Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
СОШ №137
1905 Года, 39 (Железнодорожный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 11:29     Ответить с цитатой

По поводу углубленного изучения языка:с пятого класса начинается изучение второго иностранного языка,по факту у нас весь класс оказался без учебника по французскому языку, не хватило или не закупили,не знаю. Купили бы сами,но учитель не называл учебник. Как такое возможно?
На дистанционном высылали сканы с заданиями,и хорошие комментарии от учителя были по ошибкам в ответах.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 12:47     Ответить с цитатой

_Manyunya писал(а):
Ждать института, чтобы что-то об уровне преподавания в выбираемой школе понять, поздновато, на мой вкус. Мне бы хотелось сразу в школу с хорошим английским ребенка отдать, только где, где они, эти школы...

Это точно!
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике, мини-группы ОГЭ 2024, бесплатная диагностика для 9 класса

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 18:42     Ответить с цитатой

Цитата:
В целом, родители детей посещающих 137 школу началкой довольны, а дальше(на 5-11 класс), говорЯт, лучше искать другую школу. Для старшеклассников слабый преподавательский состав.


В корне не согласна, когда началось среднее звено как раз все встало на свои места. Все отличники-хорошисты, которых натягивала единственная учитель съехали к своим реальным отметкам, а кто нормально учился так и остались хорошистами и отличниками. В старшей школе работают учителя, которые еще учили некоторых мам - там все по полочкам, только делай то что задают и все будет ок. Русский, матем, физика, биология вполне на уровне. История, английский - на кого попадешь (на какого учителя) и от класса сильно зависит, его среднего уровня. В целом я школой очень довольна стала в среднем звене (хотя в началке меня терзали смутные сомнения), для средней школы - прекрасный уровень по всем базовым предметам. Единственно, что меня лично напрягало - это засилье обж, технологии и тп предметов. В лицеях и гимназиях такие предметы сведены к минимуму, я сама училась в лицее и не имела ни обж ни трудов вообще. Ну и недостаток - всяких обормотов, которых выдавливают из 9 лицея по месту жительства вынуждены принимать в 137, они приходят оттуда двоечниками и остаются двоечниками уже тут.

В общем, с педсоставом проблем нет, проблема, что способные дети ближе к егэ уходят в профильные классы в др школы и колледжи при вузах - профориентируются и двигаются в своем направлении. А в школе остается лишь малая часть от первоначально пришедших.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twinmama
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 470
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 8:22     Ответить с цитатой

Продам жилеты на мальчика с эмблемой, размер 158, в идеальном состоянии, носили от силы месяца 3. Есть 2 шт.
Связь: в ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyusia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 1307
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 9:47     Ответить с цитатой

Добрый день. У кого-нибудь есть информация, кто из учителей будет набирать с сентября подготовишек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pepita
Студент
Студент

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 1610
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 23:33     Ответить с цитатой

Валья
а что именно вас интересует? И то, и другое есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2021 11:00     Ответить с цитатой

Валья
обычные средние туалеты, как везде, где мы бывали.
[отредактировано модератором]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 18:56     Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Сегодня узнала от секретаря школы, что набирается всего один! десятый класс. Подскажите пожалуйста, что так всё плохо? Почему так мало - все бегут или что происходит вообще?
Я сама закончила эту школу. Выпускалось на то время пять! одиннадцатых классов. Причем, поступила в ВУЗ без проблем. А сейчас преподавательского состава не хватает, помещений? А как же направленность школы, неужели на выходе из девятых классов получается, что ловить здесь дальше нечего?
Я пребываю в большом шоке - моя родная 137, стоящая не сгорая в виде сарая (негласная шуточная речевка в мои учебные годы) дожилась до таких времён. Прекрасная Елена Анатольевна - сильнейшая в русском языке и литературе, Лидия Петровна (земля ей пухом) - математика, Бассалаев - история, Антонина Дмитриевна - физика, Елена Анатольевна - химия моя любимая. Все эти преподаватели дали сильнейшую подготовку для поступления в ВУЗы. Как давно это было, но никогда не забудется. Грустно, товарищи, грустно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 11:53     Ответить с цитатой

Камалиса русский Елена Александровна, наверное.

Я бы не сказала, что все плохо. Есть там хорошие дети, есть те, кого все устраивает и они никуда не хотят, но и обормотов тоже достаточно. Кто учится, тот учится. Учителя разные, тоже как везде.

Но после 9 класса, да, из 137 многие уходят, кто профориентировался - художники, железнодорожники, в профильные классы в др школы и колледжи при вузах. В статусных же школах уходят, тк их выгоняют, там родители в большинстве своем в принципе не рассматривают для своих детей колледжи итп, сражаются за 10 класс, потом поступают в вуз за плату. Если вундеркинд не смог пройти в 10 класс, например, в 9 лицей, то чтобы не портить им статистику, придет по месту жительства в 137 в 10 класс. Но вам то какое дело до этого вундеркинда? Ваш отличник-хорошист закончит нормально 137 и нормально поступит после нее в вуз - такой путь прошли куча моих знакомых.

Мы сами не планировали школу менять, просто наступил коронавирус, мне понравилось, как у 1 гимназии все организовано в плане удаленного обучения. Плюс я сама когда-то в 8 класс поступила в профиль и этот путь мне известен. В общем, спонтанно школу поменяли. По большому счету все то же самое. Поэтому младший ребенок спокойно учится в 137, мы всем довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 12:32     Ответить с цитатой

Опера, я собственно не про детей, а про внутреннюю политику школы, отношение руководства. Почему нет цели удержать, дать качественное образование, тем самым развивать и поддерживать статусность школы, как это было раньше - вот о чём я.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 15:37     Ответить с цитатой

Камалиса почему вы решили, что цели нет? цель может и есть, возможностей выбора нет.

Я давно живу в этом районе и достаточно видела сумасшедших родителей, покупающих квартиры, прописки итп лишь бы попасть в статусную школу в округе - 9ку или 4ку. А тех, кто переезжает - ходящих с поклонами, готовых оплатить любой взнос. Эти люди просто не рассматривают сош вообще, они даже не собираются вникать учат там хорошо или нет, мой ребенок будет учиться в статусном месте и точка и таких много. От принадлежности к лицею у людей чувство собственного достоинства вырастает и у родителей и у детей и это что-то из области психологии, к учебе имеет опосредованное отношение. Поэтому статусные заведения имеют выбор, а в сош идут те, кто проще относится к выбору школы.

Что касается моего ребенка, школа для нее сделала все - без проблем ездила в учебное время на обучающие смены в лагеря нсо, в артек, вообще лояльно относились к ее разъездам по соревнованиям, сборам итп, все контрольные, проекты договаривалась, переносила, учила в пути, даже защиту проекта на городе ей доверили выучить самой, прилетела на сл день пошла и выступила. Я даже не знаю что бы я могла хотеть еще от школы, только может более крутых англичанок, но тут у них потолок зп - крутые англичанки есть только в 1 и то на всех не хватает.

И да, после 137 в 1 у дочери единственной 5 по русскому в нашем классе, за все ее учебу я ни разу не открыла учебник русского, все что есть - спасибо Петушенко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 16:00     Ответить с цитатой

Я вас поняла, спасибо. Ничего нового.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Опера
Студент
Студент


На сайте с 05.10.07
Сообщения: 2188
Откуда: Н-ск, цирк-технопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2021 16:59     Ответить с цитатой

забыла сказать самое главное :)
Не верю я про один десятый класс, тк обычно было 4 девятых и последнее время делали 3 десятых (лингвистический физмат и универсальный - что-то типа такого). Набирали из своих и потоком шли из близлежащих школ, наверное, им не оч нравится набирать чужих, поэтому максимально стараются этот поток сократить. Думаю, что 137, как обычно, примет всех.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milasta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.15
Сообщения: 39
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 18:37     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите,пожалуйста про вторые классы,какие лучше преподаватели и как в целом обстановка в школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лана Ле
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.22
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 0:19     Ответить с цитатой

Всем добра!
Родители первоклашек, поделитесь отзывами про учителей... Летом планируем переезд, по месту жительства данная школа..
Хотим сыну грамотного, справедливого и рассудительного учителя с дисциплиной в классе...
Буду рада любой полезной информации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 41 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах