родила... захожу к ней в палату, а она с восторгом рассказывает, что персонал бесконечно заходит к ней в послеродовую палату... у меня непонимание: как так, все женщины наоборот жалуются, что спать не дают, беспокоят..... а она предложила всем, кому нужен покой, приехать к ним рожать: однократный утренний обход и больше никто не заходит ( ни врачи, ни акушерки, ни детские сестры),, и никого не найти... так что, девочки, кому бисер крупный, а кому бриллианты мелкие....

Партнерские роды проводим...при наличии кода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Kate_cakes_nsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.22
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 19:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, живу на ОбьГэсе. Нужно подписывать обменную карту или так и так привезут к вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofi_gnedash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2022 22:43     Ответить с цитатой

Оставлю и я свою заметку о родах , и огромную благодарность роддому и всему персоналу!
21.01.22 поехала ложиться планово так как 20.01 был пдр. Приехала уже с легкими схватками, пока оформили в патологию уже схватки стали почаще и болезненнее. Положили на ктг , сделали узи , осмотрели - раскрытия нет совсем ( Здесь мне помогла очень Екатерина Николаевна Поршенникова , сказала как дышать , поддержала.
Через какое-то время все же спустили в предродовую , там я уже смутно соображала от боли , решено было проколоть пузырь, воды оказались зелёными.. врачи начали говорить о кесаревом сечении .
Не помню точно, но по-моему Елена Сергеевна смотрела меня, она спросила как я отношусь к кс, а я ещё не осознавая что это всерьёз говорю:»да я вообще-то не планировала», а она серьезно посмотрела на меня , и строго спросила : «ты сюда пришла за ребёнком или за родами?»
Конечно я пришла за ребёнком . Здоровым ребёнком.
Меня моментально подготовили к операции и уже в 14.30 появился на свет мой здоровенький сыночек.
Большое спасибо Штайнбах Зинаиде, в реанимации за мной прекрасно смотрела , на ноги быстро поставила, не дала мне раскиснуть.
Дальше меня вели замечательные врачи Соколова Юлия Константиновна и Ким Анна Владимировна. Спасибо им большое за заботу и внимательность!!!❤
Так же хочется поблагодарить девочек из детского отделения, которые даже со смены не ушли не принеся нам смесь, когда малыш был голодный😘
И огромное спасибо всему персоналу ! Все были внимательны, отзывчивы!
Надеюсь что за дочкой пойду тоже к вам!✨❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Кудрина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.22
Сообщения: 1
Откуда: Сузун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2022 14:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня срок 33 недели.
На сайте прочла, что с 28 недели подписываете обменку, а в комментариях- с 36 недели. Какая информация достоверная? И когда лучше подъехать?
Планируем партнёрские роды, и очень хочется попасть в этот роддом😊 у меня первая беременность, переживаний много, извините за беспокойство)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dr. Serebro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.17
Сообщения: 109
Откуда: цкб со ран
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 23:31     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Оптимально подписать карту в 36-37 недель, т.к. я сама ее просмотрю, проверю все анализы к родам, могу успеть еще что- то проконтролировать или порекомендовать консультацию какого- нибудь специалиста. Т.к. нагрузка на врачей ж.к. колоссальная, не все успевают записать. Что- то просто упускают. И когда вы рано подписываете карты, а потом приезжаете в родах с " полупустой" картой- врачи начинают вас терзать, начинаем созваниваться и искать, отправляем отца за нехватающим....у вас проблемы и у нас одна головная боль...с вами недопонимание...и, соответственно, обиды.... а если это ночью? Так лучше я сама днем спокойно прогляжу и попрошу вас напомнить врачу вписать..по- доброму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия_!!_
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.01.13
Сообщения: 84
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2022 15:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите список вещей, которые нужно брать с собой в род. Дом- актуален, а то там дата обновления 17 годом стоит. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dr. Serebro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.17
Сообщения: 109
Откуда: цкб со ран
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2022 22:20     Ответить с цитатой

Сижу на больничном....как выйду - вышлю фотографию.... на следующей неделе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zlobnyi_suslik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.22
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2022 22:21     Ответить с цитатой

Dr. Serebro
Здравствуйте. Нахожусь на 25 неделе и уже ищу место, где малыш появится на свет. Подскажите, можно ли к Вам приехать на консультацию и вообще посмотреть условия?
Понимаю, что рановато, но хочу уже заранее все посмотреть. Интересуют сервисные роды. Так же хотелось бы узнать стоимость консультации, если это платно, и когда роддом в этом году закрывается на мойку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dr. Serebro
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.17
Сообщения: 109
Откуда: цкб со ран
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2022 6:57     Ответить с цитатой

На мойку последняя неделя мая, начало июня. Посмотреть можно. Последний четверг месяца. В 14ч. Бесплатная школа. При себе иметь маску. Тапочки. Домашний халат, чтобы пройти с экскурсией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Romachka82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2022 20:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить? Я подписала обменую карту у Вас в 36 недель. Сейчас 37.2дня. У меня лишний вес, возраст 40 на этом фоне стало скокать давление. По КТГ и анализам норма. Иногда плохо, а давление в норме. При подписании карты Елена Сергеевна предложила лечь на обследование, но я отказалась. Вопрос если дотяну до 38 недели можно к Вам планово попасть? Боюсь что потом одна с ребёнком маленьким останусь и станет плохо. Направления от врача у меня нет. ( говорит сейчас за ранее никто не госпитализирует. Заранее спасибо за ответ! С уважением, Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Маркина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.22
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2022 22:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень хотим рожать в вашем роддоме, сейчас идет 35-я неделя. Какие документы/анализы нужно иметь папе для партнерских родов? Когда можно подъехать для предварительной беседы, заключения договора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Матвеенко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.22
Сообщения: 4
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2022 11:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подскажите, в какие дни можно прийти в роддом на экскурсию?
Какие документы нужны от мужа для совместных родов?
И верно ли я поняла (судя по расписанию), что ближайшая встреча Школы для беременных состоится 24 марта в 14:00?

Благодарю заранее за ответ )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 44 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах