Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Как приучить ребенка к горшку
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2021 14:34     Ответить с цитатой

seabee
Какой возраст?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 22:23     Ответить с цитатой

Через месяц будет 3 года. Пока самоконтроля нет и ходим на горшок по расписанию.когда не лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julietta_mal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.15
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2022 12:43     Ответить с цитатой

Девочки, а с какого возраста нужно садить в горшок ? Нам 11.02 будет 8 месяцев, сажу в горшок а она плачет и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2022 21:23     Ответить с цитатой

Мы только в 1.8 начали.Сейчас 3 года,не держание.В садике ходит исправно,а дома,если хоть на 2 часа одеть подгузник (улицу,ночь)то иногда
отказывается садиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natulkaM
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.13
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 3:17     Ответить с цитатой

Julietta_mal писал(а):
Девочки, а с какого возраста нужно садить в горшок ? Нам 11.02 будет 8 месяцев, сажу в горшок а она плачет и все


Не тяните до полутора лет, не слушайте пропаганду производителей подгузников. Садите на горшок, если ребенок умеет сидеть. К году обучите 100%, если не будете постоянно держать в подгузнике

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

ССМ писал(а):
Всем доброго времени суток!!
Поделюсь своим опытом( хотя моему сейчас 13 лет , но я все помню)))))
Перед родами я прочла статью о том, что ребенок с рождения " просится" в туалет.
Природа так задумала, ему не нравится лежать мокрым.... Не помню точно уже кто статью эту писал.... Но она мне тогда попалась. Я решила провести на своем сыне " эксперимент".
Начала сразу после рождения, в роддоме.
После кормления начала держать его над раковиной. Сначала включала воду для стимуляции, потом без воды...
Это конечно по началу не просто. Постоянно распеленывать.... Девочки, я клянусь, он просился. Кряхтел, терпел ( маленький конечно не долго)...
Когда сыну было 1,5 месяца ко мне приехала в гости подруга, многодетная мать. Она была очень удивлена когда увидела как он " просится". Она не поверила , когда я ей по телефону рассказывала...
У нее со всеми детьми были проблемы с ПРИУЧЕНИЕМ к горошку.
У нас не было совсем этого периода - приучения. Конечно бывали какие-то разовые моменты....
Но я помню, что сыну был год ( он летний) и мы перестали для прогулок пользоваться памперсами.
Может кому-то пригодится мой опыт.))))



Спасибо. Вы абсолютно правы. Такую информацию найти сложно в интернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 8:10     Ответить с цитатой

natulkaM
Или не обучите, а невроз заработаете. И дома все описанное будет.
Все эти эксперименты по высаживанию - для тех, у кого много энергии.
Для тех, кому не хочется усложнять себе жизнь: подгузники. У меня старший за пару дней начал ходить на горшок в полтора года (до этого были подгузники, потому что даже при кратковременном контакте с мочой были раздражения). Младший приучился только к 2.5-3 - переживала, читала книжки, пробовала разные способы, но по итогу приучился, когда мозг дозрел.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2022 17:03     Ответить с цитатой

Я тоже не вижу смысла создавать себе проблемы и портить ребенку нервную систему. В 2,5 наступило лето, просто сняла памперсы, пару раз на улице в мокрых оказался - понял. К осени сняла и на ночь, тоже пару раз не успел. В сад пошел в 2,8, никаких проблем.
До этого в 1, 5 на даче пыталась приучить, явно не готов был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 49 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах