Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Сыроедение/сыромоноедение - 2. Совершенные фигура и здоровье
Суть в том, что лучше и полезнее еды для человека, чем создала сама природа, быть не может

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Petro
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.02.14
Сообщения: 17
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 2:08     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
Nima
спасибо за Михаила Советова. Подсела просто :love_sibmama:


Еще чудесный доктор травник Джон Рэймонд Кристофер (John Raymond Christopher - книги есть переведенные. Травы и растения на латинице по гербологии можно все найти. Ныне практикует его ученик Ричард Шульце. Лечит неизлечимых, тоже книги - переведены.
Сообщество Джона Кристофера и книги на английском
Код:
http://online.snh.cc/files/2100/HTML/index.htm


Здоровье, науки разные и медицину изучаю уже более 4 лет. И заявляю - много много бед, и вреда при переходе на сыроедение (исхудания, кариес* и пр.) ИМЕННО от последствий и нарушений в организме от предидущего ненормального образа жизни и "питания".
Сильно попорчены ЖКТ и кишечник - все это нужно плавно восстанавливать.

Например - еще о-го-го как давно - описал поражения кишечника Сэр Арбутнот Лейн (книга Аре Ваерланд - В котле болезней - 1934 г распространяется бесплатно - перевел замечательный человек Виктор Арцимович - поблагодарите его ОБЯЗАТЕЛЬНО!) "Второй желудок" - толстый кишечник в очень дурном, засоренном, залепленном сотоянии. "Болезнь Лейна" - это не то что у нас называтеся - это описал Сэр Арбутнот Лейн.
Еще - похоже у нас у всех - наследственная долихосигма. Это все от жестокого дифицита клетчаки - с детства: супчики с лапшой, хлеб, кашки и мясо, мясо мясо. А ведь еще врач Руссов Александр Андреевич 1800-1900 г - писал «кишечник прямо отмирает у петербургских детей: работа дается только желудку, да и тому ее стараются всячески облегчить, кишечнику же прямо не на чем работать и к зрелому возрасту он старчески вял и дряхл; безполезныя толстыя кишки заполняют всю брюшную полость, а рабочия тонкия кишки — уж действительно тонки и неразвиты»."
ВСЕМ МАМАМ ЧИТАТЬ ЧТО долихосигма делает с детьми - как тяжело нарушается их развитие!

В норме - все люди ходили в туалет кратно приемам пищи 3 и даже 4 раза, без мук, запоров, геморроя, болей, натуги. Без клетчаки - сигмовидная кишка вытягивается, и болтается внутри, надолго задерживая содержимое. Но вероятно она может восстановиться.

Еще замечательный человек - хирург гастроэнтеролог Витебский Яков Давидович - клапанная гастроэнтерология. ЧИТАТЬ ВСЕМ! Терминов не бойтесь там все понятно. Описание многих и многих повреждений ЖКТ - про которые МОЛЧИТ МЕДИЦИНА! Витебского вообще старались затравить - ведь он спасал тех, кого не могли вылечить светила из Москвы и Ленинграда. И доказательно отрицал общепринятый подход гастроэнтерологов, котрый у нас применяют повсеместно! В часности у нас у всех пониженная кислотность, дисфункция клапанов ЖКТ (нарушение синтеза коллагена) и привычные рефлюксы, перерождение слизистой. Годами растет мальабсорбция. При этом работ по значению нормальной высокой кислотности и мальабсорбции - невероятно мало! Верятно потому что это крайне невыгодно фармакологии - очень много болезней исчезает при восстановлении ЖКТ.

Все это я настоятельно рекомендую прочесть. Это поможет во многом и очень многом!

* У Джона Кристофера есть травяная формула - кальция! Все это растет у нас (хвощ зимующий - не продается но его полно по бергам рек, и в приречной зоне, даже зимой можно собирать). По отзывам - ему писали, что зарастали дырки на зубах!


Последний раз редактировалось: Petro (Сб Май 16, 2020 12:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 1:07     Ответить с цитатой

Petro
Ну Вы и знаток :hello: Читать-не перечитать, пойду для начала, вас в инете поищу :oops:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya108
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 7195
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2020 0:00     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Хочется пообщаться с единомышленниками :-), кто настроен критически просьба не беспокоить, все доводы мясоедов я знаю, сама не давно такой была.

Итак, о себе: мне 48 лет, сыроедю 6 мес. Началось все с того, что нужно было поправить здоровье. За 2,5 мес, здоровье пришло в норму, операция не потребовалась). За это время я похудела на 10 кг, была 57кг, стала 47кг, при росте 160см. Не смотря на то, что в Сибири с хорошими фруктами и овощами зимой и весной напряженка, к мясоедству возвращаться не собираюсь. Для меня сейчас мясоедение, как извращение какое то. Столько энергии, как сейчас, у меня никогда не было!

Если будет интерес к темке, позже выложу рецепты которых нет в инете и свои фото, чтобы посмотреть разницу).

Пишите буду рада новым знакомствам! Интресен опыт других сыроедов)).


Последний раз редактировалось: tanya108 (Вс Янв 23, 2022 12:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya108
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 7195
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 13:43     Ответить с цитатой

СЫРОЕДЧЕСКИЕ РЕЦЕПТЫ.
будут добавляться.

Пишу самые любимые)) пока.. Все очень быстро приедается, буду рада новым рецептам)).

Десерт ( кашка) из льняного семени.
Льняное семя мелем на блендере, добавляем мед жидкий, банан, орешки, можно добавить растит.молока ( я добавляю иногда кокосовое) и не много воды. Все перемешиваем и готов вкусный и полезный завтрак.

Икра из сырых шампиньонов.
Свежие шампиньоны мелко режем или пропускаем через мясорубку + морковь на терке+ зелень+ чеснок. Заправляем оливковым маслом+соевый соус по вкусу.

Салат из цветной капусты.
Цветную капусту (сырую) мелко режем + помидор+ зелень+чеснок+орешки кедровые ( по желанию). Заправляем оливовым маслом смешанным с лимоном.

Салат из морской капусты.
Морскую капусту замачиваем на сутки в холодной воде. Затем щипцами перекладываем капусту (по другому переложить проблематично, много слизи) в другую кастрюльку.Тщательно промываем и снова заливаем
чистой водой на сутки. Затем промываем тщательно в дуршлаге. Затем заливаем капусту кипятком на 2 минуты, вытаскиваем, промываем холодной водой и ждем когда стечет вода. Добавляем в капусту чеснок, оливковое масло , соевый соус, перец молотый любой по вкусу.

Еще один вкусный для меня рецепт, не совсем сыроедческий, больше вегатарианский, но думаю весной можно себе позволить). Это даже не рецепт, а так закуска).
Жарите арахис, остужаете, посыпаете зеленью, зелень можно посолить и добавить специй. Делаете порцию на один раз покушать, иначе арахис отсыреет. Вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2524
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2020 20:32     Ответить с цитатой

Я на сыроедении была ровно одну неделю и это была прекрасная неделя - я легко просыпалась по утрам, была бодра и прекрасно себя чувствовала. Но ребенок у меня совсем не сыроед и мне приходилось готовить ей, в результате там попробовала, сям попробовала и опять начала кушать все. Очень хочу снова вернуться к такому питанию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya108
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 7195
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2020 19:34     Ответить с цитатой

У меня тоже ребенок не сыроед, я научилась готовить не пробуя)). Муж вегатарианец, а был заядлым мясоедом, и сейчас любит меня подковырнуть)), но на всеедение не скатывается, потому что ощутил все плюсы для здоровья. Наконец то его давление почти в норме, по крайней мере управляемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya108
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 7195
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2020 14:10     Ответить с цитатой

Zhuzhuchka

Цитата:
Удивительно, что от сыроедения так здоровье приходит в норму!

Когда после смерти матери( от онкологии) занялась своим здоровьем, то поняла, что единственный путь к оздоровлению в твоих руках, никто тебе не поможет, только ты сам! Прочла много книг. И поняла ключевые моменты: воздержанность в питании и лечебное голодание - и все это старо как мир! просто мы забыли))...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tanya108
Профессор
Профессор

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 7195
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 10:48     Ответить с цитатой

С 20.01.21 решила перейти на сыромоноедение.Это когда за 1 прием ты ешь что то одно, например яблоки, а через 1-2 часа другой живой продукт. Чувствую тягу к соли, так как салатики пытаюсь исключить. Все это делаю для того, чтобы:
1. убрать симптомы климакса (приливы)
2. улучшить кожу лица
3. настроить работу кишечника
Вообщем хочу сохранить молодость))
А то пока болела короной, был откат к веганству( и после болезни не чувствую той бодрости какая была раньше, хотя лечила корону у гомеопата и антибиотики не пила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GallaBul
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.21
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 0:35     Ответить с цитатой

Сыроедение - классная тема для жителей теплых регионов. А в России просто не представляю как выживать на одних фруктиках... витаминов просто не хватает. У меня знакомая поверила в себя, было это пару лет назад, когда сыроедение только входило в моду. Так вот, на этом сыроедении она себе сахарных диабет заработала. Вот вам и "лучше и не придумаешь, "необработанная пища - класс". Надо же учитывать в каком регионе живешь и тд, не все так просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 93 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах