Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Бухгалтеры, объединимся! -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 136, 137, 138  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 17:56     Ответить с цитатой

sobol
У меня там эта галочка сама ставится. Но у меня нет вообще регламентного документа "формирование книги покупок" и книги продаж... Где формировать? не понятно.

Еще может кто-нибудь подсказать, где шаблоны печатных форм настраивать? У меня торг-12 кривая. SOS!

Девочки, посоветуйте мне уже кто-нибудь программиста по 1С!!!! Только недорогого (можно не очень опытного). :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
Только недорогого (можно не очень опытного). :eek:

Есть хорошая пословица - скупой платит дважды.
У нас 920р/час.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:41     Ответить с цитатой

Ola
Для того, чтобы заплатить 920, нужно сначала заработать... А я и себе то зарплату пока не плачу... :oops: Так что нашла учебник по 1С.... Поразвлекаюсь пока ;)
А разбогатеем, будем обращаться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_ Анечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.09
Сообщения: 3037
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Всем привет, :) девочки подскажите пожста, веду некоммерческую организацию, пришло письмо-уведомление, что по году еще до 15,04,2010 - нужно было отчитаться в юстицию :o , по двум формам - отчет об использовании денежных средств и отчет о среднесписочной численности. Причем - я даже не могу представить - как это - деньги у нас поступают только от покупателей - т.к. оказываем тренинги, никаких целевых нет. Может - есть у кого такая же ситуация - подскажите пожста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Подскажите, как быть.
Пришла работать в новую фирму.
У нас несколько юр. лиц. 2 из них ИП, где сами же ИП и работают (физически бизнес им не принадлежит, они обычные наемные сотрудники, на которых оформлены ИП). Потому как эти люди физически работают в их же ИП, то и ЗП им начислялась. У нас ЕНВД и немного КСНО (совсем чуть-чуть, даже менее 1%).

И вот сегодня я задумалась, что делать (КАК БЫТЬ) с ЗП у ИП.
Боюсь, что когда-нить пенсионный фонд может выкинуть у них это время. И налоги, которые мы за них уплачиваем (не считая фиксированных платежей, а те, которые как за обычных сотрудников). Или ФСС выбросит у низ это время из страхового стажа...

Помогите. Посоветуйте какие есть варианты решений из этой ситуации
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Индивидуальный предприниматель не вправе сам себе начислять и выплачивать заработную плату. Его деятельность независимо от того, привлекает он наемных работников или нет, в соответствии с Трудовым кодексом трудовой деятельностью не является. ТК РФ применяется в отношении предпринимателей только в части осуществления их прав и возникновения у них обязанностей как у работодателей. Об этом проинформировал Роструд в письме от 27.02.2009 № 358-6-1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 1:23     Ответить с цитатой

Мама_ Анечка писал(а):
Всем привет, :) девочки подскажите пожста, веду некоммерческую организацию, пришло письмо-уведомление, что по году еще до 15,04,2010 - нужно было отчитаться в юстицию :o , по двум формам - отчет об использовании денежных средств и отчет о среднесписочной численности. Причем - я даже не могу представить - как это - деньги у нас поступают только от покупателей - т.к. оказываем тренинги, никаких целевых нет. Может - есть у кого такая же ситуация - подскажите пожста.

Я веду НКО, но ни разу такого не сдавала :oops: Возможно, конечно, что у разных НКО свои формы... У вас первый раз запрашивают данные формы?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Подскажите, пожалуйста, как учитываются при упрощенке доп. расходы по импорту-сборы, сертифицирование, транспорт, декларирование и т.д.... Вроде это спорный вопрос....Чтобы такого умного почитать :oops:
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 11:16     Ответить с цитатой

Oksana-mama,они по такой схеме давно работают? Если только начали в этом году, то мож "перекрестить" их между собой ? Понапринимать их друг к другу и пусть работают. А то что они делают- абсурд. У них совсем бухгалтера не было то ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:21     Ответить с цитатой

Арина23
Я это знаю. Но это было сделано д меня.
Сейчас я ломаю голову как решить этот вопрос, чтобы люди, на которых ИП ТОЛЬКО ОФОРМЛЕНЫ не пострадали. Чтобы не потерялся страховой стаж, чтобы не постадала их будущая пенсия

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Клаша писал(а):
Oksana-mama,они по такой схеме давно работают? Если только начали в этом году, то мож "перекрестить" их между собой ? Понапринимать их друг к другу и пусть работают. А то что они делают- абсурд. У них совсем бухгалтера не было то ли?

Бухглатер был, но не сделали акцента на это.
Работают на самом деле с этого года. Самое сложное в этой ситуации то, что они являются заведующими "своих" обособленных подразделей. Там ЗП привязана к показателям именно этих обособленых подразделенеий (конкретных аптек). А фармацевтическая деятельность подлежит обязательному лицензированию. Т.е. все прописано...
Голова кругом как учесть интересы всех и соблюсти требования законодательства
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:43     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Самое сложное в этой ситуации то, что они являются заведующими "своих" обособленных подразделей. Там ЗП привязана к показателям именно этих обособленых подразделенеий (конкретных аптек). А фармацевтическая деятельность подлежит обязательному лицензированию. Т.е. все прописано...

Нда... ситуевина. Если руководство готово пойти на расходы материальные свои и трудовые-ваши, чтоб
Oksana-mama писал(а):
учесть интересы всех и соблюсти требования законодательства

то выход вижу только в том, чтоб переоформить привязки ИП к конкретным аптекам.
ну для примера:
Есть аптека1, оформленная на ип1, он же заведующий -работник 1 и аптека2, оформленная на ип2 он же заведующий -работник 2.
Делаем перестановку.
Аптека 1 оформляется на ИП 2, а вот заведующим там так и остается работник1 и соответственно аптека 2 на ип 1. И каждый получает зарплату в зависимости от показателей, которые сам и наработал. Ведь скорее всего "владение" аптеками номинальное,для оптимизации налогобложения.
Работы конечно море....Если еще и перекраивать зарплату за прошедший период...А если она безналом платилась-тогда не знаю что еще можно придумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Клаша
что с передвижками конкретных людей нужно делать. Но аптеки по юр. лицам не передвинешь. Тем более задним числом. Все они прописаны в лицензиях...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Oksana-mama,ну тогда только формально назначить ип1 заместителем заведующего аптекой 2 и наоборот,ведь может же предприниматель лично руководить объектом.А зарплату начислять исходя из показателей той аптеки, которой фактически руководится. В конце концов коммерческое предприятие не обязано никому,кроме собственников объяснять, почему этому работнику начислена такая заработная плата, а этому-другая. Коряво,но другого пути не вижу. По крайней мере до окончания срока действия лицензии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Работы конечно море....Если еще и перекраивать зарплату за прошедший период...А если она безналом платилась-тогда не знаю что еще можно придумать...

Даже через Сбербанк. Все реестры в банке...
Компании белые и пушистые. ВСЕ-ВСЕ в белую!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Клаша писал(а):
Работы конечно море....Если еще и перекраивать зарплату за прошедший период...А если она безналом платилась-тогда не знаю что еще можно придумать...

Даже через Сбербанк. Все реестры в банке...
Компании белые и пушистые. ВСЕ-ВСЕ в белую!

А ну и чо :lol: Любой работник имеет право перечислить свою зарплату кому угодно. Написать заявления типо"отдайте мою зарплату за январь-апрель Васе Пупкину."
Эт пока вашу ситуацию обдумывала- на ум пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 18:31     Ответить с цитатой

А я бы по вопросу Оксаны-мамы вообще бы сначала с людми поговорила (этими ИП) - нужны ли им эти дополнительные пенсионные отчисления? Ведь если все бело-бело и пушисто.. то у них с выплаты этой "зарплаты" еще и НДФЛ уплатится ими. А вооще то в идеале должны ими платится только фиксированные платежи и ни рубля НДФЛА..
Если нужны пенсионные отчисления - то крестить фирмы , как Клаша советовала.
Если нет.. да пусть эти выплаты через Сбер на их лицевой счет остаются... поставить их как перечисление ИП на личные нужды без всяких налоговых отчислений. А сверх нормы уплаченные ПФ взносы зачесть в счет будущих начислений.
А то вот.. лично мне ..лишний бы НДФЛ если бы нерадивый бух начислил - ну нафиг бы он мне нужен был?Да и сомнительная накопительная часть не верю я в нашу пенсионную систему, поэтому предпочитаю этот вопрос решать по другому.
И мои сотрудники многие такой же мысли придерживаются.
А вообще конечно выплата ЗП самому ИП это сииильно!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 47 из 138 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 136, 137, 138  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах