Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Полосатый рейс - год 2022-й
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 567, 568, 569  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7344
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 11:48     Ответить с цитатой

galcenok
Для меня это жесть. Как я домашнему коту объясню это? Бирки я у бездомных видела - но они большие! Ужас, ужас! Тем более это не решит проблему брошенных животных.

Добавлено спустя 39 секунд:

wonderjul
Мы в соседней, 137 школе. Я тоже заподозрила близость.😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9985
В дневниках: 3166
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 11:51     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
wonderjul
Юля, у нас в уставе школы тоже был прописан "деловой стиль, если решением попечительского совета/родительского комитета не решено иное". Что-то типа такой формулировки было в уставе. В толстовках/худи не ходили.


Да, обычная нормальная ситуация.

Добавлено спустя 35 секунд:

AstiMarta
То есть САММ рядом рыщет)) Не пустим к себе

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

AstiMarta писал(а):
О грустном. Готовится закон об обязательном учёте домашних животных. Хозяин может выбрать: бирка, клеймо (😮), чип.
Блин, ну что это за зверство!


Наверное, что брошеных было меньше. Они конечно все равно будут. Но если просто питомец потерялся, то легко найти хозяина. А если бросили - видимо с хозяина штраф должен быть
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7344
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 11:55     Ответить с цитатой

wonderjul
Да, толстовка не деловой стиль, это подростки внедрили в постоянку. Но в целом их надевают когда холодно. Сейчас в школе не жарко, прохладно. Но практически заставлять покупать джемпера от САММа жесть. Не нравится такая волна ора, срочное собрание - присутствие САММа.
Я бы не сказала, что у нас прям обилие толстовок. А вот года два подряд одна девочка ходила с зелёными волосами, и это было ничего. Не выгоняли, не истерили. Другие дети тоже просили у родителей покрасить пряди.

Добавлено спустя 50 секунд:

wonderjul
AstiMarta
То есть САММ рядом рыщет)) Не пустим к себе

Гоните их метлой от себя! 😁😁😁
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21463
В дневниках: 5206
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 12:04     Ответить с цитатой

в уставе школы не должно быть написано никаких фирм. Он на сайте школы должен быть выложен. Можно на него ориентироваться.
У нас в лицее прокатывал джемпер другой фирмы в такой же цветовой гамме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 12:09     Ответить с цитатой

Самм вообще наглые. Они продавливают директоров/рук-во школы откатами. И потом родителям "спускают сверху" форму именно от сами. У нас такое тоже было, когда учились. Я формой занималась каждый год. До сих пор вздрагиваю...
Но я выкручивалась так: договор составляла с другой компанией заранее (выбирала по качеству ткани и цене), а с детей мерки снимали в конце лета. Потому что когда я была неопытная :haha: , то детей в мае замеряли. А за лето они сильно подрастали и форма была маловастая многим. Приходилось мне носится с заменами. Без доплаты - просто меняли на размер больше. И жилетки в этой фирме были. Но мы не заказывали. В школе было тепло.
И когда нам говорили: "Идите на собрание с самом", то я всегда включала: "Ой, а мы не знали - выбрали другую фирму и заключили с ними договор"
Но у нас прямо сильное давление было от руководства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9985
В дневниках: 3166
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 12:14     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Я как-то купила дочери брюки в школьном ателье, а она резко решила на юбки перейти. Так у меня даже обратно взяли эти брюки, деньги вернули :-)

Младшая в прошлом году надевала поверх жилетки черную кофточку на пуговицах. В этом блузка с жилеткой и все, не могу заставить утеплиться. Видимо тепло в школе
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11326
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 12:31     Ответить с цитатой

galcenok писал(а):


Натусиk, а мне корочка в пицце не нравится :oops: для меня идеально если бортика почти нет. Ну на вкус и цвет ...

Ну, толстую корку без начинки я тоже есть не согласна! :lol: всё в меру!
А ещё я подозреваю, что ты не ела вкусную корочку ;) :give_heart:
Я когда старшему в школу делала, сказала ему, чтобы корочки не оставляли! Потому что знаю, что дети любят оставлять огрызки. Так вот, сын мне потом сказал, что съедено было всё быстро и без остатков! А потом только приступили к покупной пицце :-)
Очень вкусную корочку ещё даёт когда формуешь тесто на муке Sinolina из твёрдых сортов 5ballov

Добавлено спустя 42 секунды:

Всем привет! Я сегодня отсыпалась! Только встаю! :oops:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22599
В дневниках: 8180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 12:35     Ответить с цитатой

Elena54
Мммм, как аппетитно :-)
Натусиk
И у тебя красота, аппетитно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11326
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 12:37     Ответить с цитатой

Про форму определённой фирмы- это точно подкуп руководителей! :aga-aga:
А больше всего в этом мне не нравится ОР на детей! Можно это по другому сказать и объяснить, даже если спортивный стиль не допустим.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22599
В дневниках: 8180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 12:40     Ответить с цитатой

Хочу теперь тоже пиццу
На выходных хачапури делала, объелись, много получилось. У меня все любят их, я еще в бортики сыр кладу и рецепт нашла, по которому всегда получается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9985
В дневниках: 3166
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 12:44     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Про форму определённой фирмы- это точно подкуп руководителей! :aga-aga:
А больше всего в этом мне не нравится ОР на детей! Можно это по другому сказать и объяснить, даже если спортивный стиль не допустим.


По этому поводу я детям всегда говорила: "У учителя претензии? Не обращайте внимания. Пусть звонит мне"

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Кстати, в уставе школы цвет волос тоже не указан. Написано "опрятный вид". Так что и здесь не имеют права поорать
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22599
В дневниках: 8180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 12:45     Ответить с цитатой

Шпикачка
какие фотографии красивые :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 13:05     Ответить с цитатой

По поводу цветных волос.
Пока в колледже был жив директор, то волосы красили ооочень осмотрительно. И только прядками. И ещё на крайний случай (внезапной встречи директора в коридоре) носили бандану/косынку с собой, чтобы быстро из наручной тряпочки сотворить головной убор, закрывающий цвет волос))
А сейчас - с назначенным директором - заметно фривольнее. Он их не уважает - дети это чувствуют и отвечают "взаимностью".
Предыдущий директор был настолько предан своему делу, что эта преданность была определяющей в его жизни. Уважение ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9985
В дневниках: 3166
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 13:18     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, а у тебя Маша в каком колледже? На студенческой? Там да, супер директор был. Пересекалась с ним давно в жизни
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 13:29     Ответить с цитатой

wonderjul
Юля, да, в том самом колледже. Я с директором общалась. Он мой кумир в смысле увлечённости и преданности своему делу. Такие увлечённые и преданные делу люди всегда вызывают уважение.
***
Подарила дочке книгу в счёт прошлого Дня рождения по японской кулинарии - вчера пробовали это... Дочка приготовила и говорила название блюда, но я забыла :haha:
По самому большому счёту чем-то смахивает на вареники ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 26 из 569 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 567, 568, 569  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах