Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 12:38     Ответить с цитатой

всем привет!

сводила я своих подобрышей в ветеринарку

у кошки аллергический отит, лечим 5дней, дали лекарство в шприце, теперь намываю ей ушки :haha:

коту налепила маникюр :haha:
и сплю теперь спокойно ночами, тк не дерет ничего
хочет, но никак и отходит

еще сказали обоих проглистогонить 3раза с периодичностью 2недели
мне кажется это многовато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 12:54     Ответить с цитатой

wonderjul, а как она с полки на полку передвигается вниз к лотку?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Babysitter, ой как жалко мне "наманикюренных" :-(
представьте что Вам нацепили на все пальцы рук и ног напёрстки и заставили с этим жить.
Про 3-х кратную глистогонку, согласна, жесть какая то.

А аллергия на что думаете? Она, кстати, не только на корм может быть, но и даже на Ваш шампунь. Трудно определить.
Если на корм, то обычно (если аллергенов уже много накопилось) смена корма быстрого эффекта не даёт.
Вот, кстати, Р.К. гипо-аллергенный вообще пустышка давно, при пищевой аллергии не помогает.
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Ср Дек 08, 2021 12:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9985
В дневниках: 3166
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 12:54     Ответить с цитатой

Каролiнка
Полки со сдвигом
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 19:20     Ответить с цитатой

Каролiнка
Я сама долго шла к маникюру, но правда сил нет, все дерет и мята не помогает ему :aga-aga:

Ну вот я ж ее нашла с грязными ушами и все вычистить не могла, вот и понесла в ветеринарку
Ну и со стола подкармливали, она всеядная, помимо молока-сметанки, еще конфетки да мороженко :oops:
Поэтому сейчас только сухач без добавления курицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 19:45     Ответить с цитатой

Babysitter, и на когтедралки никак не реагирует?
Нужна повыше, напольные не отвлекут от желания драть мягкую мебель.


На мяту может быть аллергия.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Babysitter писал(а):

Поэтому сейчас только сухач без добавления курицы.

Это какой?
Я в своё время долго искала корм без курицы, трудно найти. Кормила фарминой и форза 10,
все стальные, даже гипоаллергенные в составе имели как минимум куриные яйца, или индейку (если есть аллергия на куриный белок, то он идентичен белку индейки).
Аллергия на куриный белок проявляется в основном как потеря аппетита и воспаление 12 пёрстной кишки (видно на узи). Расчёсы или выделения из ушей/глаз при этом редки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 12:29     Ответить с цитатой

Каролiнка
когтеточка у меня вместе с домиком вертикальная
кошка дерет прям, а этот балбес :-) все кожаную кровать в хлам :cry: и диваны детские

вот такие взяла

Код:
https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/vzroslye_1_6let/bezzernovoy_dlya_koshek_s_okeanicheskoy_ryboy_4007_20680/


Код:
https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/kotyata_do_1_goda_beremennye_koshki/bessonovoy-food-for-kittens-and-cats-with-lamb-and-wild-boar/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4414
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 12:52     Ответить с цитатой

Babysitter, наш на когтеточку тоже не реагировал. А вот сложенная в несколько раз упаковка из толстого гофрокартона - спасение. У нас кровать довольно высокая, картон лежит под ней, придавленный с одной стороны. Только успеваю обрывки пылесосить. Диван сейчас практически не интересн. Поздно, правда, мы это придумали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Babysitter, кошкам необходимо оставлять метки когтей, кто выше скребёт тот выше по рангу. Иерархия.
Ну или как минимум на паласах точат когти, или кот только мебель любит?
Реже могут точить если нет необходимости - когти не мешают, вовремя подстрижены, приведены в порядок.
Длинные и сильно загнутые же мешают, но дома нет деревьев/камней/земли чтобы они естественным путём стачивались, вот кошаки и выходят из положения как могут.
Может стоить вторую когтеточку завести, повыше и с сизалевой обмоткой, её все любят. Джутовую не так "вкусно" драть :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 14:35     Ответить с цитатой

не смотрится моя кошка с маникюром страдающей

веселая, аппетит в норме

зато расчесов до крови нет
корма меняли, может это у нее уже нервное

пока в маникюре - пытается чесаться первое время, потом перестает
только маникюр сваливается, несколько когтей на задних лапах оголятся - все по новой

так же можно сказать, какие бедные страдающие кошки, что их на улицу погулять не выпускают, это тоже не физиологично, если по природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 18:15     Ответить с цитатой

Babysitter писал(а):
...сказали обоих проглистогонить 3раза с периодичностью 2недели
мне кажется это многовато
Таблетками наверняка многовато.
Я новенькую, подобранную 16 июля, вынуждена была глистогонить, заодно и старушку-шотландку (всё-таки ходят в один лоток). Но я глистогонила гомеопатией. Хоть и у новенькой в Балто ничего не нашли в кале после Стронгхолда на холку, было ощущение, что не зря она подкашливает. Поэтому шарики от глистов и лямблий вместе с желчегонным давала около 2 месяцев 2 раза в день. После 2 месяцев перерыва опять даю обеим. Сейчас не кашляет. И подбородок более-менее чистый.
Гомеопатические шарики не убивают паразитов. Они создают условия, чтобы они не выживали и не размножались в организме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4169
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 21:53     Ответить с цитатой

Всех приветствую.
Такая ситуация: коту 8 лет, кастрирован.
Скрытый текст:


28.11 взяли малыша, подбросили в подъезд.
Скрытый текст:


Первые дни дичился старший, потом обвыкся, вроде все нормально.
Теперь котенок подрос, активный, хочет играть, но старший его просто заминает в процессе игр, и охотится нещадно грызет просто. Мелкий верещит, старший кот не отпускает.
Отгоняем когда дома вечером, днем не знаю, что происходит... все на работе.
Как думаете, с возрастом станет больше маленький, сможет отбиваться. Или шансов жить вместе не будет. Едят вместе, за еду не борятся, горшок общий, не мешают друг другу....

Какие мнения, у кого несколько кошек живет?
Скрытый текст:



_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 22:15     Ответить с цитатой

Каролiнка
Я им всегда стригла ногти, он и стрижеными ж драл
Паласов нет у нас :aga-aga:
Вот мебель только его все

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Alida
Я коту только на передние сделала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 22:18     Ответить с цитатой

Green Apple, спасибо что подобрали!
Если спят рядом, шансы есть.
Советую помыть их одним шампунем, вытирать одним полотенцем, чтобы запахи перемешались. И так пару тройку раз, с интервалом в 7-10 дней.
Далее купить два ошейника Релаксивет (в вет.магазине) и пусть носят месяц. Они специальные при стрессах, успокаивают.
*при помывке ошейники снимать.
На малыше ошейник будет вдобавок защищать шею от укусов.
В дальнейшем котёнка кастрировать, после 7 месяцев.
____
Ваш кот и моя кошь прямо брат с сестрой )
Тоже большое тело и маленькая голова
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4169
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 8:04     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Green Apple, спасибо что подобрали!
Если спят рядом, шансы есть.
Советую помыть их одним шампунем, вытирать одним полотенцем, чтобы запахи перемешались. И так пару тройку раз, с интервалом в 7-10 дней.
Далее купить два ошейника Релаксивет (в вет.магазине) и пусть носят месяц. Они специальные при стрессах, успокаивают.
*при помывке ошейники снимать.
На малыше ошейник будет вдобавок защищать шею от укусов.
В дальнейшем котёнка кастрировать, после 7 месяцев.
____
Ваш кот и моя кошь прямо брат с сестрой )
Тоже большое тело и маленькая голова

Доброе утро!
Спасибо за ответ!
Сегодня посмотрю ошейники, еще почитала спрей есть тоже куплю.
И перемою их еще раз, с одним полотенцем.

Нам на подобрашек везет) Старшего кота нашли на даче в деревне в мае, сидел в сарае на крыше. Было двое - черненький и он, муж схватить успел только голубоглазого, второй убежал.
Потом осенью видели уже подростком, так и жил на крыше в сарае, подкармливали.
Осенью ушел, не видели уже. А голубоглазый стал "городским" балованым жителем.

Очень надеюсь, что научится играть с маленьким, "спокойно", а то "крышу снесет" и начинает грызть да гоняться за ним.... Он 8 лет других животных не видел, кроме рыбок))
Общается с нами, по типу "собаки", все понимаю, но молчу, на речь и команды очень отзывчив))

Пока даю аборигену препарат КотБаюн, раствор, на мой взгляд немного помогает....


Еще мысль есть им комплекс купить большой: несколько этажей, кто покупал чтобы не очень
дорого, цены погуманнее... Где поискать?
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5411
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 11:40     Ответить с цитатой

Green Apple
У меня наоборот мелкий старшего грызет и гоняет, играть хочет, а старший орет и щемится, бедолага...
Я в свое время покупала фумигатор "антицарапки" - типа феливея, только дешевле в 10 раз. И прям реально помогло старшему, спокойнее стал. Он по-первости, когда младший появился, вообще дико стрессовал, меня не подпускал даже, а со спреем в первый же день залез мне на грудь и вылизывать начал. Поэтому рекомендую для успокоения.
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 73 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах