Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
"Пограничные" дети и их образование
д\с, школа и проч.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Еще не условная норма, но уже не ЗПР, ЗРР и др. - куда?
Однозначно специалированный д\с и такая же школа.
20%
 20%  [ 19 ]
Д\с можно и обычный, "навырост", школу лучше коррекционную.
12%
 12%  [ 12 ]
И д\с, и школу лучше "навырост", уйти всегда можно.
60%
 60%  [ 56 ]
И до семи лет, и после домашнее обучение плюс доп.центры
6%
 6%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 93

Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 12:51     Ответить с цитатой

llazy
Все таки лучше в школу мед. карту принести, хоть и не обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 13:23     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
llazy
Все таки лучше в школу мед. карту принести, хоть и не обязательно.

в законе об образовании сказано что родитель не обязан предоставлять медицинские сведения. Закон о личных данных и закон о психиатрии позволяют вообще ничего и никому не декларировать. Если прививки и дальше не собираются ставить, то и карта не нужна.
Что школа делает - сестра составляет списки на вакцинацию, на медицинские осмотр и сведения о мальчиков передаются в военкомат (воинский учет), все.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 13:50     Ответить с цитатой

llazy
У нас в карте вообще ни где нет данных о псих. диагнозе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 14:39     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
llazy
У нас в карте вообще ни где нет данных о псих. диагнозе.

И не должно быть. И в педиатрической службе их тоже не будет. Никаких заключений психиатра в карте в поликлинике, все в ПНД отдельно.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6361
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 14:42     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Любарс писал(а):
Девушки, скорее всео ваши дети либо не привиты, либо частично. Скажите, не было проблем забрать документы из сада?

привит полностью :aga-aga: аутизм не является противопоказанием к вакцинации, а уровень гигиены, травматизм и трудности диагностики и лечения всегда говорят о том, что лучше привиться.

Из сада совершенно спокойно забираются документы, не важно привит ребенок или нет, говорите что вы переезжаете (чтобы лишних вопросов не было об устройстве ребенка) и адью.

В школу медкарту подавать не обязательно если вы это имеете ввиду.

Я бы советовал привить от кори и столбняка, если вообще прививок нет у ребенка никаких.
Первое очень контагиозно и выведут железно при вспышке кори в учебном заведении, а они у нас бываю, и будут в ближайшем будущем - у нас есть прослойка не вакцинированных снова. Второе никто не распознает толком, потому что все привиты. Ребенка с задержкой развития можно неправильно оценить - сбор анамнеза затруднен, входные ворота на какой-нибудь пятке можно не увидеть, тетануса сроду никто не видел среди врачей, всю неврологию спишут на психиатрию. Могут опоздать.

У нас стоит КПК, 3 полио, 1 пентаксим, БЦЖ, на этом все. Просто сегодня треш в саду, срочно всех внепланово вакцинируют опв, раньше в 14 лет была ревакцинация, поменяли календарь прививок в 7 лет, и начались угрозы,если сейчас не поставим, карту медицинскую в школу не отдадут.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 14:49     Ответить с цитатой

Любарс
если три полиовакцины, разобщать ребенка не будут, не подписывайте согласие.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fogflower
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 16:09     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
lyuna писал(а):
llazy
У нас в карте вообще ни где нет данных о псих. диагнозе.

И не должно быть. И в педиатрической службе их тоже не будет. Никаких заключений психиатра в карте в поликлинике, все в ПНД отдельно.


Ничего подобного, я сама врач, спокойно в электронной карте посмотрела данные о госпитализации ребенка в дневной стационар, заключение психиатра, психолога и логопеда. Участковый педиатр также посмотрит, как и любой другой специалист бюджетного учреждения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 16:44     Ответить с цитатой

fogflower писал(а):
llazy писал(а):
lyuna писал(а):
llazy
У нас в карте вообще ни где нет данных о псих. диагнозе.

И не должно быть. И в педиатрической службе их тоже не будет. Никаких заключений психиатра в карте в поликлинике, все в ПНД отдельно.


Ничего подобного, я сама врач, спокойно в электронной карте посмотрела данные о госпитализации ребенка в дневной стационар, заключение психиатра, психолога и логопеда. Участковый педиатр также посмотрит, как и любой другой специалист бюджетного учреждения.

это говорит скорее о том что у нас нарушения в области электронного документооборота. :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 11513
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 17:04     Ответить с цитатой

fogflower писал(а):
llazy писал(а):
lyuna писал(а):
llazy
У нас в карте вообще ни где нет данных о псих. диагнозе.

И не должно быть. И в педиатрической службе их тоже не будет. Никаких заключений психиатра в карте в поликлинике, все в ПНД отдельно.


Ничего подобного, я сама врач, спокойно в электронной карте посмотрела данные о госпитализации ребенка в дневной стационар, заключение психиатра, психолога и логопеда. Участковый педиатр также посмотрит, как и любой другой специалист бюджетного учреждения.


почитайте Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" , особенно статьи 5,50 и 9, очень познавательно. И кстати, незнание закона от ответственности не освобождает. Административный и еще другие кодекы тоже полезно почитать ....
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 17:32     Ответить с цитатой

fogflower писал(а):
llazy писал(а):
lyuna писал(а):
llazy
У нас в карте вообще ни где нет данных о псих. диагнозе.

И не должно быть. И в педиатрической службе их тоже не будет. Никаких заключений психиатра в карте в поликлинике, все в ПНД отдельно.


Ничего подобного, я сама врач, спокойно в электронной карте посмотрела данные о госпитализации ребенка в дневной стационар, заключение психиатра, психолога и логопеда. Участковый педиатр также посмотрит, как и любой другой специалист бюджетного учреждения.

Я тоже врач. Странно, я не смогла посмотреть данные ПНД, только то что в поликлинике.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Тоже хотела посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 17:38     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
fogflower писал(а):
llazy писал(а):
lyuna писал(а):
llazy
У нас в карте вообще ни где нет данных о псих. диагнозе.

И не должно быть. И в педиатрической службе их тоже не будет. Никаких заключений психиатра в карте в поликлинике, все в ПНД отдельно.


Ничего подобного, я сама врач, спокойно в электронной карте посмотрела данные о госпитализации ребенка в дневной стационар, заключение психиатра, психолога и логопеда. Участковый педиатр также посмотрит, как и любой другой специалист бюджетного учреждения.

Я тоже врач. Странно, я не смогла посмотреть данные ПНД, только то что в поликлинике.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Тоже хотела посмотреть

это какие-то грубые нарушения, не должно быть этого
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 17:45     Ответить с цитатой

llazy
Скрытый текст:
Система Барс, одна для всех поликлиник. Электронная карта, но я из ПНД записей у своего ни чего не вижу. Специально проверяла видно записи из ПНД или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fogflower
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.13
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 18:10     Ответить с цитатой

lyuna
Я думаю это зависит от конкретного врача, у психиатра должна быть какая-то функция, закрыть запись или что-то подобное. Я не психиатр поэтому не знаю. Потому что у некоторых своих пациентов я тоже не смогла посмотреть, система пишет что нет права просмотра. Так что не паникуйте раньше времени, может у вашего ребенка все закрыто. Но все равно любой врач увидит код болезни по мкб без подробностей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65630
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 20:32     Ответить с цитатой

fogflower писал(а):
lyuna
Я думаю это зависит от конкретного врача, у психиатра должна быть какая-то функция, закрыть запись или что-то подобное. Я не психиатр поэтому не знаю. Потому что у некоторых своих пациентов я тоже не смогла посмотреть, система пишет что нет права просмотра. Так что не паникуйте раньше времени, может у вашего ребенка все закрыто. Но все равно любой врач увидит код болезни по мкб без подробностей.

Код и на справке об инвалидности есть, деталей нет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 10:42     Ответить с цитатой

LoraL
Извините за глупый вопрос: по СДВГ дают 7 вид? Я была уверена, что 7 вид - это РАС. Просто у сына моего тоже СДВГ и нам в школу через 1,5 года, не знаю, куда (((

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:

Сейчас ходим в Лекотеку на занятия. У логопеда у самой младший ребёнок с СДВГ, ходит куда-то в православную гимназию. Адрес не уточняла, живут они в Дзержинском районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 37 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах