Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 20:17     Ответить с цитатой

А у меня тоже странная ситуация и тоже с авито. Мужик тоже хочет купить вещь, но настаивает чтобы купить не через авито доставку, а чтобы перевести деньги мне на карту, и чтобы я отправила только Почтой России. Почему именно так я не поняла. Хотя через авито доставку если отправлять, то тоже через Почту России же, только через авито доставку безопаснее. Я написала что не пользуюсь услугами Сбербанка, написала что переводить мне на карту со сбера ему придется платить комиссию, ну и доставка через Почту России выйдет дороже, чем через Авито доставку. потому что там сейчас акция и стоит отправка 49р, а сама почта попросит рублей 300 минимум.
Больше мне он не отвечал, вот сижу и думаю в каком месте меня хотели обмануть? Или это не развод был, а просто чел с придурью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 22:06     Ответить с цитатой

Little1Nusha
я ни разу авито доставкой не пользовалась
и как то для меня это что-то непонятное))) и пробовать нет пока желания))) пользуюсь почтой, если другой город, так понятней

мне гораздо проще было бы оплатить на сбер и получить почтой

не вижу здесь развода, если все заранее оплатят

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

это как не понятное требование некоторых продавцов, что они пустым аккаунтам не отвечают
вот прям много чести ради какой то покупки нужно обязательно что-то выставить на продажу :eek:

бред какой то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2021 22:10     Ответить с цитатой

Alida
Пользовались авито доставкой, мы покупали, продавец не получит денег, пока вы не получите товар. Я даже на почте, в течении 15 минут, могу открыть посылку и посмотреть. Если меня не устроил товар, мне вернутся деньги, а продавцу вернётся его товар. А вот если просто Почтой, то увы, товар верну, А вот деньги, могу и не получить.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов


Последний раз редактировалось: Роксалана (Сб Дек 25, 2021 9:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 1:01     Ответить с цитатой

Alida
Цитата:
мне гораздо проще было бы оплатить на сбер и получить почтой

Мало кто согласен незнамо кому деньги на карту кидать. Я один раз так попала, больше никогда и ни за что. Авито доставка безопасная по крайней мере.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 10:37     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Little1Nusha
я ни разу авито доставкой не пользовалась
и как то для меня это что-то непонятное))) и пробовать нет пока желания))) пользуюсь почтой, если другой город, так понятней

мне гораздо проще было бы оплатить на сбер и получить почтой

не вижу здесь развода, если все заранее оплатят



Аналогично. Посылаем Почтой России или СДЭКОМ при полной оплате вперед. При этом всегда высылаю все необходимые фото товара и посылки, чеки об отправке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 13:36     Ответить с цитатой

Авито-доставка удобна покупателям, продавцам нет.
Мало того что деньги получишь не сразу, так ещё и риски что вещь не понравится и надо будет топать второй раз в пункт посылок чтобы забрать её, а не у всех есть время лишний раз куда-то ходить.
Получается ходить куда то аж 2 раза, безо всякой выгоды, одна потеря времени.
И при продаже объявление обычно закрывают, и открыть его можно будет только через месяц, это снова потеря времени/потенциального покупателя в случае если вещь не понравилась.

Так же вещь может быть заменена покупателем. Не любой товар, но вот читала пару историй как авито-доставкой продавали оочень дорогие комп. детали, и обратно приехали не родные, а замененные неисправные.
Оператор же в пункте выдачи, занимается тут же другими посетителями, смотрит краем глаза, ну стоит покупатель крутит в руках железячки, незаметно обратно в посылку кладёт такие же или сломанные, говорит не подошёл товар. Есть риски что оператор не заметит подмены.

Не знала что в авито-доставке появилась теперь почта рф, раньше только Боксберри была.
На почте же ещё и покупать коробку надо или как там с этим в авито-доставке? Если товар не подойдёт, стоимость коробки разве будет возвращена продавцу? А у Боксберри коробки бесплатны.
Не, ну её нафиг эту авито-доставку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Каролiнка
да, на почте нужна коробка без надписей и без следов скотча

пойди найди такую

или покупать у них, что совсем не бюджетно

стоимость коробки обычно покупателю выставляют при отправке почтой

авито-доставка видимо сама расчет делает, значит продавец в пролете) особенно если товар вернут, вообще в минусе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 16:23     Ответить с цитатой

Alida
Цитата:
это как не понятное требование некоторых продавцов, что они пустым аккаунтам не отвечают
Ну, очень часто конкуренты заводят клон-страницу, чтобы выведать какую то информацию. Или опять же мошенники, делают разовые/однодневные страницы! Поэтому да, многие не общаться с пустыми профилями.

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:

Alida
Цитата:
да, на почте нужна коробка без надписей и без следов скотча

пойди найди такую


Любую коробку б/у можно вывернуть наизнанку, склееть и в ней отправить.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Каролiнка
Цитата:
Авито-доставка удобна покупателям, продавцам нет.
Мало того что деньги получишь не сразу, так ещё и риски что вещь не понравится и надо будет топать второй раз в пункт посылок чтобы забрать её, а не у всех есть время лишний раз куда-то ходить.
Получается ходить куда то аж 2 раза, безо всякой выгоды, одна потеря времени.


Это как отправка наложенным платежом.
Сидит человек, выбирает, что то понравилось. Пишет, что купить только наложкой. Человек покупает коробку, тратит время(на почте и час отстоять можно) отправляет посылку. А человек раз, и нашел где то подешевле или вообще решил, что сейчас ему эта вещь не нужна и не идет ее получать ( посылку). Она валяеться 30 дней на почте и возвращаеться отправителю, опять же за счет отправителя. Вот и получаеться, что продаец 2 раза за доставку оплатит и время (выгоду) потеряет.. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Мышь городская писал(а):
Alida
Цитата:
мне гораздо проще было бы оплатить на сбер и получить почтой

Мало кто согласен незнамо кому деньги на карту кидать. Я один раз так попала, больше никогда и ни за что. Авито доставка безопасная по крайней мере.


Вы со стороны покупателя так рассуждаете, а со стороны продавца тоже риски, если он без оплаты отправит. Собственно, мошенников везде хватает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 20:00     Ответить с цитатой

Эх! Я так долго ждала, чтобы мне хоть из какого-нибудь банка позвонили! И что? Сейчас позвонил "младший сотрудник финансового контроля сбербанка" :haha: а меня аж порвало на хи-хи :058: говорю: "и чё? Сильно младший?" А сама хохочу, не могу остановиться :lol:
Он сразу послал и трубку бросил :aga-aga:
А я ржу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54052
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 20:53     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка

Надо было спросить, почему такое неуважение? Почему не старший? И не управляющий банком?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 11:26     Ответить с цитатой

Little1Nusha
Я так отправляла. Он мне перевел деньги за товар. Я отправила почтой, заплатила 800!!!р за отправку. И он мне тут же по чеку перевел еще и эту сумму.

Добавлено спустя 5 минут:

Каролiнка
Если авито доставка через Почту, то коробки бесплатно дают (если есть)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2021 22:32     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Моженники всё более фантазийные становятся...
"Следователь" звонила.
Рассказывала, что некий гражданин, называет себя моим родственником и, предъявив копию моего паспорта и нотариальную (!)доверенность, пытался снять деньги на моё лечение, так как я, якобы, в тяжёлом состоянии в больнице нахожусь :haha:
Конечно, говорю, все люди родственники, мы жеж от одной пары произошли...
Поняв, что стебусь трубку положили, не сказав даже с какого банка "снять" пытались

На днях звонил тож "следователь". Сбросила звонок, так ещё пару раз перезванивал с других номеров, и говорил что-то сорвался звонок..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2022 18:47     Ответить с цитатой

" Везет " Вам девочки, следаки звонят, а меня одолели стоматология и массажные кабинеты :eek:
Устала уже блокировать номера. Очень настойчивые, до ужаса.
Один номер блокируешь, через день с другого названивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 906
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 14:18     Ответить с цитатой

Alida писал(а):


это как не понятное требование некоторых продавцов, что они пустым аккаунтам не отвечают
вот прям много чести ради какой то покупки нужно обязательно что-то выставить на продажу :eek:

бред какой то


Сталкивалась с таким бредом, ничего не поняла. Написала продавцу из Новосибирска, что хочу приехать купить. Приехать к ней, купить за наличные. Она указывает только номер дома и пишет "приезжайте". Дом этажей 12. Спрашиваю телефон или квартиру, она пишет, что не доверяет мне, т.к. я ничего не продаю :eek: . При этом, есть у нее отзывы, все норм. Вот что это было? Написала жалобу в Авито, что она ни с того, ни с сего обзывает меня мошенницей, но они не отреагировали. Дама дальше продает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2022 18:30     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):
Alida писал(а):


это как не понятное требование некоторых продавцов, что они пустым аккаунтам не отвечают
вот прям много чести ради какой то покупки нужно обязательно что-то выставить на продажу :eek:

бред какой то



Сталкивалась с таким бредом, ничего не поняла. Написала продавцу из Новосибирска, что хочу приехать купить. Приехать к ней, купить за наличные. Она указывает только номер дома и пишет "приезжайте". Дом этажей 12. Спрашиваю телефон или квартиру, она пишет, что не доверяет мне, т.к. я ничего не продаю :eek: . При этом, есть у нее отзывы, все норм. Вот что это было? Написала жалобу в Авито, что она ни с того, ни с сего обзывает меня мошенницей, но они не отреагировали. Дама дальше продает.


Простите,я тоже не называю номера квартиры до того момента,как покупатель подойдёт к домофону забора или на территорию дома.Тоже дом 12 этажей.Зачем мне заранее говорить свой точный адрес незнакомым людям?Многие :Ой,не могу,хочу купить,приеду!И не приезжают.Те,кто действительно хотят купить,подъезжают,звонят,и я говорю номер квартиры.А если вещь маленькая и можно не приглашать людей в квартиру,прошу подождать и сама выношу.Проблем никогда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 111 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах