Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Эпилепсия у ребенка, как это у вас
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 134, 135, 136  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходимо ли изменять принципы воспитания ребенка больного эпилепсией?
Да, ведь ребенок болеет
14%
 14%  [ 31 ]
Нет, если будем уступать ребенок избалуеться
13%
 13%  [ 30 ]
Не знаю, все очень индивидуально
70%
 70%  [ 153 ]
Ваш вариант ответа
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 218

Автор Сообщение
Мар а
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.20
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 12:11     Ответить с цитатой

Добрый день. Может у кого- то остались ампулы, Синактен-депо. Куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariya2022
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.22
Сообщения: 3
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 17:08     Ответить с цитатой

Добрый день всем, девочки. Помогите и мне разобраться в ситуации. У дочери в пять лет начался первый приступ. Ехали в автобусе и она уснула, я начала её будить, она открыла глаза, и я увидела как у неё ходуном ходит щека. ровно половину лица с лева перекореживает, как будто эта сторона живёт своей жизнью. Длилось это секунд 30, дочь была в сознании, но как она потом сказала не могла ответить. Язык дрожит и не слушается. Я на тот момент и подумать не могла об эпелепсии, подумала что это нервный тик или что-то навроде. Следующий раз был точно такой же, но во сне, когда она только заснула. Потом у бабушки когда она не спала, но с другой стороны лица. Так прошёл год или даже больше без приступов. И вот, в октябре этого года она спала днем, и при пробуждении опять началось, только присоединилась ещё и рука с той же, левой стороны. Мы пошли к неврологу-эпелиптологу. Назначили мрт и ээг. После этого в декабре было ещё два приступа, в первый кроме руки присоединилась ещё и нога. Всё с левой стороны, и через несколько дней снова, но уже только половина лица. Мы побежали на мрт. Мрт-хорошее. Ничего не нашли. На ээг - эпиактивность. Невролог поставила диагноз эпилептические фокальные идиопатические с генеконвульсивными парезом справа, связанные со сном. (вроде так разобрала) выписала противосудорожный препарат и ээг на ночь через три месяца. Я честно говоря поверить в это не могу. Вчера у меня был здоровый ребёнок, а сегодня эпилептик. Больше и думать ни о чем не могу. Я читала о роландической форме эпилепсии,предполагала что это она, но врач мне ясно дала понять что то, что с моей дочерью, само не пройдёт. Мамы, у детей которых были похожие приступы, поделитесь своим опытом, возможно ли что это пройдёт? Может ли это быть роландическая форма?
С интеллектом у ребёнка всё в порядке, усидчивость и прочее не страдает. Во время приступов она в сознании

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Выписали нам ламотриджин. Кто-нибудь знает об этом препарате? Как дети себя чувствуют после приёма?

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

И ещё, подскажите пожалуйста, как найти то, что провоцирует приступ? Врач запретила телефон, я сначала думала что это он провоцирует, но в пять лет у неё телефона не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 17:44     Ответить с цитатой

Mariya2022
у сына нечто похожее было - приступы возникали на засыпание или просыпание. Эпиактивность нарастает во сне, врачи говорят должно пройти в подростковом возрасте. До этого времени - ПЭП. Я долго не могла принять это, мы начали ПЭП спустя год от первого приступа. Перебрали несколько. Сейчас ЭЭГ неидеальна, но приемлема. Про ваш препарат не могу ничего сказать, у нас другие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mariya2022
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.22
Сообщения: 3
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 18:21     Ответить с цитатой

У вас тоже было по типу Джексонского марша? Сначала рука, в следующий приступ подключается нога? У нас так.
Хочу пойти к другому неврологу, очень надеюсь что это роландическая форма. Нам запретили заниматься в секции. В лагерь она тоже не поедет я так понимаю. Очень переживаю за снижение интеллекта от приступов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения (Даниил)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.21
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 20:55     Ответить с цитатой

Доброе время суток. Нам отменили депакин хроно, 250 мг. Осталось три пачки. Может кому-то надо. Пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Птица*
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2914
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул Квартал Сиреневый
Карта № 002551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 18:26     Ответить с цитатой

Добрый вечер мамочки. Столкнулись и мы теперь с диагнозом эпилепсия. Сейчас нам эпилептолог посоветовала для лечения абсансов добавить суксилеп или любой его аналог.
Кто уже в этой теме давно и лучше разбирается, подскажите какой лучше и как его заказывать с Европы? Может быть знаете проверенные сайты или аптеки через которые можно заказывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariya2022
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.22
Сообщения: 3
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 18:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я немного начала разбираться в теме, и узнала что эпелепсию может провоцировать недостаток кислорода (гипоксия), а у нас аденоиды не вырезаны, думали до семи дотянуть и само пройдёт, говорят после семи их не бывает. А сейчас загуглила и действительно, пишут что аденоиды могут провоцировать приступы. С понедельника побежим к лору, надеюсь я права и дело в них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хелен77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1261
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 19:04     Ответить с цитатой

*Птица* писал(а):
Добрый вечер мамочки. Столкнулись и мы теперь с диагнозом эпилепсия. Сейчас нам эпилептолог посоветовала для лечения абсансов добавить суксилеп или любой его аналог.
Кто уже в этой теме давно и лучше разбирается, подскажите какой лучше и как его заказывать с Европы? Может быть знаете проверенные сайты или аптеки через которые можно заказывать.

Здравствуйте. Мы покупали на трансфарме. До пандемии. Потом тяжело было с поставками. Да и схему лечения нам поменяли. Мой совет, лекарства покупайте с запасом. Бывают перебои. Даже в России. После ввода препарата, если он помогает, держите всегда запас на несколько месяцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexsashaS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.22
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 4:54     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, есть здесь кто-то чей ребёнок с эпиактивностью на кетопитании?
Если да, то поделитесь, какие есть результаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antigon@29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 14:37     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Кто-нибудь знает как можно связаться с Ненарочновой? В эрсимеде у неё запись только на 9 марта( суть проблемы: сделали ээг плановую ребёнку, там очень высокий процент эпиактивности, боюсь, что будет приступ( ремиссия 3 года была…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 14:45     Ответить с цитатой

Позвоните в дневной стационар на союза молодёжи. Может, там подскажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antigon@29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 17:31     Ответить с цитатой

Дишка
Да, я позвонила, спасибо. Сказали в понедельник звонить, дали рабочий телефон, по которому можно с ней связаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antigon@29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2022 20:59     Ответить с цитатой

А вообще, может у кого-то у деток было подобное? Ну что по ээг картина не очень, эпиактивность высокая, но приступ не случился или случился наоборот и как быстро? Была ли ремиссия такая долгая и так внезапно закончившаяся? Я понимаю, диагнозы у всех разные, но, может, кто-то готов поделиться своей историей, и я смогу подготовиться к любому исходу в нашей ситуации( внешне поведение у ребёнка не изменилось, наоборот, сдвиги есть положительные в речи и общении. До этого делали ээг в мае, эпиактивность была 15-20%, Ненарочнова тогда сказала, что в нашем случае такие скачки вполне нормальны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65468
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 12:23     Ответить с цитатой

Antigon@29 писал(а):
А вообще, может у кого-то у деток было подобное? Ну что по ээг картина не очень, эпиактивность высокая, но приступ не случился или случился наоборот и как быстро? Была ли ремиссия такая долгая и так внезапно закончившаяся? Я понимаю, диагнозы у всех разные, но, может, кто-то готов поделиться своей историей, и я смогу подготовиться к любому исходу в нашей ситуации( внешне поведение у ребёнка не изменилось, наоборот, сдвиги есть положительные в речи и общении. До этого делали ээг в мае, эпиактивность была 15-20%, Ненарочнова тогда сказала, что в нашем случае такие скачки вполне нормальны.

предпубертат ? на большом массиве данных - двенадцати канальным энцефалографом замеряли в покое и при стимуляции коры магнитным полем норму, не норму и сравнивали данные в разных возрастных группах, подростков в итоге исключили из исследования, не было системы, сильно портило гипотезу и статистику ( исследовали влияние транскраниальной магнитотерапии на течение аутизма, магнитное поле разгоняет нейрональную передачу), и это объясняет изменения личности у подростков.
Есть идиопатические эпилепсии подростков даже.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antigon@29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2022 12:28     Ответить с цитатой

llazy
6 лет. Да видите, меня наоборот я уверяли и врач, и невролог, что с возрастом риск повторного приступа будет снижаться у ребёнка. Уже и кора по ээг созрела по возрасту, но эпиактивность сохраняется. Хотя, примерно год назад ее вообще не было на ээг, вот с лета только начался рост получается( мне Ненарочнова говорила за поведением следить, типа если резко изменится в худшую сторону, то значит надо сразу на ээг идти и к ней с результатом, то есть может быть рост сильный. Но ничего не поменялось, только в лучшую сторону. Поэтому я в растерянности, боюсь рецидива(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 124 из 136 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 134, 135, 136  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах