Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т.4
тема для дискуссий

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31209
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 23:30     Ответить с цитатой

И мы тоже ждем Спутник М :za:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

В конце декабря поставка планируется. Интересно где будут прививать: только в пк или во всех сейчас действующих пунктах?

Добавлено спустя 46 минут 36 секунд:

Или скорей всего через школу будет все реализовано. Два дня выходных будут давать тоже как взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sofyam
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.08
Сообщения: 8384
В дневниках: 659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 1:23     Ответить с цитатой

Кто-нибудь ставил прививку от пневмакока взрослому? Спутник поставили, ревакцинировались, теперь в раздумье о пневмакоке
_________________
PARAJUMPERS LONG BEAR размер S
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1785564
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 2:25     Ответить с цитатой

Его только группам риска советуют, старше 60 и с заболеваниями легких
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 8:13     Ответить с цитатой

sofyam
я только детям ставила Пневмо 23
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 12:03     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):

Я сама сегодня ревакцинировалась лайтом у мужа на работе, (у меня чуть больше полугода прошло после спутника v), жду вечера, тайно надеюсь на отсутствие побочки, но готовлюсь ко всему.

Отчитываюсь - пока все примерно так же, как и при первой дозе спутника, немного полегче даже, (я в курсе, что это одно и то же, но народ писал, что лайт тяжелее переносится якобы). Весной после первой дозы сначала заболела поясница и ноги, потом всю спину и руки стало выкручивать, а в этот раз изначально болела только уколотая рука, к вечеру боль стала симметричной в обеих руках, но болели не мышцы, а как будто кожа. Ну, и спина присоединилась, дальше ждать не стала, выпила парацетамол. Ночь нормально прошла, с утра состояние легкого нестояния. Парацетамолом закинулась, сижу, работаю потихоньку. Надеюсь, к вечеру симптомы сойдут на нет.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 12:24     Ответить с цитатой

Вчера получили с мужем вторую дозу Спутник V (ревакцинация). В этот раз плечо практически не болит, через 12 часов к вечеру стало опять знобить, болели глаза, температура по ощущениям около 38, по факту снова не больше 37,2 набежало. Знобило часа 2, не больше. Сегодня нормально, голова слегка болит, но она у меня болит часто и без прививки. В целом могу сказать, что если прошлой зимой вообще никаких ощущений не было, кроме больного плеча, то после ревакцинации было не очень, хотя это тоже совсем незначительные побочки). У мужа к вечеру появились сопли и заложенность носа сильная,, я уж думала, простыл или что, но сегодня, как по волшебству, все прошло))Ждем обновления сертификата.
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 510
В дневниках: 22182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 13:06     Ответить с цитатой

BAILEYS***
Очень похожие симптомы были у меня на прошлой неделе- прям резко накрыло,сначала горло,потом темпра 37,4,два часа морозило адски,болела спина.потом сутки странный кашель и нос заложен был.потом также странно всё прошло. Вот что это могло быть?
Дети на карантин уходят группами. Может это такая естественная ревакцинация?
_________________
Пусть всегда будет лето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 14:54     Ответить с цитатой

Заноза
Думаю, реакция имунной системы на прививку. Вот бы всегда так болеть)), пару часов и все прошло, как и не было. Про сопли мужа я насторожилась :lol: , он прям гнусавил, про сопли как реакцию не слышала))), почитала, пишут, что примерно у 1,5% побочки в виде больного горла и насморка, лечение симптоматическое, проходит чаше всего в теч.суток. Сегодня муж бодр, никаких вообще остаточных явлений.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

А у вас эти симптомы были без прививки? Если привиты ранее, то может так легко переболели... :aga-aga:
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 510
В дневниках: 22182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 16:53     Ответить с цитатой

BAILEYS***
Думаю,что просто опять встретился организм с вирусом и активно его поборол.в какой-то ускоренной форме. Обычная простуда так активно и быстро не проходит.
_________________
Пусть всегда будет лето!


Последний раз редактировалось: Заноза (Чт Дек 09, 2021 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 17:11     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Masleno'k писал(а):

Я сама сегодня ревакцинировалась лайтом у мужа на работе, (у меня чуть больше полугода прошло после спутника v), жду вечера, тайно надеюсь на отсутствие побочки, но готовлюсь ко всему.

Отчитываюсь - пока все примерно так же, как и при первой дозе спутника, немного полегче даже, (я в курсе, что это одно и то же, но народ писал, что лайт тяжелее переносится якобы). Весной после первой дозы сначала заболела поясница и ноги, потом всю спину и руки стало выкручивать, а в этот раз изначально болела только уколотая рука, к вечеру боль стала симметричной в обеих руках, но болели не мышцы, а как будто кожа. Ну, и спина присоединилась, дальше ждать не стала, выпила парацетамол. Ночь нормально прошла, с утра состояние легкого нестояния. Парацетамолом закинулась, сижу, работаю потихоньку. Надеюсь, к вечеру симптомы сойдут на нет.

Ой ой, после таких сообщений сомневающиеся передумают ставить :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 17:58     Ответить с цитатой

Aks30 писал(а):
Masleno'k писал(а):
Masleno'k писал(а):

Я сама сегодня ревакцинировалась лайтом у мужа на работе, (у меня чуть больше полугода прошло после спутника v), жду вечера, тайно надеюсь на отсутствие побочки, но готовлюсь ко всему.

Отчитываюсь - пока все примерно так же, как и при первой дозе спутника, немного полегче даже, (я в курсе, что это одно и то же, но народ писал, что лайт тяжелее переносится якобы). Весной после первой дозы сначала заболела поясница и ноги, потом всю спину и руки стало выкручивать, а в этот раз изначально болела только уколотая рука, к вечеру боль стала симметричной в обеих руках, но болели не мышцы, а как будто кожа. Ну, и спина присоединилась, дальше ждать не стала, выпила парацетамол. Ночь нормально прошла, с утра состояние легкого нестояния. Парацетамолом закинулась, сижу, работаю потихоньку. Надеюсь, к вечеру симптомы сойдут на нет.

Ой ой, после таких сообщений сомневающиеся передумают ставить :lol:

После каких "таких"? Эта побочка ни в какое сравнение не идет с короной, я уже бодрячком, завтра буду в строю. Лучше пару дней побочки переждать-перетерпеть, чем год постковида даже после легкой формы, как у меня.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Заноза писал(а):
BAILEYS***
Очень похожие симптомы были у меня на прошлой неделе- прям резко накрыло,сначала горло,потом темпра 37,4,два часа морозило адски,болела спина.потом сутки странный кашель и нос заложен был.потом также странно всё прошло. Вот что это могло быть?
Дети на карантин уходят группами. Может это такая естественная ревакцинация?

Это вирус такой, часть людей так переносит его, сутки-двое плохо, а потом как отрезает. А кому-то везет меньше, по-полной валяются.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 510
В дневниках: 22182
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 18:04     Ответить с цитатой

Masleno'k
Похоже.
_________________
Пусть всегда будет лето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 18:51     Ответить с цитатой

Дочь переболела год назад. После болезни часть запахов восстановилась, часть нет.
И вот после вакцинации вернулось очень много запахов, она в очень большом удивлении, за этот год уже привыкла к усеченному состоянию.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 18:57     Ответить с цитатой

Aks30
У меня после Лайта, вообще ни чего не было, даже намёка. Но место укола болело долго, а в первый час после прививки, прям ломило руку.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12846
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 19:19     Ответить с цитатой

ИРРА
У меня тоже после вакцинации прошел вообще весь постковид, запахи нормальные стали и волосы пачками лезть перестали. Я потом прочитала, что это довольно распространенное явление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 74 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах