Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом
Как поддержать себя во время лечения, куда обращаться, что делать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 22:26     Ответить с цитатой

Таня Госька
Не сомневайтесь, но по опыту, я писала выше, лучше всего гептрал (гептор-он дешевле)
Я медик, меня со всех сторон поддерживали, капали Берлитион, Эсенциале и тд,совершенно впустую, никак не подействовали и не улучшили показатели.
Смогла нормализовать показатели только гептралом(Гептором)
По 2! Табл 2 раза в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 22:54     Ответить с цитатой

MVA-75
Спасибо большое!
Маме гептрал выписали по 2т в день утром и берлитион по 1т 3раза в день.
Будем все пить.
Еще пьем эликвис, комбилипен .

В аптеке уговаривали вместе с гептралом купить эсенциале , типа оно усиливает действие гептрала. Я покупать пока не стала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2021 23:24     Ответить с цитатой

Таня Госька
Не тратьте деньги, не нужно Эсенциале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фигвам
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.10.12
Сообщения: 48
В дневниках: 236
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 19:07     Ответить с цитатой

Таня Госька писал(а):
Добрый день.
Может кто в курсе.
Маме в выписке после 2-й химии назначили и гептрал 400 мг , и берлитион 300 мг . И то и то гепатопротекторы. Сомневаюсь , что оба препарата надо принимать . И спросить пока не у кого. Мама ничего не объяснили.
Может кто сталкивался?

А разве берлитион гепатопротектор? Маме наверное фолфокс назначили? Там платина идет, она убивает нервные клетки, как следствие полинейропатия. Меня во время курса как-то щадила, а после окончания началось, ноги вообще не чувствовала. Так вот мне берлитион как раз и назначали для улучшения состояния при полинейропатии. Возможно и вам с этой же целью?(предположу). На фолфоксе еше тромбоциты могут падать, тоже надо следить. И поднимать их сложнее, чем лейкоциты. Для лейкоцитов лейкостим дороговат, можно нейпомакс, дозировку только врач должен назначить. Ставить несложно, я сама в руку подкожно колю.(посмотрела как надо в интернете :oops: . И шприц инсулиновый, у него иголочка маленькая и не так страшно)
И первый курс у меня был самый тяжелый, очень тошнило, потом как-то полегче пошло. И правильно, надо стараться гулять, ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 22:55     Ответить с цитатой

фигвам
Да да. Я уже почитала про берлитион. Он скорее всего назначен от полинейропатии. У мамы фолфокс.
Спасибо за советы!
Врачи совсем ничего не объясняют. Мама говорит, что в отделении очень много людей на лечении. Врачи приходят в 7 утра, уходят поздно, у них не хватает времени просто выслушать выдохнуть и спокойно что-то обсудить . Жалеет их и понимает. Получается ,что надо просто читать выписку и выполнять. И только здесь на форуме (и на других форумах) можно найти ответы.
Тут бы могли помочь врачи в поликлинике (терапевт, онколог). Но тут я лучше промолчу( полное безучастие. Написать направления на анализы и потом их отдать перед очередной химией. И всё.

Добавлено спустя 23 минуты 5 секунд:

Внутримышечно я умею ставить уколы в попу) а вот подкожно не ставила. Но всему научимся , если надо будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuliya**
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 179
Откуда: Октябрский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 8:24     Ответить с цитатой

yuliya**
А вы где живете? Если в силе предложение, я бы забрала.

Я живу в районе Пединститута. В рабочие дни можем по линии метро встретиться(правый берег).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 18:47     Ответить с цитатой

Добрый день.
Пришло время маме проходить контроль.
Прошу советов , где платно хорошо делают МРТ, КТ,УЗИ. Чтобы аппараты, врачи хорошие.
Это на случай, если бесплатно долго ждать придется. И у меня какой-то стереотип, что бесплатно значит не качественно. Может я не права? Лишних денег , конечно, нет, но с маминым диагнозом не хочется сомнений .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 19:13     Ответить с цитатой

Таня Госька
Цитата:
МРТ, КТ

качество зависит от мощности аппарата и локализации - в некоторых центрах насмотренность у специалистов выше, голову лучше смотреть в НИИПК и НИИ Томографии.
Потом снимки в электронном виде всегда можно переслать кому-то для пересмотра. Спокойно делайте по квоте.
УЗИ так же аппарат экспертного уровня должен быть. Поэтому поликлиники не всех могут делать качественные УЗИ.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any0318
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 4127
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 22:21     Ответить с цитатой

Таня Госька
Здравствуйте!

Мрт , Кт - делали в Альянсе ,
онколога и хирурга описание устроили (говорили, хоть где делайте, кроме Аперто и лидер🤷♀)

Узи - в узи-студия, врач Ведерникова, очень внимательно смотрит всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 13:30     Ответить с цитатой

llazy
Any0318
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 19:57     Ответить с цитатой

Таня Госька
Добрый вечер.
Если платно решите, Кт и Мрт в Евромед рекомендую:
Черникова Ольга Анатольевна
Санитас( там 3 тесловый аппарат),или Нейроцентр:
Субботина Ольга Анатольевна
Ручаюсь за них)
По НИИПК тоже нужно знать, к кому попадёшь.
По насмотренности согласна, однозначно)
По Аперто и Лидер, там одни и те же врачи, везде, Альянс ли это, Претор и тд.
По УЗИ аппараты и специалисты в Алмита неплохие.
В Вашем случае скорее всего назначат Кт легких и ОБП( органы брюшной полости)
И Мрт органов малого таза)


Последний раз редактировалось: MVA-75 (Вс Янв 16, 2022 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Таня Госька
Студент
Студент


На сайте с 28.09.14
Сообщения: 1967
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 22:23     Ответить с цитатой

MVA-75
Спасибо большое!
А можно прямо к этим врачам записаться на описание КТ, МТР?
Я раньше когда записывалась, то записывалась просто на исследование, фамилию врача не указывала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 22:36     Ответить с цитатой

Таня Госька
Да, конечно)
Очень грамотные доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастаsia
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 6559
В дневниках: 4
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 9:28     Ответить с цитатой

Таня Госька
Хорошо делают в МИБС на Богаткова

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Здравствуйте!
Может кто знает делают ли в Новосибирске Таргетную терапию и где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3970
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 12:20     Ответить с цитатой

Анастаsia
Да да, в МИБС Михеев Дмитрий Валерьевич, малые тазы пишет отлично)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 65 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах