Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 14:18     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
НаташкаМ писал(а):
Afdi писал(а):
И даже, если б был крещен, ходил бы без крестика. У меня таракашки на счет маленьких детей и чего-либо висящего на шее

у меня крещеные в младенчестве дети по этой же причине крестики только в школе стали носить. причем не те, которыми их крестили, чтобы не потерять.

Вообще дети разные много чего носят,много куда ездят, живут в разных условиях итд. Вопросы почему у Пети крестик ничем не хуже вопросов почему Вася ходит с айфоном, а Клава третий раз за год едет в Тайланд. Не верю что прям так сложно долго и неприятно обьяснить этот момент, даже в детсаду. Я вот как то своей обьясняла в 4 года почему соседским детям прямщас мороженое можно а ей нельзя, и как то не пришло в голову вещать что "мне обьяснять это не оч приятно\удобно потому давайте вы тут все мороженое токо дома ешьте".


Точно.
У нас вот недавно в саду одна девочка сказала, что носит только бренды. Другие девочки, по рассказам мам, устроли дома допрос по гардеробу. Не думала, что так рано.

интересно, откуда эта девочка знает, что носит только бренды :aga-aga:
У меня пока вообще не спрашивает про бренды, учу сравнивать по нужным функциям, качеству, отзывам и т.д. В общем, как сама выбираю
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 14:49     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Женечка73 писал(а):
Vita_marin
Бренды, это вообще треш какой-то, всегда дочь в школе ругала и объясняла, что не носят всё фирменные вещи, так как доход у всех разный, и вообще кому какое дело, бренд это не бренд, пока сама не зарабатываешь, носишь, че дают


Ну я пока донесла, что бренды это из рекламы. А из рекламы умные люди не покупают :aga-aga:

Странное позиционирование, конечно... В рекламе не только плохое рекламируют, а по вашей логике выходит, кто покупает одежду для спорта адилас, машину берут не китайскую, а тоцлту или мерседес, телефон покупают айфон - они все дураки?

Дюша, ого! Сочувствую! В таких случае не помешало бы сделать рентген хотя бы, потому что запросто можно заработать в этой ситуации компрессионный перелом.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Крошка Маргошка писал(а):

интересно, откуда эта девочка знает, что носит только бренды :aga-aga:
У меня пока вообще не спрашивает про бренды, учу сравнивать по нужным функциям, качеству, отзывам и т.д. В общем, как сама выбираю

Младшему 9 лет, он до сих пор не выделяет никакие бренды, кроме айфона, которым другие дети понтуются.
Старший начал обращать внимание на бренды лет в 11-12. И то, только на спортивные, и только потому, что в кругу его друзей появились дети, которые начали фукать на обычные вещи и выражать одобрение и крутость, если на тебе кроссы фирменные. И о себе эти дети говорили, в каких крутых вещах ходят. До этого он даже не задумывался о том, что есть разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 14:55     Ответить с цитатой

Я приучила дочь смотреть прежде всего на состав и качество вещей, а не на бренд. Но тема брендов в подростковом возрасте всегда актуальна. Оно и у нас было так же, даже когда в "фирме" ходили реально единицы. Все остальные о ней мечтали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 15:01     Ответить с цитатой

Непростая
Я согласна, что для подростков "круто" выходит на первый план, и там уже кто бренды, кто на кумиров ориентируется. Но в 5 - 6 лет такого еще нет
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 15:10     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
ol_e4ka спасибо!
Набрала себе кучу витаминов всяких (в аптеках Аптека. Ру сейчас скидки неплохие на витамины)
Что купили? Я какой-то мощный комплекс женский на озоне заказала. Немецкий. Долго думала, и решила для первого раза сразу комплексом пропью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43145
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 15:12     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Непростая
Я согласна, что для подростков "круто" выходит на первый план, и там уже кто бренды, кто на кумиров ориентируется. Но в 5 - 6 лет такого еще нет

У наших и в 15-16 лет нет такого :idontno: Или я не знаю.. Или их просто этим не удивишь никого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 15:14     Ответить с цитатой

Freya
наверное, уже не удивишь
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 15:14     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin
я кроме парафинотерапии и не знаю как. Тоже встал такой вопрос, стали руки сохнуть, крема жирные целыми днями мажу, а толку совсем немного


Я раньше активно пользовалась нерастворимым парафином на ночь, эффект действительно есть. Надо снова взять. Аравиа, крем парафин.
У меня он тоже есть. Но все же эта не то, что предлагают за 200-400 рулей, где опускают руки в теплый. Я хочу походить.
Я масочки и пилинги и на руки наношу. :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 15:23     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Я приучила дочь смотреть прежде всего на состав и качество вещей, а не на бренд. Но тема брендов в подростковом возрасте всегда актуальна. Оно и у нас было так же, даже когда в "фирме" ходили реально единицы. Все остальные о ней мечтали :haha:
эта схема, наверное, работает только с девочками и взрослыми парнями/мужиками. Даже представит не могу, чтобы мой 15-лнтниц сын выбирая в магазине вещь смотрел состав)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 15:27     Ответить с цитатой

Непростая
Ну, видимо, как объяснять, на что стоит обращать внимание. Раньше моя тоже набрала бы фигни из Zara или H&M. Теперь задумывается про качество и смотрит состав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 15:29     Ответить с цитатой

Непростая спасибо!
Не думаю, что что-то случиться могло, я мягко упала на них.

Демоверсия да, как обычно : д3, мелатонин (написала и не поняла сама, правильно ли?), магний на будущее.


Китайскую кошку вам покажу :


И обычную :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Пн Янв 17, 2022 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 15:30     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Непростая
Я согласна, что для подростков "круто" выходит на первый план, и там уже кто бренды, кто на кумиров ориентируется. Но в 5 - 6 лет такого еще нет

У наших и в 15-16 лет нет такого :idontno: Или я не знаю.. Или их просто этим не удивишь никого
Родители не малую роль играют в том, как ребенок будет относиться к одежде, все идет из семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11058
В дневниках: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 15:33     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Vita_marin писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Vita_marin
я кроме парафинотерапии и не знаю как. Тоже встал такой вопрос, стали руки сохнуть, крема жирные целыми днями мажу, а толку совсем немного


Я раньше активно пользовалась нерастворимым парафином на ночь, эффект действительно есть. Надо снова взять. Аравиа, крем парафин.
У меня он тоже есть. Но все же эта не то, что предлагают за 200-400 рулей, где опускают руки в теплый. Я хочу походить.
Я масочки и пилинги и на руки наношу. :shuffle:

Я в прошлом году искала, нигде рядом не предлагают. Раньше в каждом салоне было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43145
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 15:34     Ответить с цитатой

Дюша
растет как на дрожжах) такая уже взрослая, красавица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2022 15:34     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Непростая
Ну, видимо, как объяснять, на что стоит обращать внимание. Раньше моя тоже набрала бы фигни из Zara или H&M. Теперь задумывается про качество и смотрит состав.
боюсь мальчикам до одного места состав. Сегодня своего убеждала купить шапку, потому что шерсть в составе, а он - детская, не детская, девчачья, узкая. Такие категории выбора. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах