Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Звездочки 2020
Новогодний том - дом 64

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 21:05     Ответить с цитатой

Всем привет!

q4eryashka сил тебе и здоровья Варе! Мы после антибиотиков баксет беби пили, быстро помог. Я разводила в воде или молоке и из шприцы давала.

J_Sunny Юля, как Анечка после прививки?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НежностьС
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.13
Сообщения: 5680
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 21:07     Ответить с цитатой

q4eryashka
Только прочитала про Варюшу. Сил и терпения тебе. Вареньке скорейшего выздоровления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18136
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 21:23     Ответить с цитатой

ltdjxrf, в одном направлении мыслим :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирин@**
Академик
Академик

На сайте с 12.01.12
Сообщения: 10532
В дневниках: 46
Откуда: Березки-2
Карта № 013279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 21:29     Ответить с цитатой

Всем привет!
macarena
Вику с даткой! Такая деловуля на фото ) торт, как обычно,🔥

q4eryashka
Сил вам обеим, девочки ♥
И с даткой Вареньку тоже)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Сегодня незапланированно посетила мфц, сделала свекру регистрацию на 3 мес, пусть ещё побудет. А то казахи пцр ввели в обязаловку, человек домой спокойно вернуться не может. И он привит при этом :aga-aga:
_________________
Скидка 5% на iHerb CLN9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
J_Sunny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 520
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 21:42     Ответить с цитатой

q4eryashka
Вареньке здоровья, побыстрее поправиться! Тебе сил и терпения! Поскорее вам домой вернуться!

marty2002
Поставили как раз перед обедом, днем проспала 3 ч, встала бодрячком, активна, весела ттт :-) В процедурном даже не заплакала, умничка) Завтра планируем в садик) Вы вроде хорошо перенесли их, в садике сегодня были)) Рада, что получается у вас ходить побольше чем 2 дня, не то что раньше ;)
Саше вообще так идут хвостики, просто огонь! Моя срывает все с головы aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 22:03     Ответить с цитатой

J_Sunny
Мне очень не понравилось, как в Преторе Саше уколы сделали. В промедике ставят очень хорошо, а тут ей воткнули укол первый очень плохо. Она впервые от укола орала. Второй втыкали уже в вырывающегося ребёнка, ужас. Пластырь прилепили такой, который с кожей сдирается. Платная клиника, блин. Саша весь вечер держалась за нога и плакала "Нога!" Пришлось нурофен дать.
Больше туда ни ногой. В промедике Манту не ставят, поэтому туда поехали.
В саду на зарядке сегодня видно было, что ноги ей больно ещё.
Юля, ттт, надеюсь, таки дальше будет. Я по совету лора по утрам ей нос вифероном стала мазать. Да и в группе болеющих сейчас вроде нет. Надеюсь, это подольше продлится.
А про хвостики- дома срывает, в саду носит.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана131280
Академик
Академик

На сайте с 05.06.10
Сообщения: 17573
В дневниках: 1357
Откуда: Новосибирск, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 22:38     Ответить с цитатой

q4eryashka, Варе и тебе здоровья и сил перенести все эти трудности!✊✊✊✊
Кольцовские биовеста очень помогают.

marty2002
Саше быстрее что бы ножка зажила✊✊✊✊
_________________
Счастье не надо искать, Счастье надо родить!


https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
J_Sunny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.13
Сообщения: 520
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 22:41     Ответить с цитатой

marty2002 писал(а):
J_Sunny
Мне очень не понравилось, как в Преторе Саше уколы сделали. В промедике ставят очень хорошо, а тут ей воткнули укол первый очень плохо. Она впервые от укола орала. Второй втыкали уже в вырывающегося ребёнка, ужас. Пластырь прилепили такой, который с кожей сдирается. Платная клиника, блин. Саша весь вечер держалась за нога и плакала "Нога!" Пришлось нурофен дать.
Больше туда ни ногой. В промедике Манту не ставят, поэтому туда поехали.
В саду на зарядке сегодня видно было, что ноги ей больно ещё.
Юля, ттт, надеюсь, таки дальше будет. Я по совету лора по утрам ей нос вифероном стала мазать. Да и в группе болеющих сейчас вроде нет. Надеюсь, это подольше продлится.
А про хвостики- дома срывает, в саду носит.

Нее, у нас хорошо прошло в муниц.пк. Медсестра в процедурном мне ещё по осени понравилась там. Про пластырь - мне кажется, что нам залепили малярным скотчем :haha: но оторвали вечером- норм) В промедике мне нравится как кровь берут из пальца, тоже к хорошей медсестре попадали 2 раза. Планирую все таки поставить от ветрянки прививку. Ты не ставила Саше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 23:09     Ответить с цитатой

Всем привет! У нас все хорошо в общем. После НГ сына стала водить пару раз в неделю в детский садик на полдня. Русскоговорящий. Появилось новое ощущение, когда дочка одна со мной дома. Почти расслабон. Ещё зубик полечили сыну, пока то да сё, то не сразу врач обратил внимание, потом дырка уже образовалось, очередь на консультацию, потом на лечение. В общем пришлось коронку поставить на жевательный зуб. Вот так мой сын обзавёлся короной в 3 года( сама виновата. Надо было раньше бить тревогу. Под общей анестезией делали.
Сашка чуть что не так кричит дурниной, обычно если голодная или спать хочет, но все равно, характер на лицо. Пока не говорит как человек. Разве что несколько слов стандартных. А так, слова по типу вклыть (включить) и другие, как может так и говорит)))
Наконец сходили на осмотр, который вм1. 5 года положен, 83 см, 11800 намерили. Но дома вроде меньше весит.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

macarena писал(а):
Хорошо, что тут можно почитать, кто что умеет))
Я вообще не предполагала, что уже цифры, имя, цвета надо учить.. я так, проговаривпю, но без акцентов постоянных..
рано мне казалось..
В общем, плетемся позади всех :haha:
Я больше ее гружу совместной готовкой, крупы там всякие, порисовать, полепить, полазить..
Аквагрунт вот купила, на днях замочим, будем трогать))

Тоже не учу ничему, поэтому молчу о достижениях. :haha: Что спрашивает рассказываю, до старшему читаю или что-то вместе делаем. Хорошо, дочь хоть спрашивает "че это, че это?") про возраст и имя тоже ещё не акцентировала.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

macarena писал(а):
EnotWhyNot
Не заходила

Это как у нас все животные - кииии :aga-aga:

Ха-ха))) у нас тоже одним словом все, я даже не повторю сейчас каким, правда иногда мне слышится будто по разному, видимо от настроения зависит) или от моего желания услышать петух и медведь, а не что-то вроде "ыть"

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Frole
А у вас стирала если кнопку выключения нажать, сохраняет в памяти стирку? Мы тоже купили с блокировкой, и все кнопки блокируются, а выключить и все, заново надо начинать. Я прям зла была, нафиг такая защита от детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 23:09     Ответить с цитатой

J_Sunny
Не, я от ветрянки не планирую её прививать. Все дома легко болели, муж в 33 года нормально перенёс. Думаю, все хорошо будет. Если все хорошо пойдёт, то через месяц ккп поставим в промедике. После двух менактру буду ставить.
Оксана131280
Спасибо!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 23:19     Ответить с цитатой

Звукоподражание это кря-кря, мяу-мяу? Если к 1.5 годам оно должно уйти.. В общем у Сашки оно не начиналось.
Но говорит она всяко больше чем старший. Сын в 2 года "да" сказал. До этого в 1.4 да-да-да говорил когда стишок про гусей рассказывала. Потом почему то на "на-на-на" изменил. Кстати в 1.5 года я пропала из дома в роддом, но всего на 5 дней, может конечно тоже отразилось. В общем с 2 до 2.5 разговорился, мы с ним строчки из телефона Чуковского по очереди рассказывали где то в 2.5 как раз. Для меня такое счастье было. А до 2х ничего не было. Я ни папы, ни мамы, ни дай чётко не помню. Просто молчал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Frole
Студент
Студент


На сайте с 01.04.20
Сообщения: 2397
В дневниках: 78
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 23:25     Ответить с цитатой

Халена
Да, блокировка не блокирует кнопку вкл/выкл. Заново стирка начинается. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 23:26     Ответить с цитатой

marty2002 писал(а):
Сходили к стоматологу. 2 зуба у Саши, которые первые вылезли, с кариесом. Надо лечить. Один зуб сразу добровольно вылечили. Второй начали, но Саша устала к этому времени и не дала. Через 2 недели продолжим.
Лечили с дентал сервисе. Врач - умничка!

marty2002 Саша умничка, зубки даёт лечить) для меня это прям чудо)
_________________


Последний раз редактировалось: Халена (Ср Янв 19, 2022 7:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 3:51     Ответить с цитатой

marty2002
А ты дочку вначале на пол дна отдавала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2022 6:41     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка
Сначала на 2 часа, потом на полдня, потом на сон и весь день. За неделю её на сон оставили. У нас хорошая воспитатель и она сама по детям смотрит и говорит, кого на сколько оставлять.
Саша с 8-30 до 16 ходила, раньше просили не забирать. Но она тогда голодная была и не в духе. Стала забирать её 17, стало лучше. Так и ходит
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 85 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах