Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 370, 371, 372 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 13:02     Ответить с цитатой

У нас тут муж порадовал котика — купил пару упаковок корма по 1,5 кг. Котик видел как их принесли и видел куда убрали :haha: Так теперь ему насыпешь в миску, он посмотрит и бежит к шкафу с мешками с едой. Сабака, блин. Разнообразия видимо хочет.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10137
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 13:03     Ответить с цитатой

Ашан вообще не люблю, нравился по ценам только в первые годы, как зашёл в город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 13:06     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Talina
Попутно и я могу взять, сыр пармезан :haha: , например. А вообще, у нас муж всё покупает, я только вкусняшки и "захотелось ".

альбатрос
Крупные покупки я понимаю — отслеживаешь, ищешь скидки и пр, но это понятно. 20 тыщ экономии за раз лично мне очень приятно было. Да и 5 тыщ наверное порадуют, но 40 руб на нескольких упаковках...не моё.

Я то вам кар привела в пример, когда в месяц эконлмится 10-15тр. И звкупаешься ты раз в 3 недели, а не 150 покупок по 40р.ожин раз приехал, за это получил 10-15тр экономии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 13:08     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

У вас там теперь спар открылся, хотя это не ашан, конечно

Но в доставке его нет. Или у него своя? Я была в Спаре на Каменской, что-то мне не показалось, что ценник там такой уж хороший.
Clairca писал(а):

В КрасноБелом за 63 С1 продают, во всяклм случае в наших краях.

Но маркировка на них С0. Не огромные ни разу, но и не голубиные.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 13:10     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Talina
Попутно и я могу взять, сыр пармезан :haha: , например. А вообще, у нас муж всё покупает, я только вкусняшки и "захотелось ".

альбатрос
Крупные покупки я понимаю — отслеживаешь, ищешь скидки и пр, но это понятно. 20 тыщ экономии за раз лично мне очень приятно было. Да и 5 тыщ наверное порадуют, но 40 руб на нескольких упаковках...не моё.

Я то вам кар привела в пример, когда в месяц эконлмится 10-15тр. И звкупаешься ты раз в 3 недели, а не 150 покупок по 40р.ожин раз приехал, за это получил 10-15тр экономии.

Мы по ходу не закупаем столько всего :haha:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 13:10     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
альбатрос но у вас каждый мешок получается по этой акции взять?

Конечно, поставил уведомление на конкретный товар в Озоне. При снижении приходит оповещение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 13:14     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
87 яйца надо брать и бежать) у нас в золотой роще за сотню яйца, видать, позолоченные

Поэтому, когда мы жили в академе, ездили на закуп раз в 3-4 недели в ашан. Не только яйца, а вообще все-все-все было там дешевле на 40%, чем в ВЗ академа, это как минимум, даже без акций. Дорого жить в Академе.

Тут не просто дорого, тут еще с ассортиментом и качеством продуктов беда. Нет такого, чтобы зашел в один магазин и все купил. Надо бегать по нескольким на разных концах. Гипермаркетов нет и не будет, негде размещать.
Ашан на этом фоне рай, но без машины не наездишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 13:16     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):

Реальнл статья расходов. У нас яйца в ходу и если меньше 2 десятков дома - это ж катастрофа и жрать нечего

Мы едим в среднем 10 яиц в день. Я никогда меньше 30шт за раз не покупаю, если есть возможность "довезти" или "донести", ибо смысла в этом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68804
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 13:16     Ответить с цитатой

Clairca не, я хочу большие по нормальной цене, чтобы С0 не прикилывались яйца явно не выше с1.

Женечка73 не, без разницы возраст
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 13:18     Ответить с цитатой

Я пристрастилась к фермерским яйцам за 139 кажется рублей, в местном магазине продаются, вкусные, зараза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 13:20     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Непростая писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Непростая
87 яйца надо брать и бежать) у нас в золотой роще за сотню яйца, видать, позолоченные

Поэтому, когда мы жили в академе, ездили на закуп раз в 3-4 недели в ашан. Не только яйца, а вообще все-все-все было там дешевле на 40%, чем в ВЗ академа, это как минимум, даже без акций. Дорого жить в Академе.

Тут не просто дорого, тут еще с ассортиментом и качеством продуктов беда. Нет такого, чтобы зашел в один магазин и все купил. Надо бегать по нескольким на разных концах. Гипермаркетов нет и не будет, негде размещать.
Ашан на этом фоне рай, но без машины не наездишься.

Поэтому мы ездили в ашан даже тогда, когда не было машины. Дешевле и быстрее было оплатить такси до меги

Добавлено спустя 50 секунд:

Платье я купила, кстати, посмотрим, что приедет :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 13:22     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
Дюша
На рынке большие яйца, а полезнее яйцо 2 категории кстати, не помню, где то читала от молодых несушек

Я читала, что маленькие яйца полезнее в том смысле, что они от молодых несушек, а те стимуляторами и проч. еще не пропитаны.
Верно ли то, что маленькие яйца несут только молодые куры - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 13:24     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
можно практически не посещать магазины, кроме хлеб/молоко при крупном закупе раз в 3-4 недели. Мы так жили несколько лет.

То есть, первый месяц вы едете в магазин и накупаете по акции стирального порошка на полгода вперёд, через 3-4 недели опять едете накупаете шампуня на полгода вперёд по акции, потом - гречки, и так через два года у вас полная квартира нужных вещей по хорошей цене? Или я вашу схему не так поняла?

Я на озоне заказываю химию 5л канистрами. Мне удобно и выгодно
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 13:24     Ответить с цитатой

Дюша
И я хочу такое яичное счастье . Деду Морозу написать, что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 13:27     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):

Верно ли то, что маленькие яйца несут только молодые куры - не знаю.

Верно, у меня родители кур держали. Хотя может от породы зависит, но стандартная с птицефабрики так несется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 371 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 370, 371, 372 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах