Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
А я бы по вопросу Оксаны-мамы вообще бы сначала с людми поговорила (этими ИП) - нужны ли им эти дополнительные пенсионные отчисления?

С самими ИП разговариват смысла нет. Т.к. это за уши притянутые ИП.
Собствнники бизнеса готовыть платить все, что положено.
Ola писал(а):
Ведь если все бело-бело и пушисто.. то у них с выплаты этой "зарплаты" еще и НДФЛ уплатится ими.

Оль, все платится в полном объеме. И НДФЛ тоже.
Ola писал(а):
А вооще то в идеале должны ими платится только фиксированные платежи и ни рубля НДФЛА..

Оль, люди, на которых эти ИП оформлены - на самом деле самые обычные наемные работники. Поэтому и НДФЛ и страховые взносы - все платится. Просто сразу не продумали, что нельзя того человека, на которого ИП оформлено к себе же наемным работником устраивать.
Но эта ошибка уже сделана.
Мне нужно решить что сейчас делать. Понятно, что нужно исправлять. В том числе и 1 квартал. Вопрос в том, как это сделать грамотно и чтоб эти "ИПешники" не пострадали.
Ola писал(а):
А вообще конечно выплата ЗП самому ИП это сииильно!

Оль, это нонятно! Но это вчера! Мне нужно думать о завтра!
Крестить нельзя. НЕЛЬЗЯ!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 23:08     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Крестить нельзя. НЕЛЬЗЯ!


Ну тогда остается одно- убрать начисления заработной платы с начала года, уточниться по декларациям, провести прошлую выплату заработной платы как переброс денег самому себе и в дальнейшем продолжать. Объяснить "предпринимателю" что стаж у него идти будет, а вот взносы останутся только фиксированные. Не уверена, что понравится.

Таки не понимаю почему нельзя? Это ж не бюджет? И что мешает владельцу бизнеса-предпринимателю наряду с руководством своим бизнесом работать, как наемник в другом месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 19:09     Ответить с цитатой

Девчонки, решила сторнировать.
Как это сложно оказывается в УПП. Думала сейчас раз - и покажу бухгалтеру как это делается. На раз не получается. Там стоко мороки...
Может кто знает технологию?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 17:08     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Девчонки, решила сторнировать.
Как это сложно оказывается в УПП. Думала сейчас раз - и покажу бухгалтеру как это делается. На раз не получается. Там стоко мороки...
Может кто знает технологию?
Сторнируешь текущим месяцем, с указанием правильного периода предыдущего . В документе "Начисление зарплаты" выбираешь нужных сотрудников. Остальное все как всегда. Я сама исправляла в УПП месяц один в 2009г - показалось все просто :aga-aga:Налоги , отчисления и проводки она сама правильно сформирует в текущем периоде, при условии что 1ска настроена правильно.

Добавлено спустя 2 минуты:

Ха, а вот 1с бухгалтерия 8ка.. сторнировать увы.. сама не умеет. Тоже недавно столкнулась с этим, и тихо ругалась, что приходится все ручками высчитывать самой.. По сравнению с УПП где все само делается - небо и земля.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Ха, а вот 1с бухгалтерия 8ка.. сторнировать увы.. сама не умеет. Тоже недавно столкнулась с этим, и тихо ругалась, что приходится все ручками высчитывать самой.. По сравнению с УПП где все само делается - небо и земля.

Оль, я видимо что-то не догоняю... Мне показалось это страшно сложно...
Завтра буду еще раз смотреть
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JennyS
Студент
Студент

На сайте с 13.11.07
Сообщения: 2758
В дневниках: 160
Откуда: Краснообск, 021259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 23:55     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, что проверяет налоговая у ООО на упрощенке, база-доходы? Только книгу доходов и оплату?
У меня расходы слишком большие, больше чем выручка. Человек один - и учредитель, и работник, но ни как не хочет на ИП перерегистрироваться.
Вот я и думаю можно ли как-нибудь часть расходов "забывать" проводить. Проводить получается нужно по кассе, все расходы ведь оплачиваются.

И еще были разговоры в прошлом году, что надо сдавать баланс для ООО на упрощенке. Вроде поутихли с этим, да? или кто-нибудь сдает?
_________________
GSR-специалист с опытом. Эффективные результаты решения проблем в семейных вопросах и не только. Запись в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:36     Ответить с цитатой

Подскажите, вроде как есть сайт на котором можно проверить контрагента, посмотреть включен ли контаргент а ЕГРЮЛ. Девочки кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:13     Ответить с цитатой

Натик82
Есть. Это сайт налоговой. ТУТ


Последний раз редактировалось: Locka (Чт Июн 10, 2010 10:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:24     Ответить с цитатой

Locka
Спасибо!!!! Ой, а что то не открывается ошибку 404 пишет :o

Девочки можно я еще с организационным вопросом!
Хочу перейти на 1С восьмерку, имею 3 конторы все на УСН, но при этом полностью веду бух. учет по ним. Одна из этих контор занимается производством, две другие услуги.
Какую мне надо приобрести восьмерку? Упрощенку? а там можно вести производство? Нужен ли отдельный блок ЗиК? з/п у меня простая без наворотов, но б/листы и отпуска все же как и у всех бывают.
Что бы вы посоветовали из своего опыта, что взять? что необходимо или полезно дополнительно? на сайте 1С много всяких видов, помогите найти оптимальное решение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 10:34     Ответить с цитатой

Натик82
Действительно. Поправила. Зайдите по ссылке и справа увидите "Сведения из ЕГРЮЛ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 11:01     Ответить с цитатой

Locka все открылось, спасибо большое!!!!
Девочки и как дальше правильно сделать, нашла я своего контрагента подозрительного, он есть на этом сайте, мои действия: распечатать страницу или что? как потом доказать что на этот момент поставщик был внесен в реестр и в черных списках не значился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 13:59     Ответить с цитатой

JennyS писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, что проверяет налоговая у ООО на упрощенке, база-доходы? Только книгу доходов и оплату?
У меня расходы слишком большие, больше чем выручка. Человек один - и учредитель, и работник, но ни как не хочет на ИП перерегистрироваться.
Вот я и думаю можно ли как-нибудь часть расходов "забывать" проводить. Проводить получается нужно по кассе, все расходы ведь оплачиваются.

И еще были разговоры в прошлом году, что надо сдавать баланс для ООО на упрощенке. Вроде поутихли с этим, да? или кто-нибудь сдает?

Лучше ведите
http://www.glavbukh.ru/news/10906

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 34 секунды:

Как начислить в 8 в зарплате на ИП, не являющегося работником, страховые взносы исходя из стоимости страхового года. Заплатили сразу за год, а теперь как сделать так, чтобы они попали в зарплату?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:00     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Как начислить в 8 в зарплате на ИП, не являющегося работником, страховые взносы исходя из стоимости страхового года. Заплатили сразу за год, а теперь как сделать так, чтобы они попали в зарплату?
У ИП нет зарплаты , соответственно взносы никуда не должны попадать (кстати а куда вообще их засунуть можно ? ). Начисляются операцией.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Locka

Девочки можно я еще с организационным вопросом!
Хочу перейти на 1С восьмерку, имею 3 конторы все на УСН, но при этом полностью веду бух. учет по ним. Одна из этих контор занимается производством, две другие услуги.
Какую мне надо приобрести восьмерку? Упрощенку? а там можно вести производство? Нужен ли отдельный блок ЗиК? з/п у меня простая без наворотов, но б/листы и отпуска все же как и у всех бывают.
Что бы вы посоветовали из своего опыта, что взять? что необходимо или полезно дополнительно? на сайте 1С много всяких видов, помогите найти оптимальное решение!

Ola пожалуйста-пожалуйста помоги мне с моим вопросом, я знаю, что ты спец....мож мне позвонить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
AlinaTa писал(а):
Как начислить в 8 в зарплате на ИП, не являющегося работником, страховые взносы исходя из стоимости страхового года. Заплатили сразу за год, а теперь как сделать так, чтобы они попали в зарплату?
У ИП нет зарплаты , соответственно взносы никуда не должны попадать (кстати а куда вообще их засунуть можно ? ). Начисляются операцией.

Мне просто не хочется по нему потом отчеты вручную набивать :oops: Вот и хотелось в зп засунуть :aga-aga:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 48 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах