Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Статусные олимпиады
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 216, 217, 218  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4638
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 21:38     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Баяна
У нас в прошлом году такую справку в школе давали. В этом году на Максвелла сказали брать в поликлинике по месту жительства :mad:


спасибо, наверное стоит взять, мало ли что..
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 22:24     Ответить с цитатой

Tanyayun
Говорят, у Андреевой самые точные прогнозы и чутьё)) вроде бы в этом году в районе 500 будет?
Сегодня сорвался практический тур РЭ по химии :-(
Переносят на следующую неделю...
(Волна "минирований")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2466
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 22:56     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
что-то я не помню по прошлому году брали мы эпидсправку на РЭ или без нее пускали. Те, кто писал, нужна?

Справка нужна

Добавлено спустя 57 секунд:

Чеширская Кошка
Вопрос про информатику? Там скорее всего будет отсечка по баллам, решают чтоб одиннадцатиклассников прошло больше, чем десяти и девятиклассников вместе взятых. мой прогноз: проходной 530-560.

Что там с минированием? Химики будут 1 или 2 тура переписывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2022 0:53     Ответить с цитатой

Tanyayun
Понятно) будем ждать проходные! Мои не пишут информатику, мы сочувствующие :-)
Химию только прак будут переписывать на следующей неделе, точную дату скажут на днях...
Жесть, конечно, с химией в этом году :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 8:44     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
что-то я не помню по прошлому году брали мы эпидсправку на РЭ или без нее пускали. Те, кто писал, нужна?

Мы в прошлом году в СЭС на Иванова брали. То ещё удовольствие. Вы в этом году уже брали справку?

Мне вот интересно, а если класс на карантин закроют? Справку не дадут? ПЦР тогда надо приносить, или вообще не пустят? У нас в последние дни классы закрываются с космической скоростью :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4638
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 10:46     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Баяна писал(а):
что-то я не помню по прошлому году брали мы эпидсправку на РЭ или без нее пускали. Те, кто писал, нужна?

Мы в прошлом году в СЭС на Иванова брали. То ещё удовольствие. Вы в этом году уже брали справку?

Мне вот интересно, а если класс на карантин закроют? Справку не дадут? ПЦР тогда надо приносить, или вообще не пустят? У нас в последние дни классы закрываются с космической скоростью :o


в поликлинике. При этом в начале "ковидной эпохи" нас в поликлинике пытались отправить в СЭС (ребенок в лагерь ехал), так я звонила-узнавала, что и из поликлиники эпидсправка сойдет.

По идее, информация о карантине должна быть в поликлинике, но как там на самом деле, проверяют или нет, не знаю.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4439
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 12:32     Ответить с цитатой

Megan писал(а):

Мне вот интересно, а если класс на карантин закроют? Справку не дадут? ПЦР тогда надо приносить, или вообще не пустят? У нас в последние дни классы закрываются с космической скоростью :o
Дочь прошла на 4 региона. Целью не было - так получилось :oops: Очень боюсь этой ситуации с закрытием класса на карантин, что с РЭ пролетим мимо. Написала заявление на пропуски по уважительной причине почти на месяц. Ребенка в классе нет, значит, контакта нет :cool: Надеюсь, что потом разберется с учебой...
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4926
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 12:41     Ответить с цитатой

У нас как раз такая ситуация. Класс закрыли, написали, что с Максвелла и Струве детей снимают. Других у нас ещё нет, 7 кл. Общественность хотела попробовать взять справку и ПЦР предоставить, но не говорить из какого класса. Но вот я, например, не знаю смогла бы или нет соврать, если бы меня напрямую спросили класс. Да и наша врач знает, где мы учимся. Но сын и так пролетел, ПЦР вылез. Обидно, с двух источников прошёл, с МЭ и с отборочного на Сириусе. И такая засада(
Так сто на Максвелла наших представителей нет.


Последний раз редактировалось: okuznechik (Сб Янв 22, 2022 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4439
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 12:45     Ответить с цитатой

okuznechik писал(а):
У нас как раз такая ситуация. Класс закрыли, написали, что с Максвелла и Струве детей снимают. Других у нас ещё нет, 7 кл. Потом под влиянием расстроенной общественности сказали попробуйте взять справку, но не говорите из какого класса. Но вот я, например, не знаю смогла бы или нет соврать, если бы меня напрямую спросили класс. Да и наша врач знает, где мы учимся. Но сын и так пролетел, ПЦР вылез. Обидно, с двух источников прошёл, с МЭ и с отборочного на Сириусе. И такая засада((
Очень обидно(

Дочь тусит в нескольких олимпиадных группах. Говорит, что в прошлом году там тоже давали рекомендации, чтобы не пропускать РЭ и ЗЭ, уходить на пропуски по уважительной причине :aga-aga:
Берите на заметку)
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 13:20     Ответить с цитатой

Мама Мандаринки
А можно ссылочки на группы, где она "тусит"? Своей скину, может, тоже будет общаться. В классе своём она, увы, не находит товарищей по интересам (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2466
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 13:24     Ответить с цитатой

okuznechik
Ничего себе. Очень жаль :-(
В Сириусе будет сентябрьская программа для уже 8-классников по физике: старт в науку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16322
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 13:24     Ответить с цитатой

Megan
я за 2 недели перед МЭ писала заявление директору на пропуски по состоянию здоровья. В этот раз так же буду делать, чтобы РЭ не пропустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4439
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 13:30     Ответить с цитатой

Sibirkisa писал(а):
Megan
я за 2 недели перед МЭ писала заявление директору на пропуски по состоянию здоровья. В этот раз так же буду делать, чтобы РЭ не пропустить.
Я честно написала, для подготовки и участия в РЭ :D
Не вернули :D
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2466
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 13:38     Ответить с цитатой

Для моего сына пропускать школу по "уважительной причине" перед олимпиадами не вариант. Вообще тогда в школе появляться не будет. Главное, чтоб в дни олимпиады не заболел. Тем более, что ждём приглашение на сборы очные. И что область делать будет, если хотя бы один из детей на сборах заболеет? От Новосибирска никто не поедет на ЗЭ?
А вообще по правилам нужна только справка из СЭС или поликлиники. За пцр тест не волнуюсь: вся семья переболела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4439
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2022 13:39     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Мама Мандаринки
А можно ссылочки на группы, где она "тусит"? Своей скину, может, тоже будет общаться. В классе своём она, увы, не находит товарищей по интересам (((
Знаю, что она в ВК находила первые группы.
Набрала в поисковике "всерос в вк", гугл сразу выдал те группы, про которые от нее слышала ;)
А дальше уже где-то что-то из общения брала по интересным ей предметам. Но первый год она читала и смотрела, кажется, про всё (кроме ОБЖ, технологии и физкультуры).
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 51 из 218 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 216, 217, 218  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах