Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Хобби - роскошь или необходимость?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дэйна
Профессор
Профессор


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 5509
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 21:33     Ответить с цитатой

Скорпиоша, девочки, а для меня важно, чтобы мои увлечения приносили небольшой доход. Тогда с чистой совестью эти денежки идут на закупку материалов, красок...
А вот если не получается хоть немного заработать, тогда очень жаль и денег и времени, и поделки, которые никому не нужны.
Аквагрим мне приносил доход. И я с таким увлечением им занималась. Надо видеть этот первый взгляд детки в зеркало!!!! Изумление, восторг, неузнавание, гордость и наконец - счастье!
А вот фоамиран мне такого не принёс. Сейчас домики-замки леплю-расписываю, что-то не думаю, что кому-то это нужно. Так, только на подарки. Но, конечно, это эксклюзив и в магазине такого не купишь. Подарок неплохой, только боюсь заскучаю опять и буду искать что-то другое, что нужно не только мне. Ну не могу я "в сундук" творить...
Скрытый текст:
подарены:
в работе:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2019 2:45     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lena98
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.20
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 17:11     Ответить с цитатой

Для меня хобби, это то от чего я получаю колоссальное удовольствие, и даже доп заработок.
_________________
ред
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.20
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 19:00     Ответить с цитатой

Считаю хобби роскошью к сожалению... После работы хочется только лежать, а ведь еще готовить на всю семью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia005
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.20
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2020 22:15     Ответить с цитатой

Т.к. автор просит личный пример, скажу за себя)
Если я хочу заниматься чем-то (хобби, в данном случае), я этим занимаюсь) Потому что это мое желание и я трачу на него свое время и деньги.
А отношение других людей к этому занятию тут не учитывается, ибо есть их жизнь и есть моя)) Пусть даже это члены семьи - личные желания и личное пространство должны быть всегда. Если же партнер против - стоит задуматься, а нужен ли такой партнер, который столь открыто не поддерживает мои стремления...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 15:41     Ответить с цитатой

Мои хобби всегда связаны так или иначе с доходом. когда мне нравилось шить - я шила дочке от трусов до курток, результат радовал, а в магазине можно было купить дешевле а ночью спать :haha:
сейчас растениеводство, велком за посадочным материалом весной :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамира
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.22
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 0:22     Ответить с цитатой

Классно, когда можешь порадовать себя и тратиться на хобби, всем, кто это прочитал желаю этого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hanin
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 27.01.22
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 4:47     Ответить с цитатой

Бывает, знакомишься с человеком, общаешься, и речь заходит про хобби. И тут он выдаёт огромный список: туризм, фотография, кино, музицирование, психология, верховая езда, анимэ, вышивание крестиком-ноликом-треугольником-квадратиком... И на этом фоне твои редкие походы куда-либо выглядят очень блекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masha2293
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.22
Сообщения: 5
Откуда: Хмельницький
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2022 18:50     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Такой вот вопрос назрел. Насколько легко вы позволяете себе тратить деньги и время на себя, при этом не на необходимое(лекарства, одежда, учеба), а на хобби.
Ситуация такая. Есть некая сумма денег. На сегодняшний день никаких острых «дыр» в бюджете не наблюдается. Нет, конечно, потратить на быт их можно без проблем – и холодильник требует замены, и прихожая без мебели, и много чего еще далеко от идеала. Но вот очень хочется потратить их на увлечение, которое кроме моего удовольствия, ничего не приносит. Сумма для нашей семьи, в общем-то, немалая(больше семейного месячного дохода). И рука у меня не поднимается…. Совесть начинает мучить(что это ЛИЧНО для меня).

Я не хочу, чтобы вы убеждали меня - надо/не надо. Расскажите как у вас в семьях обстоит с "затратными" хобби. И каково отношение обоих сторон к этому.


Могу сказать так, мы живем только раз в жизни, всех денег на свете не заработаешь, а только угробишь здоровье, поэтому на себя нужно тратить и не жалеть ни о чём
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Umbrela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.17
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2022 21:32     Ответить с цитатой

Хобби - это необходимость, даже, если это роскошь. У каждого члена семьи должна быть возможность себя развивать и заниматься любимым делом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulius
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.12
Сообщения: 24
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 14:44     Ответить с цитатой

Umbrela писал(а):
Хобби - это необходимость, даже, если это роскошь. У каждого члена семьи должна быть возможность себя развивать и заниматься любимым делом.


Полностью согласна! Хобби - для души, чтобы наполнять ее эмоциями и впечатлениями, чувствами, которые тратятся на другое/других. Душевное спокойствие - вот для чего нужно хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrkaLi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.23
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 19:07     Ответить с цитатой

Не смогла бы жить без хобби. Как бы важны не были быт и работа, хобби такая же важная часть жизни. Да и не хотелось бы всю жизнь лишь на работу растратить, сколько бы денег это не принесло ;)
В хобби я отдыхаю, отвожу душу, наполняюсь энергией и удовольствием. Не представляю даже для себя как можно исключить их из жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина Удонова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.23
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2023 21:11     Ответить с цитатой

Хобби это хорошо, особенно такое которым можно наслаждаться с родными людьми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сабина_Г
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.23
Сообщения: 6
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2023 19:22     Ответить с цитатой

Хобби - это способ отдохнуть от реальности. Я художник и рисование - моя работа. Мне нужно от этого отдыхать, забываться, не думать о проблемах.
_________________
Набираю учеников для обучения рисованию в Академгородке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swet2611
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.24
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2024 1:51     Ответить с цитатой

У меня примерно такая же история. Всегда жалела денег на творческие материалы, старалась экономить на всем. У нас впереди ремонт намечается, а я вторую неделю трачу деньги нахобби. И тоже не малые. Совесть меня не мучает, деньги честно заработала. Хобби - это отдушина от суеты и быта, полный релакс. Я так понимаю, что хобби - не блажь, а потребность человеческой Души. Разве она не заслуживает вознаграждения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах