Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.20
Сообщения: 46
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 18:37     Ответить с цитатой

Атом Водорода писал(а):
Svetanik писал(а):
Почему у меня тогда со швами шейка укоротилась и зев открывается внутренний?
Что не так делаю? Может, ходила много и по лестнице на пятый этаж часто поднималась?

Ни в коем случае не ходите много, и особенно по лестницам!!!
Почему-то врачи очень редко об этом предупреждают ицнщиц, хотя о чём это я... Сопровождать-то нас могут единицы :-(

Вам лежать, лежать и только лежать! ДАЖЕ если говорят, что можно вести обычный, но спокойный образ жизни.
Скрытый текст:
То, что вылежать можно даже в самых сложных случаях - посмотрите на мою линеечку, на возраст двух старших детей - и поверьте на слово!
С обоими было резкое раскрытие на 2,5 пальца, со старшим схватки и пролабирование - ничего нельзя уже было сделать вообще! Лежала сутками на гинепрале и слава Богу выдержал пузырь до 35 недель! Представьте себе до скольки продержались, а схватки начались в 22!
Со вторым ничего не болело, я была уверена на 100 %, что всё хорошо. Просто на УЗИ в 24 недели попросила посмотреть зев - сразу на операцию, успели!
Тоже потом лежала почти до родов.

Так что нос по ветру, никого не слушайте и сохраняйте своего малыша собственными стараниями ❤❤❤❤❤
После родов уж набегаетесь :give_heart:

Да, стараюсь лежать 🙏встаю в туалет и покушать сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1015
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 20:02     Ответить с цитатой

Svetanik
Правильно делаете)))) какой уже срок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.20
Сообщения: 46
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 22:11     Ответить с цитатой

Жанна0604 писал(а):
Svetanik
Правильно делаете)))) какой уже срок?

25-26 пока, маловато.

Добавлено спустя 44 секунды:

Девочки, у меня и швы, и пессарий.
Покалывания частые там, в промежности
Это норма? Или это симптом укорочения шейки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1015
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2021 0:03     Ответить с цитатой

Svetanik писал(а):
Жанна0604 писал(а):
Svetanik
Правильно делаете)))) какой уже срок?

25-26 пока, маловато.

Добавлено спустя 44 секунды:

Девочки, у меня и швы, и пессарий.
Покалывания частые там, в промежности
Это норма? Или это симптом укорочения шейки?
шейка же бессимптомно укорачивается... Не переживайте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.20
Сообщения: 46
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2021 0:39     Ответить с цитатой

Жанна0604 писал(а):
Svetanik писал(а):
Жанна0604 писал(а):
Svetanik
Правильно делаете)))) какой уже срок?

25-26 пока, маловато.

Добавлено спустя 44 секунды:

Девочки, у меня и швы, и пессарий.
Покалывания частые там, в промежности
Это норма? Или это симптом укорочения шейки?
шейка же бессимптомно укорачивается... Не переживайте


А покалывания постоянно от чего же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 864
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2021 10:23     Ответить с цитатой

Матка растет, органы меняют своё место.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Чето на середине отправилось
Ну дак вот. Все меняет свои места, нервы-связки и т.д., так что вполне могут быть покалывания всякие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.20
Сообщения: 46
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2021 15:55     Ответить с цитатой

Toska_nstu писал(а):
Матка растет, органы меняют своё место.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Чето на середине отправилось
Ну дак вот. Все меняет свои места, нервы-связки и т.д., так что вполне могут быть покалывания всякие.

Хорошо. Хоть успокоили. А то страшно от любого ощущения 😰
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рыжичек
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 672
Откуда: Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 5:27     Ответить с цитатой

Svetanik писал(а):
Жанна0604 писал(а):
Svetanik
Правильно делаете)))) какой уже срок?

25-26 пока, маловато.

Добавлено спустя 44 секунды:

Девочки, у меня и швы, и пессарий.
Покалывания частые там, в промежности
Это норма? Или это симптом укорочения шейки?
как у Вас дела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kole4
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.20
Сообщения: 16
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2021 18:42     Ответить с цитатой

Доброго времени суток, дорогие девушки,женщины,мамы!
Настал опять тот момент, когда я возвращаюсь к Вам, за советами, вашим опытом, поддержкой.
Наступила вторая беременность. Ура! Очень рада и настраиваю себя на позитив!теперь , когда за спиной благополучное первое родоразрешение с диагнозом ИЦН (серкляж на шейку матки на 22 неделе с открытым зевом, пролабированием плодного пузыря, и шейкой 16 мм) я полность готова к трудностям. Хоть в душе и надеюсь,что всё будет иначе!

Итак, я Даша! Мне 32 и я готовлюсь родить второго малыша (первый в 2020 году) Сейчас эмбриончику 10 недель и уже все идет иначе) нет болей, нет кровотечений (только жуткий токсикоз😅).
Наблюдаюсь у того же врача,что вел мою первую беременность. За шейкой наблюдаем с самого начала постановки на учет (с 6 недель)
Сейчас зев закрыт, шейка 35мм ( так себе длина уже, но надеюсь она будет крепка как алмаз)
Подскажите,может кто-то из ВАС ,кто повторно вынашивали деток, измерял шейку матки на ранних сроках? Хотелось бы настоящей статистики от первых лиц. Какова была длина?

И по приема прогестерона ( я принимала утрожестан в первую беременность). Назначали ли вам сразу его во вторую беременность или только по прямым показаниям, когда началось укорочение?

Кстати после первых родов у меня «полетела» щитовидка (хоть во время беременности анализы были приличные, в пределах норма). Теперь я пожизненно на приеме эутирокса. Как говорят эндокринолог и гинеколог-это могло стать причиной развития ИЦН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lira1405
Студент
Студент

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 2729
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 23:04     Ответить с цитатой

kole4
У меня тоже гипотериоз и принимаю лтироксин. И шейка укорачивалась в обе беременности. Но никто никогда это не связывал
Поздравляю с беременностью!
В первую меня зашивали и кольцо ставили в 16 недель, во вторую в 30 недель только кольцо поставили, доносила до 38, через три дня как сняли кольцо родила. Всю вторую беременность шейка держалась в районе 30 мм, но в 30 недель сильно понервничала и стала 12 мм.
Желаю вам удачно доносить до пдр!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 0:34     Ответить с цитатой

kole4
Во вторую беременность я измеряла с 14нед по 25нед. Длина была хорошая по 23нед (писала на 75стр свои измерения,вначале даже 42мм) Но потом быстро шейка поехала получается, молниеносно, чем в первую беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2022 15:24     Ответить с цитатой

Девочки, вы героини! Я второй раз на такой подвиг (выносить с ИЦН) не смогла решиться. До сих пор вспоминаю с содроганием. :-o
Всем своевременного родоразрешения! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kole4
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.20
Сообщения: 16
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 17:43     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!🌸
Спасибо за ответы!

Ох уж эта ИЦН. На скрининге в 13 недель- шейка 29мм,зев закрыт. Контроль сегодня в 15 недель- шейка 24, V-образная воронка…
Чуда не произошло, поэтому собираю чемоданы и выезжаю в Москву ( в центр Кулакова, где зашивали в первую беременность), в надежде,что возьмут опять на серкляж.
Буду биться до последнего за дочку🥰.
Пожелайте нам удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 5:29     Ответить с цитатой

kole4 писал(а):
Всем доброго времени суток!🌸
Спасибо за ответы!

Ох уж эта ИЦН. На скрининге в 13 недель- шейка 29мм,зев закрыт. Контроль сегодня в 15 недель- шейка 24, V-образная воронка…
Чуда не произошло, поэтому собираю чемоданы и выезжаю в Москву ( в центр Кулакова, где зашивали в первую беременность), в надежде,что возьмут опять на серкляж.
Буду биться до последнего за дочку🥰.
Пожелайте нам удачи!
удачи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2022 16:23     Ответить с цитатой

kole4 писал(а):
Всем доброго времени суток!🌸
Спасибо за ответы!

Ох уж эта ИЦН. На скрининге в 13 недель- шейка 29мм,зев закрыт. Контроль сегодня в 15 недель- шейка 24, V-образная воронка…
Чуда не произошло, поэтому собираю чемоданы и выезжаю в Москву ( в центр Кулакова, где зашивали в первую беременность), в надежде,что возьмут опять на серкляж.
Буду биться до последнего за дочку🥰.
Пожелайте нам удачи!


Удачи вам! Будем держать кулачки! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 86 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах