Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28156
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 10:50     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
А вы не боитесь долго его пить, кстати? Там в инструкции написано "до 2х месяцев". Тем более, вы дозы, по-моему, огромные пьёте?

Год это долго?) жива здорова. Доза у меня 0,5табл. Меньше рекомендованной
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 10:58     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Цитата:
А вы не боитесь долго его пить, кстати? Там в инструкции написано "до 2х месяцев". Тем более, вы дозы, по-моему, огромные пьёте?

Год это долго?) жива здорова. Доза у меня 0,5табл. Меньше рекомендованной

Почему-то запомнила, что вы 5мг пьёте. А 0,5 табл какой дозы? Год долго, да, вот я и говорю, не боитесь? Сами так пьёте или врач сказал, что можно пить долго

У кого дети после 9го класса уходят в этом году или уже прошли этот период, как они его переживали? Наш что-то весь в переживаниях, в 10 класс не хочет категорически (хотя и шансов нет, оставляют только 2 класса из 4х тех, кто лучше учится). Но и уход из школы что+то сильно его стрессует. Хотя 2 его лучших друга тоже уходят, правда, в ВКИ. И девочка в школе остаётся, что ему нравится. Короче, чем ближе конец года, тем больше паникует. Хотя я ему говорю, что уход в колледж не равно взрослая жизнь. Учиться ещё на 1-2 курсе, как в школе практически. Мне кажется, ему от этого легче.

Рейс похожу задерживается. А самолёт прикольный, совсем новый эйрбас а320 нео. Лопасти на двигателях другого цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10204
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 11:07     Ответить с цитатой

Непростая
В любом случае переживать будет, главное чтоб колледж хороший был, я имею ввиду контингент, прям как то надо следить за этим, общаться с девушкой в наших реалиях, что может помешать? Они же из сетей не вылазят. Вы правильно себя ведете с ним, главное поддержка от Вас есть и правильный настрой, сейчас много детей уходят после 9, установка максимально мало делать 10 классов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93634
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 11:16     Ответить с цитатой

Женечка73
Спасибо. На счёт девочки мало знаю, стесняется, это больше с отцом обсуждает. Раньше в этом плане было проще) сейчас девочек со мной обсуждать не очень хочет.
Какой будет контингент - это самая большая моя головная боль. Там 3 специальности, 2 так себе одна та, куда мы все хотим, чтобы он пошёл. Но туда самый высокий проходной балл и он его не тянет сейчас даже на платное. Прям не знаю, как сделать так, чтобы тянул. Объясняю ему, как важно сейчас максимально сконцентрироваться на всех предметах, по которым может получить оценку выше. Но он, по-моему, не понимает серьёзности проблемы. Огэ по русском сдал, математику до сих пор не сообщают почему-то. Ждём. И кто знает, как эти огэ потом будут выглядеть при итоговой сдаче, такой же принцип будет с ним или дадут общую схему сдачи...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Я по себе, если честно, совсем не помню никаких переживаний за то, что школа заканчивается. Возможно, потому что ещё 2 года училась. Но как-то совсем ничего не пугало и не было каких-то не понятных состояний, что дальше и как. Хотя уезжала даже в другой город. А мама говорит, что у многих бывает ступор, что жизнь меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 11:32     Ответить с цитатой

Непростая, переживает, потому что ребенок ещё по сути. Страшно, новое все. Мой за 2 года переживать начал и про ОГЭ и про техникумы, как там будет. Я ему объяснила, что он не первый кто уходит после 9 класса и ничего страшного в этом нет. А вот рейтинг аттестатов пустой звук для него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28156
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 11:48     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Почему-то запомнила, что вы 5мг пьёте. А 0,5 табл какой дозы? Год долго, да, вот я и говорю, не боитесь? Сами так пьёте или врач сказал, что можно пить долго

0,5 табл от 3мг
У меня в инструкции ни слова про длительность приема. Привыкания он не вызывает, побочных эффектов у меня никаких нет, чего бояться то?))) пью сама конечно) хоспади, я алкоголя употребляю больше рекомендованных значений и он кстати вызывает привыкание :haha:
Печень у меня здоровая, что интересно, вот я по осени обследовалась вместе с почками, так что не боюсь

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Непростая
Цитата:
Я по себе, если честно, совсем не помню никаких переживаний за то, что школа заканчивается. Возможно, потому что ещё 2 года училась. Но как-то совсем ничего не пугало и не было каких-то не понятных состояний, что дальше и как. Хотя уезжала даже в другой город. А мама говорит, что у многих бывает ступор, что жизнь меняется.

Я дни считала до окончания школы. И поступать готова была куда угодно, лишь бы поступить, только чтоб не возвращаться в кз))))вообще ступора не было
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7618
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 12:00     Ответить с цитатой

[quote="Непростая"][quote="ol_e4ka"]Непростая
Цитата:

У кого дети после 9го класса уходят в этом году или уже прошли этот период, как они его переживали? Наш что-то весь в переживаниях, в 10 класс не хочет категорически (хотя и шансов нет, оставляют только 2 класса из 4х тех, кто лучше учится). Но и уход из школы что+то сильно его стрессует. Хотя 2 его лучших друга тоже уходят, правда, в ВКИ. И девочка в школе остаётся, что ему нравится. Короче, чем ближе конец года, тем больше паникует. Хотя я ему говорю, что уход в колледж не равно взрослая жизнь. Учиться ещё на 1-2 курсе, как в школе практически. Мне кажется, ему от этого легче.

О, ВКИ, это круто! После школы как другая вселенная. Сама училась там после 9 класса. Это как глоток свежего воздуха. Я вот до сих пор боюсь всего нового. Не люблю перемен. Это в поддержку сына, но борюсь с собой. Надо, значит надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10204
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 12:15     Ответить с цитатой

Перемены мало кто любит, это же выход из зоны комфорта, но страшно только от самого факта наступления перемен, потом всё случается и идёт как надо! Сама не люблю перемены, но они случаются хочу этого или не хочу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 12:32     Ответить с цитатой

тоже боюсь перемен. Сама смеюсь над собой, что погрязла в болоте)) шевелиться не хочу. И как я радуюсь, что дочь - моя противоположность. Пробует. Не идет туда, куда все пошли, а сама, даже если одна.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Непростая
про контингент в колледжах. Тоже страшно было бы. Мимо училища как пройду, так уши заворачиваются от их речи. Но с другой стороны, знаю многих, кто умнички и отличные ребята из колледжей)
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69264
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 13:00     Ответить с цитатой

Перемены никто не любит, в том числе и наш мозг. Но вот сила сопротивления - разная :aga-aga:

zh.one а я в первый раз впечатлилась разнице студентов вузов и колледжей, когда наблюдала в автобусе, как последние отгадывали кроссворд :aga-aga:
Но сейчас мне кажется, должно быть получше, чем сколько-то лет назад :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

А у кого есть мультипекарь? Что в нем делаете?
Я тут на днях увидела за 2500 всего, начала склончться к тому, что надо :haha: но я хочу делать драники в ней и вафли из творога :-)
Как я поняла, панели можно будет менять.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 13:02     Ответить с цитатой

Почему перемены никто не любит? Наоборот, когда долго одно и тоже, скучно становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69264
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 13:10     Ответить с цитатой

Как же спокойно скучно живут те, у кого нет двух котят! :aga-aga: мои же с утра так и не присели :eek:
Носятся и носятся :eek: сейчас опять пролетели мимо :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 13:26     Ответить с цитатой

Дюша, в мультипекаре мощность смотрите, пишут в отзывах, чтобы помощнее был.
У вас гриль есть?

Добавлено спустя 48 секунд:

Корм поднялся в цене с декабря на 400 р за 2 кг. Ничего так инфляция
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69264
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 13:32     Ответить с цитатой

Демоверсия да, гриль есть, но маленький, панель внутри не снимается, его мыть сложно так :eek: редко поэтому пользуюсь.

Про корм: мы Боне не брали роял влажный с августа примерно. Вот искала котята еду, обратила внимание, что бы 66, а стал 74+ :eek:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24179
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 13:34     Ответить с цитатой

Мне надоело работать дома, я хочу в офис. И даже перемещение слесарей из-под нашего подъезда в соседний счастья мне не приносит. Дома мне так лениво, шо пипец
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 55 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах