Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Я фанат своей дачи - 37
Вот и открылся самый известный тренажерный зал — огород

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 151, 152, 153  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 17:51     Ответить с цитатой

Съездили на дачу. Снега не мало, но и не много для середины зимы. Скинули с теплиц. Попыталась дверь в теплицу открыть - не смогла, вмерзла. В щель разглядела зеленый мокрец :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4154
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 17:54     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Съездили на дачу. Снега не мало, но и не много для середины зимы. Скинули с теплиц. Попыталась дверь в теплицу открыть - не смогла, вмерзла. В щель разглядела зеленый мокрец :eek:

Мокрица трава зеленая живая?
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 18:48     Ответить с цитатой

Green Apple, да вроде. Горчица, которую осенью сеяла, вся завяла, а мокрец зеленый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1005
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 19:34     Ответить с цитатой



Зимние заготовки к летнему сезону
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 20:01     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
А у нас елка расти начала, зелёные наросли уже кончики :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1005
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 20:25     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Оленькин Цветочек
А у нас елка расти начала, зелёные наросли уже кончики :haha:

Так оставьте до 8 же марта :haha: может корни пустит
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 20:30     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
Бывало и такое :haha: что стояла до марта, только без игрушек. Корни всего раз были, но до высадки сил не хватило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 1:22     Ответить с цитатой

WD_w
Green Apple
мокрец не боится холода, поэтому завянуть, как другие не успевает. замерзает и при этом выглядит как живой :haha: я тоже в прошлом году было испугалась, а поближе подошла - ан нет, все норм :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25247
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 8:22     Ответить с цитатой

Да, мокрец всю зиму красивый как живой, а как потеплеет просто станет желтым и высохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4094
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 17:36     Ответить с цитатой

ARAL
А не рано? Оно же всё пару дней всходит, а до высадки в грунт еще 5 месяцев :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12112
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 18:05     Ответить с цитатой

Планета-80
В огород только базилик пойдёт, остальное сейчас сьедим. Базилик так и высаживаю пучком, как взошел, в тёплую грядку между перцами - отлично там ему.
Если быстро попрёт, лишнее употребим ;) места под лампами пока много. Надо ещё кресс высадить и укроп.
Прошлый год я даже несколько перчиков красных вырастила до лета, потом эти кусты в ОГ неплохо плодоносили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 14:39     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек :give_heart:
В моем кулацком хозяйстве тоже все в дело идёт.
Хвоя идеальная мульча для всех кислотников и для моей любимой клубнички, ни одна иголка не должна пропасть :lol:
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ARAL
Академик
Академик

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 12112
В дневниках: 128
Откуда: ул. Кропоткина-академ-ле вобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 12:30     Ответить с цитатой

Девушки, а аккумуляторным опрыскивателем Клеовит никто не пользовался? Есть на 2 и 1.5 л. В теме заказывали Зему, но там обещали цены поднять, эти дешевле и отзывы хорошие.
Скрытый текст:
https://www.wildberries.ru/catalog/32356221/detail.aspx?targetUrl=WR
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 13:19     Ответить с цитатой

MNBer писал(а):
Оленькин Цветочек :give_heart:
В моем кулацком хозяйстве тоже все в дело идёт.
Хвоя идеальная мульча для всех кислотников и для моей любимой клубнички, ни одна иголка не должна пропасть :lol:

я тоже собираю.
раньше в 90-е годы муж еще палок набрал-помидоры подвязывали...вот сейчас они почти вышли из стоя, :haha: уменьшились в высоту, уже см 80-90 всего, а были высокие....
а сейчас у меня одна беда :lol: ни зять , ни дочь мое кулацкое направление не приветствуют.
Зять вообще ворчит , что я на дачу все тащу ( ну если увидит вот таки елочные иголки )
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3249
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 16:04     Ответить с цитатой

ARAL
У меня недавно появился опрыскиватель Клеовит, правда мужу ссылку на Зему кидала :haha:
Пока в полной мере не эксплуатировала, только домашние растюхи пробовала опрыскивать, поэтому об аккумуляторе ничего сказать не могу, ещё ни разу не заряжала)
ну, а вообще разбрызгивает хорошо
правда, сам пованивает едким пластиком, надеюсь, со временем выветреется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 7 из 153 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 151, 152, 153  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах