Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Том ям Кулинарный флеш-моб
Дневник Финдуса
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Финдус
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.21
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2021 19:08    Заголовок сообщения: Дневник Финдуса Ответить с цитатой

Планируем в ближайшем будущем первого малыша. :holding:
Для начала хочу в целом проверить и подлатать здоровье, ну и заодно подготовиться к беременности максимально возможно.

План такой.
1. Прививки
- MMR (корь, паротит, краснуха) -> есть
- Ветрянка -> есть антитела
- Столбняк -> есть
- Дифтерия -> есть
- Полиомиелит -> есть
- Грипп -> надо
- Корона -> надо
- ...?

2. Зубной
- Проверить, отремонтировать -> есть
- Профессиональная чистка -> есть
- Зуб мудрости один, верхний -> врач не считает нужным, типа если проблемы будут, тогда и вытащим, а я переживаю, что проблемы во время беременности и кормления могут возникнуть. Короче, не знаю.

К беременности не относится. Делала рентген зубов и челюсти. Дегенеративное изменение челюсти, такое не лечится и даже не оперируется. Все очень плохо. То есть мужчины становятся женщинами и женщины мужчинами и это оперируется, а моя челюсть нет. Там своя история, но расстроена ужасно.

3. Записалась к ухо-горло-носу 20.01.2022
Что-то у меня постоянные сопли давно, не простуда, вроде не аллергия. И главное не заметно так началось, я думала мне дышать трудней, потому что вес набрался, не спортивная и все такое. И только недавно поняла, что в жизни у меня сопливости не было, только в период простуды или гриппа, а тут на ровном месте, особенно с утра и если хорошо вспомнить, то долго уже.
На стыке шеи и плеч шишечки какие-то мягкие. Когда ровно стою не видно, когда руки назад двигаю даже огромные. Начиналась всякого... Короче, проверить что это, исключить плохое или пролечить.

4. Записалась к дерматологу 31.01.2022
Волосы давно и сильно выпадают, кожа головы просвечивает. Это временная линька, аль нехорошо лысею. И раны на теле есть, которые заживать не хотят, появляются, долго не заживают, потом шрамы остаются.

5. Гинеколог -> была.
УЗИ - хорошо. В груди много кист, самая большая 1.6 мм в левой. Говорит, все хорошо, лечить не надо, только проверять раз в год. А почему кисты, мол никто не знает.

6. Терапевт -> фиг найдешь их, ищу :eek:
- Общий Check-Up
- Щитовидка
- ... надо подумать?

И извините за подробности, кровь в стуле. Никогда не было и вот.

7. Витамины
- Femibion0 -> пью
- мужу -> купить специальный, не мне же одной страдать, да и зачем время терять
- Omega 3 -> купить

Дополнительно:
- отказываюсь от кофе с молоком, я зависима и на меня плохо влияет
- пытаюсь много двигаться...пока с этим туго
- горсть орехов каждый день

Вспомню или появится что еще, допишу. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KristinaSm
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.13
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 21:15     Ответить с цитатой

Привет )) Желаю скорейшего достижения цели :holding:

Про «мужчины становятся женщинами» посмеялась :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natik85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.08
Сообщения: 3142
В дневниках: 4
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2022 22:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте
В витаминах смотрите на йод, д3, железо, обычно по двум последним у всех очень серьёзные дефициты.
Сколько вам лет?

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Про прививки - "есть" это значит есть прививка или есть антитела?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах