Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Радужные пятна на стеклокерамике
как убрать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 17:49     Ответить с цитатой

В Ашане top house могут быть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nelechka
Студент
Студент

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 2849
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Пользуюсь скребком-лезвием, которым пользуются тонировщики стекол, отлично отскребает и стоит намного дешевле, чем тот, что для плит керамических.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3860
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 8:31     Ответить с цитатой

Пользуюсь Фрошем, довольна, спасибо Сибмаме за наводку
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Люля-люля писал(а):
девочки, у меня на одной конфорке эти радужные пятна не убираются ничем - ни фрошем (он кстати есть в Ашане всегда, по крайней мере в Меге который), ни меламиновой губкой, ничем из того, что пробовала. Ну вот только не пробовала еще уксус, автомобильные средства :aga-aga: Похоже как будто какая-то внутренняя реакция прошла (читала, что такое может быть при использовании посуды с алюминиевым дном) :-(

У меня дочка поставила кастрюлю неправильную, и тоже появились пятна, как будто разъело стекло насквозь. Искала информацию по этим пятнам, специалист по стеклокерамике писал, что это пятна, не реакция. Еще советовали на другом ресурсе средство "электролюкс" для стклокерамики. В "эльдорадо" в наличии его нет, в "м.видео" оно стоит 490 руб. Пока меня жаба давила покупать его, ну и доехать надо до магазина, муж для машины купил средство "profoam 3000". Этоо очиститель интерьера вообще. Очень хорошо убирает грязь на всех поверхностях.
Думаю, попробую, че уже мне терять :aga-aga: Брызнула на пятна свои, и сразу же протерла. Они исчезли , прям мгновенно. В шоке приятном :-)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влад2003
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.10.11
Сообщения: 547
Откуда: г.Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 14:04     Ответить с цитатой

А я обычным столовым уксусом( 9процентов) оттерла. А так ничем не могла их убрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SkyBorn
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.08.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 15:48     Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем за совет про лягушонка... Не так давно купил наконец-то плиту. Стеклокерамика как обычно. Готовлю вообще редко и мало. Но буквально после 2 раза появились радужные пятна. Ничего особо не сбегала и не прикипало. Остальные пятна от брызг легко удалялись, а эти никак. Причем готовил на разных, а появились только на одной конфорке. Уже думал из-за посуды или чего. Вспомнил у родителей такая же проблема. Там плите уже лет 10. Тоже ничем не выводятся. Покупали изначально набор топ Хаус для стеклокерамики. Все чистит кроме этих пятен. Думал хана новой плите. Полез сюда и нашел много положительного о фроше. Раньше не знал о нем. Купил, попробовал... И плита снова как новая. Последующие разы ещё легче отмывать. Вообще почти не пригорают капли и тд.
Но и на этом не все. Есть утюг. Дешёвый и как оказалось очень неочень... Гладил только белое постельное без ворса и т.д. Откуда появился нагар - до сих пор загадка. Ничем не оттирался, включая кучу спецсредств типа токсичных карандашей для утюгов. Думал уже выкидывать. Но тут дай попробую фрошем. Не особо надеясь залил, дал постоять и решил потереть. Тер, конечно сильно, но в отличии от всех других средств результат был заметен. Потом ещё 2 раза залил и потер. И о чудо - утюг теперь тоже как новый. Какое-то волшебное средство прям, хотя по факту обычная известь и небольшими добавками. Без всякой ядерной химии, что тоже радует. Кому не помог фрош... Ну я не знаю что там за пятна такие должны быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поющий Лимонад
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.12.21
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2021 16:08     Ответить с цитатой

Смог избавиться от тех самый радужных пятен, которые кажутся дефектом плиты (будто с самим стеклом что-то произошло). Делал как в этом видео, но только оба способа: сначала сода, потом - уксус. Так порекомендовала автор канала в комментариях. Это реально работает 8-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 23:19     Ответить с цитатой

Сколько раз я находила простые ответы на сложные вопросы на СМ! :love_sibmama:
Уксус справился! Поверхность плиты снова без разводов, хотя мелкие царапины есть, и наверное от скребка, а может и от посуды. Но пятна больше напрягали! Спасибо, добрые люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах