Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Бухгалтеры, объединимся! - 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 167, 168, 169  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 18:05     Ответить с цитатой

Кэррри
аналогично.
и как бы не готовился заранее все равно одно и тоже каждый год
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 21:07     Ответить с цитатой

У меня не сдается 6-НДФЛ за 2021, пишет ошибку: Недопустимое значение КБК по сотрудникам. Ленинская налоговая.
почитала форум в интернете, пишут,что это массовая ошибка. Надо подождать конца января.
По другой организации заполняю в бухгалтерии 1С, без ЗУП, там справки 2-ндфл в отчете 6-НДФЛ формирует до августа. не могу понять почему.
И по одной орагнизации отправляла раза 3 отчет подтверждение ОКВЭД, пишет,что численность неверная. Исправила, все равно.
У кого какие ошибки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 21:29     Ответить с цитатой

Кэррри
До августа видимо потому, что при реорганизации ИФНС вы завели новую ИФНС, и НДФЛ с того периода начал считается по др. Ифнс
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 23:24     Ответить с цитатой

Подтверждение ОКВЭД у меня не прошло , Калуга ругается на сертификат , с ним все норм, сбис то же не пропустил, пришел отказ.
6 ндфл 20.01 лекторий , решила вначале посмотреть потом заполнять
В зуп ФСС добавился - звонила они ничего ещё не знают как будет работать , этот год будет переходный период - как обычно :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1857
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 9:40     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка
у меня в конце года была проверка ФСС, спросила инспектора
а как если сотрудник был на больничном, но по ряду причин решили его не проводить (бывает же такое)
сказала что не знают)
но сразу предупредила про штрафы если больничный расчет не отправить вовремя)
в общем ничего не понятно, но про штрафы все ясно :lol:
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 11:26     Ответить с цитатой

Stasy
я свои больничные не провожу. геморр для меня)
Поняла про новую форму в ФСС. По идее лучше на всех сотрудников сейчас сдать. Но! при расчете больничных еще и стаж нужен на текущее время, а в этой форме я не вижу этих строк. Ощущение, что это работа в паспортном столе. скоро еще данные будем подавать,сколько жен,детей,с кем живет, наличие автомобиля/гаража/саадового участка и прочее. для пособий же тоже это надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 14:48     Ответить с цитатой

Уважаемые бухгалтеры! Кто применяет пбу 18 и хорошо с ним знаком? Я сдаю экзамен на повышение квалификации и у меня задача экзаменационная на эту тему. Если я напишу своё решение, может меня кто-нибудь проверить? :oops:
Буду очень благодарна :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 23:11     Ответить с цитатой

Всем доброй ночи. Скажите, пожалуйста, переплату по налогам и сборам (прошло более 3-х лет) кто-нибудь через суд возвращал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 9:54     Ответить с цитатой

Элин
Мы не возвратить пытались, а списать. У меня копейки какие-то переплат болтаются уже несколько лет (более трех). Каждый год письма пишем - спишите, и каждый год нам отказывают, говорят что в НК процедура списания не установлена. А меня эти копейки прямо бесят, справка о задолженности на 3-х листах вместо одного. Но в суд не обращались и не пойдем
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 10:13     Ответить с цитатой

Кто-то спрашивал про уведомление ФМС про прием мигрантов. Сегодня на Клерке попалось, что можно через Госуслуги

Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 10:56     Ответить с цитатой

Элин писал(а):
MaMMaKatya, точно не помню. Да вы пробуйте по максимуму, как вам удобно. И реквизиты письма с раз'ясениями Минфина пропишите. Я бы на вашем месте пробовала указать все периоды, какие мне удобны, хоть последние 3 года.

Кроме самого заявления прикладывали какие-то документы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 11:42     Ответить с цитатой

MaMMaKatya, я только заявление писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3036
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 12:05     Ответить с цитатой

я то же узнавала про переплаты по копейкам - сказали так и будет висяком - ничего сделать не могут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 19:49     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Кто-то спрашивал про уведомление ФМС про прием мигрантов. Сегодня на Клерке попалось, что можно через Госуслуги

Скрытый текст:


Вот спасибо же Вам! :give_heart: Мне очень надо!

Добавлено спустя 38 минут 30 секунд:

подскажите, если работник ушел на больничный с 9 декабря и вот до сих пор там находится, то наши действия по ЗП: считаем ему пока за отработанные 6 дней декабря? Платим с них налоги/взносы. Получаем больничный и выплачиваем ему еще +3 дня больничных, удерживая с них налог.
А как в 6 ндфл отразить эти три дня, запуталась. Они уже в отчет за 1 квартал пойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2022 12:33     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
3 дня больничного вы начислите уже когда закроют больничный сотрудника, т.е. в 2022.
Начисление войдет в 6ндфл за 2022 год.


Вопрос ко всем - у вас РСВ хорошо принимаются? У меня одна висит в обработке с 13.01 (СБИС) - Центральная налоговая. Правда туда же висят отчеты еще с 18.01 (1с-отчетность), но это вроде как недавно совсем отправила.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 16 из 169 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 167, 168, 169  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах