Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Пятилетняя девочка всю жизнь живет в частной клинике
Так решили родители

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 14:23     Ответить с цитатой

Кто может платить клинике по 1 млн. руб каждый месяц? А родители платили. Может они прятали дочь, сберегали. Кто их знает, что там за разборки при таких деньгах.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 15:01     Ответить с цитатой

Цитата:
МОСКВА, 28 января. /ТАСС/. Судебные приставы объявили в розыск родителей, пять лет не забирающих дочь из московской клиники. Об этом заявила представитель клиники "Мать и дитя" в Пресненском суде Москвы, где во вторник в открытом режиме рассматривается исковое заявление органов опеки об ограничении прав родителей.

"Нами получено исполнительное производство, согласно которому родители объявлены в розыск приставами. Это сделано, чтобы было исполнено решение Гагаринского районного суда о том, чтобы родители забрали ребенка", - сказала представитель клиники, где находится в настоящее время ребенок.

По ее словам, объявление родителей в розыск связано с тем, что приставы "не могут найти должников". "Приставы гоняются за ними [родителями] по всей Москве", - отметила она.

В свою очередь представители ответчиков заявили, что их доверители ни от кого не скрываются. Они также просят суд перенести слушание иска в связи с тем, что мать ребенка желает участвовать в судебном разбирательстве, но в настоящее время находится на больничном.
Прокуратура поддержала ходатайство о переносе судебного заседания.

Органы опеки и попечительства района Арбат заявили ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы с физическим обследованием девочки с целью уточнения диагноза и попросили суд обязать родителей ребенка указать точный адрес их проживания.

"Скоро шесть лет будет, как ребенок находится в перинатальном медицинском центре в больничных условиях, тогда как другие дети находятся дома, - заявила представитель опеки. - За все это время не предпринято никаких действий, чтобы ребенка взяли в семью. Истец также просит провести психолого-психиатрическую экспертизу родителям, чтобы выяснить их психо-эмоциональное состояние.

Родившаяся в 2014 году в клинике "Мать и дитя" на Севастопольском проспекте в Москве девочка после выписки снова была возвращена матерью в отделение патологии новорожденных этой клиники. Ребенок находится в медучреждении в течение пяти лет. Как сообщили в пресс-службе медцентра, здоровью девочки ничего в настоящее время не угрожает. Как следует из базы данных суда, к родителям ребенка ранее подавались иски об ограничении родительских прав, но они были отклонены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10182
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 15:28     Ответить с цитатой

«Вероятно, девочка переедет из клиники в детдом»
Корреспондент “Ъ FM” — о решении суда по делу о выросшем в медцентре ребенке
Код:
https://www.kommersant.ru/doc/4243609


Цитата:
Пресненский суд Москвы ограничил в родительских правах мать и отца пятилетней девочки, которая с рождения живет в медицинском центре «Мать и дитя». Кроме того, в ее пользу с родителей взыщут алименты. Иск подали московские органы опеки. Девочка родилась в клинике в 2014 году, и после выписки мать вернула ее в учреждение, утверждая, что ребенок болен. В течение пяти лет пребывание девочки в клинике оплачивал ее отец. Позднее там сообщили, что на самом деле ребенок в стационаре не нуждается, и в ноябре прошлого года суд обязал родителей забрать девочку, но они этого не сделали. О деталях заседания в прямом эфире рассказал корреспондент “Ъ FM” Петр Пархоменко.

Родители ребенка не присутствовали, причем, как на сегодняшнем заседании, так и на предыдущем в конце января. Присутствовали только три их адвоката, которые сказали, что родители не могут присутствовать лично по состоянию здоровья — якобы мать и отец девочки тяжело больны. Защита крайне активно вела себя в ходе всего заседания. Если кратко, то ее позиция состоит в том, что родители готовы забрать девочку, но для этого им требуется окончательная медицинская выписка, в которой будут указаны все поставленные девочке диагнозы, проведенное лечение и так далее.

Чего требуют представители защиты
По словам адвокатов, все эти пять лет, вплоть до весны прошлого года, врачи ставили девочке различные диагнозы, и ее родители соглашались с тем, что она больна, проводили лечение, оплачивали счета. По их словам, все резко изменилось только в прошлом году, когда клиника неожиданно заявила, что девочка совершенно здорова и ни в чем не нуждается: «Пожалуйста, забирайте». С тех пор родители, по словам адвокатов, пытаются понять, что в таком случае происходило все это время и в каком состоянии девочка сейчас.

Как развивалась история о проживании пятилетней девочки в медицинском центре
Читать далее

Ключевое противоречие состоит в том, что одна сторона считает, что девочка в лечении нуждалась и нуждается, а другая сторона это отрицает. Представители родителей говорят, что они не могут забрать девочку, не будучи уверенными в том, что она не нуждается в медицинской помощи. Родители могут быть действительно убеждены, что ребенок тяжело болен, и боятся его забрать, опасаясь, что не смогут в домашних условиях оказать необходимую помощь. Опека судится за интересы ребенка и говорит, что пять лет, проведенные девочкой в клинике с момента рождения, уже сейчас приводят к психологическим отклонениям, потому что она живет в изоляции.


Девочка не выходила за территорию, прилегающую к больнице, там нет сверстников, с которыми она могла бы общаться и т. д.
Родители утверждают, что клиника до последнего времени не просто брала деньги, но и говорила о наличии у девочки тех или иных заболеваний. Их представители сейчас занимаются необходимыми формальностями, в том числе получают решение суда в письменном виде. После этого, я думаю, дадут какие-то комментарии. Что касается дальнейшей судьбы ребенка, четких пояснений по этому поводу пока дано не было, но логика нам подсказывает, что девочка, вероятно, переедет из клиники в детдом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 16:23     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Кто может платить клинике по 1 млн. руб каждый месяц? А родители платили. Может они прятали дочь, сберегали. Кто их знает, что там за разборки при таких деньгах.

А трех сыновей не прятали? Не разборки у них там явно, а крыша съехала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 11:17     Ответить с цитатой

Romina
Про трех сыновей не знаю, вроде про одного писали. И тот учится не в России. А где Вы информацию увидели?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 17:58     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Romina
Про трех сыновей не знаю, вроде про одного писали. И тот учится не в России. А где Вы информацию увидели?

Да в газете писали, что у них трое сыновей, в Комсомолке и (или) в МК.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10182
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 11:23     Ответить с цитатой

Стало известно о братьях прожившей всю жизнь в клинике российской девочки
lenta ru 17 февраля 2020 г

Цитата:
У пятилетней девочки, которая всю жизнь прожила в клинике «Мать и дитя», есть трое братьев. Их не будут изымать из семьи, так как для этого нет оснований. Об этом сообщила детский омбудсмен Москвы Ольга Ярославская, передает РИА Новости.

Братья живут с матерью, они учатся на семейной форме обучения. Сколько лет мальчикам, омбудсмен не уточнила.

Ярославская добавила, что ее устраивает решение суда, который ограничил родителей девочки в правах и обязал их выплачивать алименты. Девочку передали из клиники органам опеки. Департамент труда и социальной защиты Москвы собирается предложить опеку над внучкой бабушке и дедушке, которые высказали желание забрать ее.

Ранее сообщалось, что мать девочки оказалась недовольна качеством лечения и пожаловалась на клинику в прокуратуру Москвы. Татьяна Максимова не согласилась с диагнозами и пожаловалась на нарушения требований к выписному эпикризу. Она также считает, что ее дочь нуждается в лечении в стационаре, а выписка несет угрозу ее здоровью. Женщина уверена, что врачи не предоставляют полную информацию в документах о выписке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10182
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2021 18:17     Ответить с цитатой

Цитата:
"У девочки с приемной семьей сложилась устойчивая, крепкая, эмоционально положительная привязанность, она называет опекунов мамой и папой, воспринимает их как родителей, считает их родными, близкими людьми, своей семьей. И эта семья делает все возможное для улучшения состояния и качества жизни Саши."
Просто поделиться, многие ведь переживали за девочку.
Они пока не могут удочерить, т.к.родители не лишены родительских прав, но очень надеюсь, что это таки случится.
Код:
https://www.kommersant.ru/doc/5049409


Код:
https://www.kommersant.ru/doc/5006560
вот ещё интервью с её приемной мамой и немножко с самой девочкой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10182
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 20:22     Ответить с цитатой

Суд поставил точку в истории с прожившей пять лет в московской клинике девочкой

Отца и мать прожившей пять лет в клинике «Мать и дитя» девочки лишили родительских прав

Цитата:
Юрия Зинкина и Татьяну Максимову — отца и мать девочки, которая прожила пять лет в московской клинике, — лишили родительских прав. Об этом сообщается в Telegram-канале РИА Новости.

Из столичной клиники «Мать и дитя» девочку, которая там находилась с рождения, забрали в приемную семью только в 2020 году.

Ребенок родился недоношенным в 2014 году и проходил восстановление в медицинском учреждении. Родители не забирали дочь из клиники, так как якобы опасались за ее жизнь. В течение пяти лет они платили по миллиону рублей в месяц за проживание ребенка в перинатальном центре, а также отказывались забирать девочку.

С 20 марта 2019 года клиника не брала с них деньги и требовала забрать ребенка. Однако Максимова была уверена, что ее дочь нуждается в стационарном лечении, а выписка несет угрозу ее здоровью.


Код:
https://lenta.ru/news/2022/01/17/roditeli/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 20:59     Ответить с цитатой

Natalika

Наконец-то! Пара богатых идиотов...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10182
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 21:02     Ответить с цитатой

Мираж, ничего, к сожалению, не пишут про их сыновей. Родители, конечно, чересчур специфические.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2022 20:14     Ответить с цитатой

Хорошо, что здравый смысл все-таки победил.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах