Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 383, 384, 385 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69391
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 20:52     Ответить с цитатой

Слушайте, но по сбп же можно не больше 100т в месяц?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 20:53     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
у нас нет друзей ,которые идут в гости к нам или нас ждут в гости с респираторами, масками, кр кодами. Не то, чтобы я бы с ними перестала бы общаться. Страх, забота о здоровье- это их право. НО вот общение на период этого маразма прекратила бы.

Я б не пошла с такими требованиями в гости...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 20:53     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Мы просто уточняем, если в гости собираемся - есть сопливые или нет. Хотя большинство уже привито. Но все равно не хочется чего-нибудь поймать.

На работе двоих отстраняют без сохранения зп. Ну хоть не в нашем отделе.
Сгегурка победила со склада. Ну кто б сомневался :)

Я всегда и безо всякого ковида уточняла, есть сопливые или нет? И в саду и в школе всегда ругалась с родителями, кто явно больных тащит. И к себе не позову (или отменю встречу) если узнаю, что они с соплями, или мы сами вдруг приболеем.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 20:53     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
Человек может не платить. Не принуждают же, всегда есть возможность выбора.

Нет. Возможность выбора есть тогда, когда чётко оговорены условия, когда человек заранее знает, как именно пройдёт оплата.
И ещё когда есть альтернатива, где купить. Если такой альтернативы нет, то и выбора нет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 20:56     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Вчера была в Ауре, мне показалось, что нарядных платьев вообще в продаже нет :eek: Или раньше внимания просто не обращала.

Ну, почему же? Есть. Ровно из тех жн тканей, что год назад, и два, и три... Будто бы в мир поставили только одну ткань, и теперь ближайшие 10 лет придётся шить только из нее

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Лелечка))) писал(а):

Мне например не нравится платить по QR-коду, потому что я не знаю, куда именно код приведёт, нет ли вируса и пр, а захожу я в банковское приложение. Извините, но нет.

Это точно. Да и вообще, это же очень не удобно заходить в приложение, сканировать, соглашаться на перевод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 20:58     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Да, конечно, и раньше от гостей отказывались, если больные были. Это нормально. Лучше встречу перенести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 20:58     Ответить с цитатой

Clairca
Цитата:
Мы просто уточняем, если в гости собираемся - есть сопливые или нет. 

Это совершенно другой подход. Про сопливых я всегда узнавала заранее, задолго до ковида. И свои сопли в гости никогда не несла.
А если начнут требовать именно одну конкретную прививку - я к таким в гости не пойду, хоть и вакцинирована. Из принципа не пойду.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Чт Дек 09, 2021 20:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69391
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 20:58     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Мышь городская писал(а):
Вчера была в Ауре, мне показалось, что нарядных платьев вообще в продаже нет :eek: Или раньше внимания просто не обращала.

Ну, почему же? Есть. Ровно из тех жн тканей, что год назад, и два, и три... Будто бы в мир поставили только одну ткань, и теперь ближайшие 10 лет придётся шить только из нее

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Лелечка))) писал(а):

Мне например не нравится платить по QR-коду, потому что я не знаю, куда именно код приведёт, нет ли вируса и пр, а захожу я в банковское приложение. Извините, но нет.

Это точно. Да и вообще, это же очень не удобно заходить в приложение, сканировать, соглашаться на перевод...

А мне регулярно кажется, что и платья одни и те же :haha: как в магазинах сувенирка к нг :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 20:58     Ответить с цитатой

А вот что мне делать, я всегда сопливая. Правда, вот уже два месяца "в завязке", никаких соплей и капель. Здорово.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15877
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 20:59     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
Человек может не платить. Не принуждают же, всегда есть возможность выбора.

Нет. Возможность выбора есть тогда, когда чётко оговорены условия, когда человек заранее знает, как именно пройдёт оплата.
И ещё когда есть альтернатива, где купить. Если такой альтернативы нет, то и выбора нет.

Да есть он у нас. И выбор как платить, и где купить.
Просто в отдельно взятом отделе befree попался либо очень ушлый, либо некомпетентный в этом вопросе продавец. Наличку у нас ещё никто не отменял — можно оплатить ей.

Но! Ведь могла быть ситуации, что в этом отдельно взятом отделе нет вообще терминалов для безналичной оплаты или банк не даёт кэш на эту покупку — и что?)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 21:01     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Слушайте, но по сбп же можно не больше 100т в месяц?

Да, и в том числе по этой причине я была зла. Но люди подсказывают, что это физик-физик, может физик-юрик нет таких ограничений. Я частенько гоняю деньги между своими картами или с мужем обменмвеммя или кому-то безгал, себе нал. 100тр - это совсем не много. Если ещё и в магазах этот лимит спускать, нет, уж!

Добавлено спустя 2 минуты:

Лелечка))) писал(а):
Sol'ka писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
Человек может не платить. Не принуждают же, всегда есть возможность выбора.

Нет. Возможность выбора есть тогда, когда чётко оговорены условия, когда человек заранее знает, как именно пройдёт оплата.
И ещё когда есть альтернатива, где купить. Если такой альтернативы нет, то и выбора нет.

Да есть он у нас. И выбор как платить, и где купить.
Просто в отдельно взятом отделе befree попался либо очень ушлый, либо некомпетентный в этом вопросе продавец. Наличку у нас ещё никто не отменял — можно оплатить ей.

Но! Ведь могла быть ситуации, что в этом отдельно взятом отделе нет вообще терминалов для безналичной оплаты или банк не даёт кэш на эту покупку — и что?)

И я бы знала об этом до того, как совершать покупку :-) условия сделки были бы оговорены

А у нас, кстати, разве разрешено в стране не иметь бпзналичного способа оплаты? Вроде ж давно уже все должны иметь возможность принчть оплату на безнал


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Дек 09, 2021 21:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69391
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 21:01     Ответить с цитатой

Непростая так их нет, но % снимают за перевод, если больше 100т
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 21:03     Ответить с цитатой

когда сопливые, больные, кашляющие, естественно мы и без ковида не ходили, не встречались. А вот так, когда ты абсолютно здоров идти в гости с масками , респираторами.
ОНи в быту достали, чтобы еще к друзьям в них ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 21:05     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Sol'ka писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
Человек может не платить. Не принуждают же, всегда есть возможность выбора.

Нет. Возможность выбора есть тогда, когда чётко оговорены условия, когда человек заранее знает, как именно пройдёт оплата.
И ещё когда есть альтернатива, где купить. Если такой альтернативы нет, то и выбора нет.

Да есть он у нас. И выбор как платить, и где купить.
Просто в отдельно взятом отделе befree попался либо очень ушлый, либо некомпетентный в этом вопросе продавец. Наличку у нас ещё никто не отменял — можно оплатить ей.

Я не люблю платить наличкой, тем более, за крупные покупки.
Хорошо, что у вас всегла есть выбор, где купить. У нас (в Монреале) он есть не всегда.
Цитата:

Но! Ведь могла быть ситуации, что в этом отдельно взятом отделе нет вообще терминалов для безналичной оплаты или банк не даёт кэш на эту покупку — и что?)

Если банк не даёт кэшбэк конкретно на эту покупку, то для меня это не повод не покупать нужную вещь. Я ж не ради кэшбэка покупаю, а потому что мне вещь нужна. Кэшбэк - это приятный бонус.
А в тех местах, где оплата только наличкой, я вообще покупать не буду. Но этот выбор я сама сделаю перед покупкой, а не меня вынуждают его делать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15877
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 21:06     Ответить с цитатой

Ну я вот искренне думаю, что дали людям этот QR-код, сказали что при оплате через него продавцу будет доп бонус, а как именно происходит процесс транзакции никто не объяснил.
Все как обычно.

И вот вопрос, должен ли продавец разбираться в таких тонкостях — как происходит оплата, есть ли кэш и прочее. Ему важно, что оплата прошла и что этот способ юридически законный.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 384 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 383, 384, 385 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах