Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Кто что читает? Том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 9:58     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, я тоже больше не буду. Завязываю. :oops:


В рамках ФМ №110 "Игра доведет до добра" прочитала
Винифред Уортон «Один день мисс Петтигрю»
Чужой совет, который я утащила в свой виш, прочитав отзыв Marinka-P "Совершенно очаровательная вещица. Тонкий юмор, легкость, беспечность, прелестный язык, забавные перипетии сюжета, диалоги главной героини с ее оппонентами - настоящий восторг. nastyak, спасибо за рекомендацию".
Легкое чтение, когда ты в отпуске или в предновогодние праздники для создания легкомысленного настроения и не хочется серьезной литературы. Один день мисс Петтигрю, который показан в романе, расписан по часам, начиная с самого утра, после полуночи немного утомил, но небольшой объем книги спас ситуацию. Абсолютная сказка для взрослых девочек про Золушку, у которой пенсия уже на горизонте + две безбашенные молодые красотки будут веселится по полной программе. Мило, очень мило.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 10:01     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, из всех игр нашёл одну книгу которая меня заинтересовала.
Хотел спросить, может ты её читала?
Хотелось бы услышать на неё твой отзыв.

Скрытый текст:
Кэти Мари Бьюкенен - "Гадкие лебеди кордебалета" .

Вроде бы по всем параметрам книга совсем не моя, но заинтересовала.
Правда перед тем как читать. Хотелось бы прочесть отзывы.
Помнится на подобную тему раньше были интересные обсуждения.
Написано, что роман в духе Золя.
Если читала, поделись отзывом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 10:09     Ответить с цитатой

КРАСПАПА

Женя, меня она давно заинтересовала, но у меня ее нет
Можешь мне отправить?
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 10:24     Ответить с цитатой

Кажется, собралась с духом, чтобы дописать обещанный обзор детско-подростковой литературы. На этот раз расскажу о переводных книгах. И дисклеймер: это не мой топ-на-все-времена, это те книги, которые я прочитала за последние 2-3 года и которые мне понравились. Итак:
Дженнифер Доннелли "Северный свет" - писала об этой книге отдельно. Взросление, феминизм, расизм, Драйзер на фоне.
Арне Свинген "Баллада о сломанном носе" - как быть если ты маргинал в третьем поколении, но у тебя, кажется, талант оперного певца. Скандинавская социальная драма, при этом герой очень позитивный.
Корнелия Функе Чернильная трилогия (Чернильное сердце, Ч. кровь, Ч. смерть) - добротное фэнтези, драматичное, насыщенное событиями, с бонусом в виде размышлений об отношениях автора и героев истории.
Лоис Лоури тетралогия Миры Дающего (Дающий, В поисках синего, Вестник, Сын) - антиутопия, рассматривающая мир после глобальной катастрофы с разных сторон. К последней книге все истории увязываются в одну. Увлекательно, несложно, красиво.
Мег Розофф "Представь, что меня нет" - надо собраться с силами и написать об этой книге отдельно. В целом она, наверное, о том, как взрослые, даже самые поддерживающие, могут переоценить зрелость своих детей, даже очень умненьких, и неожиданно познакомить по системе погружения со взрослой жизнью во всей ее сложности и неоднозначности. При этом самой героине ничего не угрожает. Триггер: имеется запутавшийся в жизни взрослый. Очень рекомендую эту книгу взрослым, насчет детей прямо не знаю...
Аннет Схап "Лампешка" - история, которую можно рассматривать как сиквел андерсеновской Русалочки, а можно просто прочитать (или прослушать - есть отличное аудио) как мрачноватую сказку о дружбе, свободе, семье...
Клементина Бове "Королевишны #триколбаски" - французская девичья комедия о летнем велопутешествии в Париж трех толстеньких героинь. Очень смешно. Аудио тоже рекомендую.
Джоэл Росс "Туманный дайвер" и "Потерянный компас" - фэнтази дилогия, мне понравился описанный мир и герои. Сюжет не блещет оригинальностью, но написано хорошо и иллюстрации крутые.
Вашта Харди "Ярошторм" - писала об этой книге уже. Приключения с фантастическим элементом, несколько в духе "Северного сияния" Пулмана, но не так масштабно и без антиклерикальной пропаганды.
Адам Гудвиц "Рассказ инквизитора, или Трое удивительных детей и их святая собака" - роман в стиле Кентерберийских рассказов (адаптированных для детей, конечно) по мотивам истории Жанны д'Арк (без трагического финала). Автор ссылается на множество средневековых источников, но это конечно, не столько исторический роман, сколько фантазия на тему.
Теа Бекман "Крестовый поход в джинсах" - классическая история о попаданце из конца 20 века во времена крестовых походов.
Энн Файн "Мучные младенцы", "Как курица лапой" - школьные истории, написанные с юмором и большой эмпатией. Кота-убийцу этого автора я не полюбила, а вот эти истории очень даже.

Буду рада любым комментариям и обсуждению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 11:23     Ответить с цитатой

Текстилька писал(а):
КРАСПАПА

Женя, меня она давно заинтересовала, но у меня ее нет
Можешь мне отправить?

И мне, пожалуйста. Она у меня давно в више висит, в негритят её поставила.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19040
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 12:13     Ответить с цитатой

nastyak
Мучные младенцы - это где детей заставляли таскать и пеленать кули с мукой в качестве иллюстрации родительских тягот? Я читала :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 12:16     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
nastyak
Мучные младенцы - это где детей заставляли таскать и пеленать кули с мукой в качестве иллюстрации родительских тягот? Я читала :-)

Да, это оно. Мне показалось, что это неплохая метафора. У меня чтение еще наложилось на уход за очередным младенцем, так что местами было прям до слез :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 14:10     Ответить с цитатой

Библиомания 2022. Прочитано по совету nastyak

Фантастическая сага Гарри Гаррисон
https://www.livelib.ru/book/1000330278-fantasticheskaya-saga-garri-garrison

Забавная и авантюрная история. Автор ловко высмеивает способность главного героя, бизнесмена-кинопродюсера, на всем делать деньги и находить выход из любой ситуации. Не хватает времени? Значит, найдем машину времени. Нет ничего невозможного для человека с такими поразительными организаторскими способностями. Препятствия просто не существуют.
Нужно снять фильм про завоевание Америки викингами? Значит, он находит в пучине времени викинга и меняет ход истории. Нужно научить дикаря разговаривать на английском, ну что же, даже зайца можно научить курить.
Эффект бабочки? Не, не слышали. Следим в 11 веке артефактами 20-го? Да кого это заботит :spat_pora: Игнорируются все "законы" перемещений во времени. Создаются совершенно без последствий куча парадоксов. Никаких тебе ах, ох, вот это чудо. Все в порядке вещей, ничто никого не удивляет, причем с обеих временных сторон. Прикольная подача.
Финальная фраза вообще вишенка :pyatak:


nastyak
Настя, спасибо за совет! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 14:40     Ответить с цитатой

Planetgreen
Рада, что книжка понравилась. Она, конечно, ретро, но смешнооо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 14:47     Ответить с цитатой

Мальчики и девочки, а я могу в этой теме попросить книги в эл.виде, если вдруг не получилось их найти, а советы уже приняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 14:50     Ответить с цитатой

Eva29
Женя, советчик должен тебе предоставить эл.вариант книги. Можешь в личку ему написать.
Ну или всем миром можем помочь, в случае чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 15:11     Ответить с цитатой

Olgitsa
Оля, ясно, сейчас дочитаю то, что нашла и буду просить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 15:12     Ответить с цитатой

Eva29 писал(а):
Мальчики и девочки, а я могу в этой теме попросить книги в эл.виде, если вдруг не получилось их найти, а советы уже приняла?

Женя, конечно. Пиши, каких книжек у тебя нет.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 16:21     Ответить с цитатой

Текстилька писал(а):
КРАСПАПА

Женя, меня она давно заинтересовала, но у меня ее нет
Можешь мне отправить?


Текстилька, ИРРА

Я её себе не скачивал. На флибусте её нет, но вроде есть здесь: https://bestload21.site/?action=viewArticle&knizkaID=46734
НО... У меня с этого ресурса не качается. :oops:

ИРРА писал(а):
Она у меня давно в више висит, в негритят её поставила.


ИРРА
Ира, а в "негритятах" ты её в бумаге будешь читать ?
просто не совсем понял как ты ё в негритята поставила не имея электронной версии.


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Пт Янв 21, 2022 18:42), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 16:25     Ответить с цитатой

Может по Божанглзу в отдельную тему все сообщения и отзывы собрать? Раз стихийный ФМ образовался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 81 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах