Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 378, 379, 380 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69296
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 11:35     Ответить с цитатой

yul81-05 но это же не мешает их желанию экономить :haha: может, они так инвестируют?
Как мы вчера в теме в картошку и туалетного утенка :haha:

Tyupochka да, я так там и приглядела себе пса :-) вернее, увидела его на фото и поехала знакомиться
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 11:35     Ответить с цитатой

Дюша
Так это понятно, что от еды. Он вдруг стал есть, а до этого 4 года был кривляка-малоешка.
Злее и вреднее он стал однозначно. В первую очередь по отношению к нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69296
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Olesechka M по той ссылке, что я давала, есть о том, как поведение меняется, меняется ли + возрастные изменения.

:eek: все, мадам не хочет в клетке сидеть, орёт дурниной :eek: выпустила её, а брат спит себе
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10205
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 11:38     Ответить с цитатой

Дюша
Так она просто в клетке может не хочет спать? На дмваньчик хочет или на коленках ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 11:47     Ответить с цитатой

yul81-05
Мой ничего не метил. И ни к кому не приставал.
Кастрировали по той же причине, что и вы, только у моего до трёх лет все нормально было с Фаберже, на эту тему его не раз смотрели ветеринары и в России и в Германии, а потом одно поднялось наверх, вот и пришлось.
Если бы не это, в жизни бы не стали.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Дюша
Ему было 4 года, какие возрастные изменения? Он шпиц, которые долгожители. У него до предела сбалансированное питание самого высокого класса. Мне уже поздно про это читать, дело сделано, и было бы сделано. Риски онкологии были очень высокие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69296
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 11:51     Ответить с цитатой

Женечка73 мало ли, что она хочет :haha:

Olesechka M вы так трепетно к этому относитесь :-) не меняется характер от кастации, просто уходит половой инстинкт, и мы получаем животное без него, вот и все :-)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Olesechka M возрастные изменения наступают вне зависимости от среднего срока жизни собак.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 12:07     Ответить с цитатой

Дюша
То, что вы пишите, мягко скажем очень далеко от основ эндокринологи. Половые гормоны влияют и на настроение и на характер. Кастрация неизбежно ведёт к изменениям гормонального фона. Точно так же гормональный фон влияет на обмен веществ, поэтому для стерилизованных животных специальный корм с пониженными калориями, на который я не готова переводить собаку. Он на высококачественном влажном корме, который по сути натуральный.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Дюша
Про уход полового инстинкта: подушка так и осталась подружкой, а все прочие его и так не то чтобы завлекали. Я толь один раз видела у него прямо ждущий интерес к даме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69296
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 12:18     Ответить с цитатой

Olesechka M энодокринологии, надеюсь, собак?
И, простите, но у вашего до кастации характер был не сахар, с чего вы взяли, что с яйками он был бы к вам добрее с каждым годом? Да, не будет. Тем более, что ему можно все.
+ про подушку: вообще-то так и суки делают.
Половой инстинкт - это не только про желание спариваться, но и про положение в собачье обществе.

А про метаболизм с возрастом у людей, который сопровождают изменения гормонального фона, я недавно график давала по последним исследованиям : практически не меняется.

Уточню про воспитание: это не только фу-нельщя-место, но интеллектуальная нагрузка (новые команды, игрушки, с которыми нужно соображать...)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 13:27     Ответить с цитатой

Дюша
У моего пса с решения интеллектуальных задач все более чем хорошо. В том числе и игрушек.
Про гормональные изменения и их последствия я общалась с ветеринаром, Инстаграммные блогеры - авторитет так себе, извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69296
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 13:42     Ответить с цитатой

Olesechka M :facepalm: ага, а я говорила, что он дурак у вас. Я писала, что ему может не хватать такой нагрузки.
И блогеры тоже бывают врачами :haha:, я по поводу своего общалась с ветеринаром, кинологом, зоопсихологом :haha:
И вот это все про глобальное влияние гормонов-будто бабушки-грымщы становятся такими, пробыв всю жизнь цветочками :-)
Да, такое бывает, при деменции
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10205
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 13:53     Ответить с цитатой

Что то новое, спор не между Непростой и Дюшей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 14:10     Ответить с цитатой

Дюша
Я вам открою, видимо, тайну, но люди становятся грымзами в любом возрасте при изменении гормонального фона, это крайне заметно, например, у подростков. Поэтому первая рекомендация нормального врача при появлении раздражительности, это проверить гормоны.
Вы, мягко скажем, не единственный человек здесь, кто консультируется со специалистами. Но почему-то кажется, что единственный, извините.
А песель мой прямо разговаривает с нами и очень расстраивается, если мы его не понимаем.

Добавлено спустя 54 секунды:

Женечка73
Я закончила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 14:19     Ответить с цитатой

Про пёсиков спорите сегодня?
Наша не стерилизованная, но после лет 6 характер стал портиться. Как бабулька ворчит и всем недовольна :haha: Шум и люди её бесят всё больше и больше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69296
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 14:26     Ответить с цитатой

Женечка73 ага :haha:

Olesechka M то есть, ваш пёс был цветочком и перестал им быть после кастации? Ну, нет же. :-)
Может быть, дело и в чем-то другом, а не только в отсутствии яек? :-)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

эльсинор не, берите шире: про пагубное влияние стерилизации.
:-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 14:43     Ответить с цитатой

Давно что-то не было кулинарной рубрики) Ну если не считать обсуждение яиц)
Сегодня с удовольствием приготовила и даже поела азу с рисом и шарлотку с яблоками, клюквой и корицей. Она пахнет новым годом :in_love:
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 379 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 378, 379, 380 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах