Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Новогодний читательский Адвент-календарь
Ждем 2022!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10479
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 10:37     Ответить с цитатой

Кстати, про фото со снеговиком из списка... ;)
Буквально на днях в наших дворах попался мне славный "качок"-снеговичок:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ok1209
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Сообщения: 1925
В дневниках: 8
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 10:48     Ответить с цитатой

Вот бы как в клипе - в детство вернуться, ну хоть на часочек aga_aga :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10872
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 11:35     Ответить с цитатой

Именно под Новый Год такие ванильно-сиропные иронии судьбы хорошо заходят. :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Olgitsa
Снеговичок крут! Народ у нас творческий. :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Celestina
Ох! Прямо "Ночь перед Рождеством" вспомнила! :give_heart: Хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 11:43     Ответить с цитатой

В моем детстве в гостях у бабушек-дедушек по вечерам часто пели украинские песни. Муж в своем детстве тоже их слушал. Иногда я прошу его спеть вместе :D
Но вот щедрики и колядки я узнала только уже во взрослом возрасте. Теперь каждый Сочельник включаю русские, украинские и для мужа белорусские :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10479
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 12:20     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):

Ох! Прямо "Ночь перед Рождеством" вспомнила! :give_heart: Хорошо!!!

Мне тоже, кстати, навеяло! :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 12:37     Ответить с цитатой

А как же генеральная уборка квартиры на НГ в списке дел, с обязательной стиркой штор и занавесок :hihi:
Список дел, да. У каждого со своими вариациами, но все равно актуально очень :haha:
Спасибо, Оксана, напомнила :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 13:42     Ответить с цитатой

Celestina Спасибо, классный клип!!
подобный список- нужная вещь! Из него половина сделана)) но есть свои дополнения/корректировки :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Planetgreen писал(а):
с обязательной стиркой штор и занавесок :hihi:

Как радуюсь, что я сделала это в ноябре(не очень люблю эту кутерьму со шторами и тюлем🙈) кстати, тогда же в большой комнате и гирлянду повесила))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 15:21     Ответить с цитатой

ИРРА, какая потрясающа открытка с флажками - цветовая гамма мне напомнила открытки из детства :in_love: - это я про вчерашнюю открытку :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Celestina, спасибо за такой самобытный "Щедрый вечер" и практичный список дел предновогодних!
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 15:49     Ответить с цитатой

Девочки, большое пожалуйста, рада, что вам понравился мой сюрприз! :give_heart: :love: :elochka:

Про клип: это пластилиновый анимационный мультфильм (на его создание ушло 150 кг пластилина и 100 кг соли), а щедривка записана известным в Украине альтернативным музыкантом Олегом Скрипкой совместно с этническим Ле Гранд Оркестр - по-моему, очень лирично получилось :in_love:
А идея принадлежит Сашку Лирнику (мы с ним в Египте в одном отеле отдыхали, познакомились - он приколист тот еще, носил женины вещи, потому что его чемодан был утерян :haha: ). Он известный укр.сказочник, последователь знаменитого Деда Панаса, кот.долгие годы на укр.ТВ вел детскую программу "Вечірня казка" в 20:45 по типу "Спокойной ночи, малыши", но без мультиков, а просто рассказывал сказки, его вся детвора очень любила (и я в том числе :D ).
Скрытый текст:
Видимо, отсюда пошла моя любовь к аудиотекстам :haha:


Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Из списка: сделала мало, но хотелось бы успеть все!
Пока только навестила родственников, выбрала наряд на НГ, потихоньку составляю плей-лист, с возможностью попеть в компашке (могу поделиться, вдруг кто еще идей накидает), долгов у меня нет, жаловаться не люблю и так, сделать то, на что долго не решался - в ноябре впервые погрузилась с аквалангом в Красное море - вот и все пока :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

djv
Юля, рассказ прочитала вчера перед сном - я люблю иногда такие фильмы, рассказы, вроде бы нелепые на первый взгляд, но добрые, атмосферные, и ты точно знаешь, все перепетии героев закончатся хэппи эндом. Спасибо! :give_heart:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11686
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 15:49     Ответить с цитатой

Celestina
Спасибо за Олега Скрипку.
Я его ещё со времён мюзиклов на Первом от К. Меладзе люблюуважаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28349
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 15:53     Ответить с цитатой

за мультик спасибо. атмосферный.
не поняла почему в вводном слове написано:
"31 декабря по старому стилю, 13 января по новому"
наоборот же? старый новый год - это 13 января.
советская власть же перенесла.
а Щедрики - это как Васильев вечер. канун Нового года, т.е. вечер 31 декабря.
поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь :eek:

я - бапкаёжка! списки новогодние не люблю. вообще не люблю ничего обязательного, всякой искусственности. один год хочу - вырезаю снежинки и стираю шторы, второй год не хочу (или некогда) и расслабляюсь! мне кажется, что новый год должен быть в радость, есть у вас снег и лышжи - катайтесь) не получилось в этом году снеговика слепить (снег не нападал, сами простыли) и ладно! главное, чтобы солнце взошло, новый день и новый год наступили) и мы были живы!
очень часто замечаю последние годы в соцсетях особенно "истерики", что нет новгоднего настроения, что предновгодняя депрессия, люди сначала загоняют себя в рамки и списки, потом не успевают и страдают. во многих профессиях конец года, предпраздничные дни - дни особого аврала. люди часто выгоревшие уже к концу декабря. надо беречь себя: хочется печенек и глинтвейна - пожалуста. не хочется - не надо! не стоит делать проблему из праздника! очень важно внутренняя гармония :give_heart: :give_heart: :give_heart:
но, конечно, я рада за всех, кого списки вдохновляют :in_love:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 9 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 15 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 15:59     Ответить с цитатой

Верочкина мама писал(а):
Celestina
Спасибо за Олега Скрипку.
Я его ещё со времён мюзиклов на Первом от К. Меладзе люблюуважаю.

Да-да, это он!
Мы еще юными были, когда его хит "Весна прийде, весна вгамує" стал мега-популярным.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Toshiba
Вика, ты права, это я слова перепутала. 31 по новому стилю, 13 января по старому. Щедрий вечір - 13.01.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Toshiba
Да это же шуточный список, зачем "вгоняться в депрессию"? :haha:
Нам с Юлей djv снеговик, например, вообще не светит ;)
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 16:22     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):


Toshiba
Да это же шуточный список, зачем "вгоняться в депрессию"? :haha:
Нам с Юлей djv снеговик, например, вообще не светит ;)


Вот хорошо, когда понимаешь - список шуточный, и загоняться не стоит. Но Вика права - многие до депрессии себя доводят такими списками.

Я присоединяюсь к Вике - что хочу, то и делаю.

Давайте будем весело относиться к спискам и делить их на три (можно на четыре). :-)

Из твоего списка, Оксан, мне бы очень хотелось объесться мандаринами, но совсем мой организм перестал их принимать. :-( Поэтому я их просто покупаю, покупаю, покупаю и радуюсь, глядя, как их едят Соня и муж. :-)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Что касается снеговиков, рядом во дворах их нет, зато у меня этой зимой личная Снегурочка. :-) Несмотря на мои тяжёлые вздохи и сетования, мой подросток купил себе белые ботинки, белое пальто, белую шапку и снежно-белую куртку. Красиво :-) (но непрактично) (ну и фиг с ней, с непрактичностью).(зато выглядит как Снегурочка).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 16:23     Ответить с цитатой

Шагане
Это на все цитрусовые или только мандарины? Я намного больше апельсины люблю, это вообще мой самый любимый фрукт с детства
Скрытый текст:
мама рассказывает, что я их килограммами ела, обложившись ими на полу, и приговаривала "касетки - то дулныця, писинки не дулныця" (конфетки - глупости, апельсинки не глупости) :D


Добавлено спустя 53 секунды:

Шагане
Соня та еще модница!
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 16:25     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):
Шагане
Это на все цитрусовые или только мандарины? Я намного больше апельсины люблю, это вообще мой самый любимый фрукт с детства
Скрытый текст:
мама рассказывает, что я их килограммами ела и приговаривала "касетки - то дулныця, писинки не дулныця" (конфетки - глупости, апельсинки не глупости) :D


Добавлено спустя 53 секунды:

Шагане
Соня та еще модница!


Из цитрусовых я люблю только мандарины и кумкват. Безумно люблю. И вот - не могу их есть, увы.

Цитата:
"касетки - то дулныця, писинки не дулныця"


:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 10 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах