Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Весенние лучики 2018
готовимся к 6ти летию малышей!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 19:30     Ответить с цитатой

dashine
Это все зубы так лечат? И нижние тоже? То что рот не закроешь мне кажется это даже удобно, ребенок не может же держать рот открытым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 23:39     Ответить с цитатой

bliss19
Да нижние 4шт надо было лечить. Да рот не закрыть точно. Так как врач дугу вставляла, Андрей рот прикрывал и она падала.
Такие это мелочи, нюансы лечения, но теперь буду звонить и спрашивать, где лечат без ограничителей, иначе 1000р за знакомство с врачом отдавать не хочется.
Хорошие видео на ютубе- "супер зубной врач"


Последний раз редактировалось: dashine (Сб Янв 15, 2022 23:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 23:58     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Sh@nyushk@
да, капец просто. Пульпиты уже на нескольких зубах, 10 кариесов :facepalm: Все никак не можем начать лечить... Думали может до 4х лет дотянем с лечением, дотянули блин :eek:

ох, ничего себе :o

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

dashine писал(а):
...
Мы тоже решили ему зубы лечить, 4 кариеса на коренных.Поехали в рекомендент на консультацию. Врачу дал осмотреть рот. Дальше врач предложила чистку чтобы он привык в кресле сидеть с открытым ртом. Я отказалась, предложила сразу лечить. Подумала, что чистка - все жужжит, он наоборот испугается. Врач согласилась, сделала укол, стала ставить (не знаю, как называется) кольцо на зуб, а вокруг полиетилен защитный. И Андрей как стал биться, кричать, срывать. Успокоили, попробовали ещё раз. Но он не хочет ограничитель надевать на зуб. А без него врач отказалась работать. Сказала что под закисью азота, веселящим газом, он тоже будет дёргаться. Только наркоз полный.
Попробуем с ним дома поиграть в лечение зубов....наркоз это нехорошо, да и как дорого
...

вот е мое( тоже так себе ситуация...в обычной стоматологии ни каких колец не ставят и ничего...раньше вообще этого не было...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

dashine писал(а):
...
Sh@nyushk@
Да скоро год будет маленькому. по физ развитию сейчас ползает, пытается ходить вдоль дивана. Но до сих пор не может сидеть. Сидя падает. Надеюсь, спина укрепится и сможет сесть.

ну все равно молодец то какой, не сидит, зато ходить пытается уже! В бассейн не ходите? Нагонит физически постепенно. Как с глазками дела?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Умничка писал(а):
dashine
Случайно в теме оказалась. Старшей лечили зуб лет в пять, давненько уже, в Здравице. Кариес маленький был, лечили без обезболивания. При этом смотрели любимый мультик, врач шарик надул, дал что-то понажимать. Ограничитель не надевали, да и вообще, не пломбу ставили, а «волосы Рапунцель» на зубе рисовали. Врач этот, правда, в Здравице больше не работает. Позже попробую фио найти, можно будет поискать, где сейчас работает.
На первом приеме чистку делали, дочь хохотала, говорила, что щекотно. Ко второму приему врач просила никак не встраивать ребёнка, не говорить, что не больно будет и т.д. Сказала, что сама все, что нужно, скажет на приеме.
PS: врача дочь сама выбирала, по фото.

Вот я тоже подумала, что наверное другого врача поискать просто...У нас даже в обычной стоматологии врач так зубы заговорила детям, что они и не поняли, что укол поставили. Правда ребятишки постарше были...с малышами сложнее.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Зоркий сокол писал(а):
Всем привет! Почитала вас. Мы у стоматолога не были 1,5 года. Надо сходить.
Даша, не болейте! И вообще не болеть никому!
Мы в декабре из сада ротавирус принесли, и это было жёстко. Я уже готова была скорую вызывать. Алиса не то что ходить не могла, сидеть не могла, сил не было. Но сами справились в итоге. Алиса умничка, все-все лекарства пила.
Болтает наконец уже прям хорошо, у логопеда звуки ставим. В саду подружки появились, ходит с удовольствием.
Ань, могу Ольгу Чуралеву в Кольцово посоветовать, она хорошо с детьми ладит, кто-то тут ее уже советовал.

А я все забывала спросить как у Алисы с речью. Молодцы, что справились :pyatak:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

dashine писал(а):
Умничка
Если найдете фамилию врача, то напишите
В рекомендент ставили такой как на фото ограничитель. На зуб коронка железная и на лицо дуга.
Пробовали 5раз сын очень испугался дуги
Сейчас смотрела много видео на Ютубе, лечат и без ограничения, осторожно по 5сек сверлят зуб.

я его понимаю( такую штуку и правда страшно одевать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 8:53     Ответить с цитатой

dashine
Я вот вспомнила, мне тоже такую же ставили однажды, когда я передний зуб лечила. Кофердам называется, и я ее не видела, так то она не в поле зрения пациента. По ощущениям это очень удобно, ничего тебе в рот не льется, никаких слюноотсосов, рот не закрывается и напрягаться не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоркий сокол
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.17
Сообщения: 1385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 9:12     Ответить с цитатой

Мне с такой штукой зубы в "Академии" лечили. Первый раз непривычно, да и процесс вставления распорок и натягивания резинки довольно неприятный. Потом уже проще. Ну и с телеком повеселее, время быстро пролетает. Детям даже не представляю, как это вставляют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2022 12:56     Ответить с цитатой

Зоркий сокол
Я во вторник узнаю как это детям вставляют. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 11:38     Ответить с цитатой

dashine писал(а):
Умничка
Если найдете фамилию врача, то напишите
В рекомендент ставили такой как на фото ограничитель. На зуб коронка железная и на лицо дуга.
Пробовали 5раз сын очень испугался дуги
Сейчас смотрела много видео на Ютубе, лечат и без ограничения, осторожно по 5сек сверлят зуб.

Я нашла - Горина Вероника. К сожалению, сейчас в Питере.
https://m.veronica.ru/personal/gorina-veronika-valerevna/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 20:47     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
С маленьким в бассейн не ходим, боюсь инфекций. У него что лёгкие, что глаза больные места. Постоянно 1р в пару месяцев глаза и лёгкие будем наблюдать пожизненно, куча рисков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 23:18     Ответить с цитатой

dashine
Может пожизненно и не придется, дай бог постепенно восстановится все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 8:59     Ответить с цитатой

Мне кажется сейчас многие дети что нибудь да наблюдают пожизненно, у кого аллергия, у кого ноги, у кого голова. Так и живём. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 12:33     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Мне кажется сейчас многие дети что нибудь да наблюдают пожизненно, у кого аллергия, у кого ноги, у кого голова. Так и живём. :aga-aga:

дети вырастают и перестают следить за некоторыми не жизнеугрожающими болячками, пока те не перерастают в хронические жизнеугрожающие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 14:41     Ответить с цитатой

Полечили сегодня Роме зубы под закисью азота в Дентале. За 45 мин вылечили пульпит и 2 глубоких кариеса. Вот это скорость! В целом вел он себя нормально, но лежать устал и в конце меня пригласили гладить ему ноги, а то он совсем ими дрыгать начал. Закись азота я не оценила. По мне так ерунда какаято, ему когда маску эту одели - он начал делать какието странные, навязчивые движения, причем без нее он этого никогда не делал и лежал себе спокойно. Уж не знаю, может нервы, может действительно такой эффект от закиси азота. Лучше бы мне эту закись азота дали :lol: потому что нервничала там восновном я. Через 3 недели идем лечить три зуба на соседней стороне опять по томуже принципу.
А, ну и подарков вагон дали, медаль, шарики, наклейки, игрушки.
Скрытый текст:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 15:25     Ответить с цитатой

bliss19
молодец какой :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 17:43     Ответить с цитатой

dashine
Как твой сыночек, как его глазки, всё стабилизировалась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 17:49     Ответить с цитатой

bliss19
с хорошим лечением вас, молодцы!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 43 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах