Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Кто уехал из РФ, есть желание вернуться?
жить заграницей - как это, поделитесь отзывами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюдюсий
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 654
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный район, ул. Ипподромская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2021 13:25     Ответить с цитатой

Как это здорово! Безопасность, доброжелательность - то, чего нет у нас((
Но нам поздно. И возраст, и здоровье, и образование - всё держит. Думали в Калининград переехать, и то никак..

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Kota писал(а):
82kfkf
Я с детьми в РФ.


Ну и как? Все хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 18:32     Ответить с цитатой

Дюдюсий
Чем дольше живешь, тем желание вернуться уменьшается, привыкаешь потихоньку. Во всяком случае у меня так. Но есть случаи, когда люди возвращаются, но насколько я могу судить это либо пожилые люди, которые сильно тоскуют по родине, либо те, кто по каким то причинам не нашел себя в новой стране.
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 20:12     Ответить с цитатой

White suede
вернувшихся на самом деле очень мало - в соотношении с уехавшими.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 20:43     Ответить с цитатой

Рыжик
Я и говорю, люди привыкают, втягиваются в новую жизнь, интегрируются. Хотя в силу возраста это делать мне сложно, у нас знакомые русскоговорящие. На работе коллектив русский, владельцы- израильтяне.
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 3:36     Ответить с цитатой

White suede
Я понимаю, что чем моложе человек, тем быстрее он интегрируется. И язык проще осваивается... Мне было 23, когда я сделала этот прыжок в неизвестность. Пока ещё (ттт) ни разу не пожалела. Наверное, в 43 этот шаг бы дался сложнее... Ну, а дети... они очень быстро осваивается и даже акцента у них нет.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 13:12     Ответить с цитатой

Рыжик
Да, дочь уже очень хорошо говорит, к нее язык уже другого уровня, более высокого. Она может спокойно смотреть фильмы, все понимает. Я где то процентов 80 понимаю, если идём в кино :-)
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 17:52     Ответить с цитатой

Моя подруга переехала в США в 11 лет. Английский на месте выучила за лето и ещё пару лет была переводчиком для своих родителей :-)
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaVed
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.12
Сообщения: 487
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 20:52     Ответить с цитатой

Девочки, подниму тему.

Всем привет.
С одной стороны вроде оно и так что со временем привыкаешь.
Честно говоря будет более уместным сказать свыкаешься.
Но это не про меня как оказалось.

На данный момент мы хотели бы переехать, вопрос куда.
Просто в Россию в Нск- нет желания жить в городе, а в деревнях....это надо искать.

И ещё странность такую обнаружила (может это только для меня так, поскольку я с таким не встречалась где бы ни училась) что бедолаги русские немцы (не все я так полагаю) получали моральные (как минимум) тычки от социума, особенно в образовательных системах и муж не оказался исключением.
Я же в Германии ощущаю себя напряжённо и вижу подобное отношение к себе со стороны немцев (хотя бы за то что я не их крови).

Знаете, смотрела видео об одной паре переехавшей в США потому как (он украинец, она русская, у них 3е детей) его тычут в России, а её на Украине (с их слов), чем и обусловлен их переезд в США.

Вот потому смотрю другую страну.
Россию как вариант, но искать место надо и образование детям тоже надо давать. (Поэтому глухие деревни- не вариант, а в городе жить не хотим- привыкли к свободе, живя в своём доме.)

Пишите своё мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 21:07     Ответить с цитатой

LanaVed,
Тяжело советы так со стороны давать. Вы определитесь для себя хотя по поводу страны. Вы хотите вернуться в Россию или ищите возможность переезда в другую страну?

Что касается "тычков от социума", то я их в США не замечала. Во-первых, тут куча своих (хотя, конечно, это зависит от города проживания), а во-вторых, у американцев изначально ментальность другая, не располагающая к "тычкам". :-)

Ну, и конечно, имеет значение ваша с мужем профессии и ваши возраста. Дети привыкнут и адаптируются везде (сколько им лет, кстати?). Вопрос в том каково будет вам и какой уровень жизни вы сможете обеспечить себе и своим детям. Вопрос перспектив для детей тоже стоит не на последнем месте. Об этом я могу рассуждать только в теории, потому что уехала молодой и не замужней (ради себя), но знаю, что многие ехали "ради детей".
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LanaVed
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.12
Сообщения: 487
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 1:34     Ответить с цитатой

Рыжик
Я не прошу совета. Рассказываю как есть.
Ищем не то чтобы страну, но условия жизни, и отношения к русским.
В США такой мульти культи что мы не сможем почувствовать дух страны, он неопределённый. Для нас это важно.
На данный момент держит з/пл, поскольку дело не своё, а на дядю и в Германии пока платят больше чем в других странах ес, северные страны не рассматриваю, поскольку хочу тепла. Смотрю на Югославию. Возможно наш западный Урал.
Деток 2е (4 и 6л), думаем о 3м, поэтому пока тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 8:16     Ответить с цитатой

LanaVed
У вас не самые четкие и даже в чём-то противоречащие критерии. Желаю вам принятия удачного решения и перемен только к лучшему 🙂.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
White suede
Студент
Студент


На сайте с 27.03.20
Сообщения: 1697
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 1:23     Ответить с цитатой

LanaVed
Югославия- страна небогатая, уровень жизни ниже, чем в Германии. А Канаду не рассматривайте? Много русскоговорящих, легко найти людей, разделяющих ваши интересы. Мне вот Канада очень интересна, но я понимаю, что в 45 лет переехать туда практически невозможно, если ты не высокопрофессиональный сотрудник. А так я вас прекрасно понимаю, разные менталитеты- это очень тяжело.
_________________
У самого теплого моря.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 7:21     Ответить с цитатой

White suede
Согласна. Уж если переезжать, то в страну с высоким уровнем жизни.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 0:12     Ответить с цитатой

LanaVed
Я ваши критерии вообще не поняла. Как-то у вас всё в кучу понамешано. Вы такие страны разные рассматриваете - Россия, Югославия, США... Да и пишете, что ищете не столько страну, сколько отношение к русским и "прочувствовать дух страны". У вас безвизовый въезд на пмж во все страны, что вы этот аспект во внимание не принимаете?
Про Югославию - а там точно хорошие условия жизни? Из этой страны активно уезжают. И отношение к русским там точно хорошее? Язык знаете, чтобы туда ехать?

К тому же нельзя сказать, что в Германии к русским относятся плохо по умолчанию. Если это ваше личное ощущение, то оно у вас и в любой другой стране может появиться, даже в России. ;)

В любом случае, вы живёте в Германии в своём доме с хорошим доходом. На худшее явно не имеет смысл менять свою жизнь.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 0:19     Ответить с цитатой

Sol'ka
Не в бровь, а в глаз 🙂.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах