Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Выбили зубик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2021 10:24     Ответить с цитатой

margaritka писал(а):
Bisi, здравствуйте! После такой травмы как можно быстрее нужно обратиться к детскому стоматологу. Если скол большой (а половина зуба - это большой, то есть риск инфицирвания пульпы. Поэтому не тяните. Зуб можно восстановить, даже в детском возрасте.


Спасибо, сегодня идем.
очень надеюсь восстановить зубик и корень сохранить.
Прочла про методику колпачком, не знаю что такое, но очень хочется чтоб сделали надежно и максимально с сохранением нерва.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
varra
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 807
В дневниках: 603
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 9:22     Ответить с цитатой

margaritka писал(а):
Ксюша, здравствуйте.
Мне очень сложно сказать какой последний возраст, потому что я не вижу какая "деформация" появляется. Из-за отсутствия одного переднего зуба вряд ли очень серьезная. Возможно, достаточно небольшой коррекции с помощью пластинки уже сейчас или ближе к смене зубов.
По моим наблюдениям, большинство родителей сомневаются в том, что ребенок станет носить пластинку или какий-нибудь другой аппарат. Но ведь носят :) Почему бы Вам не обратиться целенаправленно к ортодонту? Врач оценит ситуацию, все объяснит Вам и ребенку. Для начала хватит и просто знакомства. Потом Вы все это обсудите, придумаете историю про новый зуб.... и, возможно, ребенок сам Вас за ним позовет :) Попробуйте.
Могу посоветовать куда обратиться. Вы же в городе живете?

Ну а в крайнем случае, если ничего не выйдет с пластинкой - не фатально. Позже пройдете ортодонтическое лечение на брекетах.
Удачи!


Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, к кому из ортодонтов в городе обратиться.
Ребенку 2 г 10 мес, рекомендовано удаление одного верхнего резца. После этого хотели бы обсудить вопрос с пластинкой и искусственным зубиком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 11:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В 2 года маловероятно, что получится сделать пластинку. Скорее ближе к 4ем годам. В городе очень много ортодонтов, такую работу выполняют скорее всего все. Не будет проблемой найти доктора.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах