Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Я фанат своей дачи - 37
Вот и открылся самый известный тренажерный зал — огород

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 151, 152, 153  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2494
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 16:35     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек, MNBer, LEV_58
и я елки собираю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 16:36     Ответить с цитатой

55 милых котиков
ну вот :haha: растет наше сообщество!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 17:17     Ответить с цитатой

а я баклажаны посеяла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4487
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 17:26     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
MNBer писал(а):
Оленькин Цветочек :give_heart:
В моем кулацком хозяйстве тоже все в дело идёт.
Хвоя идеальная мульча для всех кислотников и для моей любимой клубнички, ни одна иголка не должна пропасть :lol:

я тоже собираю.
раньше в 90-е годы муж еще палок набрал-помидоры подвязывали...вот сейчас они почти вышли из стоя, :haha: уменьшились в высоту, уже см 80-90 всего, а были высокие....
а сейчас у меня одна беда :lol: ни зять , ни дочь мое кулацкое направление не приветствуют.
Зять вообще ворчит , что я на дачу все тащу ( ну если увидит вот таки елочные иголки )

А вы как собираете и где? Я все тоже хочу, но у меня еще елочки маленькие, а в лес идти и прям у живых срывать? Вроде жалко :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 17:35     Ответить с цитатой

ledyru
Это с новогодней :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 17:38     Ответить с цитатой

ledyru
Так после старого нг начинается чес :-)
Свои ветки, соседская ёлка, если не брезговать можно и с помойки.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledyru
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4487
В дневниках: 351
Откуда: Новосибирск,25 Лет Октября
Карта № 017072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 17:44     Ответить с цитатой

Мама Кисок
MNBer
Вот честно, даже в голову не пришло :haha: :haha: :haha:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120549796#120549796
Укорененные черенки гортензий. СУПЕР НОВИНКИ 2022-23 г.Плету кашпо из ротанга на заказ
Плету кашпо из ротанга на заказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 17:59     Ответить с цитатой

MNBer
Я сегодня к нашей помойке уже приглядывалась - три штуки, одна супер :lol: думаю завтра, под покровом темноты... у нас то самих маленькая и искусственная.

И чем хорош свой дом - я все пищевые отходы собираюсь в мешочки, потом в большой мешок от штукатурки и складирую в снегу. Задел для тёплых грядок ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 20:49     Ответить с цитатой

ARAL писал(а):
MNBer
Я сегодня к нашей помойке уже приглядывалась - три штуки, одна супер :lol: думаю завтра, под покровом темноты... у нас то самих маленькая и искусственная.

И чем хорош свой дом - я все пищевые отходы собираюсь в мешочки, потом в большой мешок от штукатурки и складирую в снегу. Задел для тёплых грядок ;)
А я все сушу. Поставила на батарею в контейнере все очистки от картошки-морковки-свеклы, огрызки от яблок и прочих мандаринок :haha: Через сутки-двое они высыхают, занимают совсем мало места и ждут весну. Весной все червячкам скормлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2494
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 20:51     Ответить с цитатой

Снежное лето
у меня на работе мне банановые кожурки весь офис собирает :haha:
я их нржницами режу, на батарее сушу и в пакет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 21:01     Ответить с цитатой

55 милых котиков
Правильно!
Я беру на работу банан, там его ем, шкурку несу назад домой :haha:
Еще кофе спитой из кофеварки прихватываю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12172
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 21:19     Ответить с цитатой

Снежное лето
:haha: :haha:
Я столько уже кофе и чая вылила под свои кусты - скоро там заколосится. Но с этим тоже надо осторожно, не по до все можно.
Как всегда говорит Марина Николаевна, в кулацком хозяйстве ничего не пропадает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 21:52     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
ledyru
Так после старого нг начинается чес :-)
Свои ветки, соседская ёлка, если не брезговать можно и с помойки.

А я не особо-то и брезгую :oops: у нас как правило либо в сугроб рядом с помойкой втыкают либо в отделение для крупногабаритного мусора
LEV_58
И у меня родители примерно в те же годы насобирали палок от ёлок, только я думала что у меня эти палки долгожители потому что почва песчаная -не успевает ничего сгнить.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

У меня широколистная гортензия начала бутониться. Две экспериментальные деленки одна дома на холодном окне, вторая на ещё более холодном окне в подъезде. Насколько я понимаю продолжительность цветения у неё около 3 месяцев, то есть к маю она отцветёт и у меня снова будет зелёная ботва. на кой мне такой сожитель :eek: наверное буду избавляться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8347
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 22:55     Ответить с цитатой

Снежное лето
Ира, и мы всю зиму спитой кофе собираем :haha: , муж, бывает, ворчит, что ерундой занимаемся, но послушно сыплет куда показано :haha: . И яичную скорлупу сушим. Не знаю зачем правда, я читала, что она как источник минеральных веществ абсолютно бесполезна, но всё равно сушим, измельчаем, я её больше как рыхлитель использую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 23:08     Ответить с цитатой

ledyru
Не.. е , это палки от выброшенных елок.
Муж топором ветки с рубал, а ствол забирал
А со своей елки, которая дома стоит, я хвою с мелкими веточками забираю, а крупнее-на растопку.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 8 из 153 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 151, 152, 153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах