Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 363, 364, 365 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 1:10     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Freya
А мне нравится!
Горячая монашка на шесте! :-D 😜

мне бы тоже понравилось ))
но "страстная куртизанка на розовом мотоцикле" - с моим весом явно перебор :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 1:22     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Вы сегодня купили шампунь по 100р на 6 месяцев вперёд. Через 6 месяцев ваш шампунь стоит 140р,без шуток, это то, что мы наблюдаем в магазинах сейчас. Какие под ноль? Вы 40% сэкономите, даже если без акций покупать будете.

Этот фокус может сработать только на товарах длительного хранения. А это всегда копейки в общей корзине. Ну сэкономите вы 100 рублей за полгода на шампуне… Основные расходы у всех на мясо-рыбу, овощи – фрукты, молочку и хлеб. А их на полгода вперёд не купишь, хранение дороже обойдётся.
В бухло разве что вкладываться? :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41655
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 1:53     Ответить с цитатой

Мышь городская
В бухло - это хорошо, оно долгоиграющее. Но вот Лента - редиски. Раньше регулярно у них акция на вино была - в какой-нить день -30%. А сейчас чего они придумали - у них теперь эта акция каждый день до 10 марта, НО при покупке от 18 бутылок. Вообще не гуманные, куда столько-то за раз :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 2:54     Ответить с цитатой

Tyupochka
Цитата:
Вообще не гуманные, куда столько-то за раз 

В инвестицию :haha:
С друзьями объединиться надо для оптовой закупки.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 7:15     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
Если каждый месяц покупать что-то долгоигопющее, продукты/химию/расходники по акциям -40/-70%, то реально можно довольно большую сумму сэкономить, можно это сказать, что и заработать. Это рациональный подход к потреблению, называется.

Сейчас столько магазинов, что в любой момент в каком-нибудь есть скидка на любой продукт. Нет смысла покупать про запас в Ашане стиральный порошок со скидкой, потому что завтра на него будет такая же скидка в Ленте. Просто в этом случае, вместо того, чтобы лежать под 0% у работодателя, ваши деньги будут лежать под 0% у магазина.

Конечно есть смысл. 1-2 раза в месяц закупиться всем, что есть со скидками или выискивать потом через день по всем магазинам, где же есть скидка на то, что вам нужно сегодня. Когда-то мы практиклвали ОДИН закуп в месяц всем, что не портится, вот была колоссальная экономия времени. Этт не то, что постоянно по магазинам шататься или в приложениях смотреть.
На счёт под 0% магазина странная схема. Вы сегодня купили шампунь по 100р на 6 месяцев вперёд. Через 6 месяцев ваш шампунь стоит 140р,без шуток, это то, что мы наблюдаем в магазинах сейчас. Какие под ноль? Вы 40% сэкономите, даже если без акций покупать будете. Вот такая у нас сейчас в стране шоколадная стабильность.
Кстати, о шоколаде. Сегодня покупал линдт "по акции" по 160р :eek: без акции 300р :eek: это что за ппц?

Но всем этим есть возможность закупиться и без премии каждый месяц :aga-aga: мы сроду не потратим на продукты плюсом те же условные 70т в месяц :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Надо у мужа узнать, куда он моё вино составляет :haha:
У меня штук 10 инвестиций таких :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

А про костюм на нг у меня банально: пьяная стриптизерша :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 7:23     Ответить с цитатой

Я бы не сказала, что в бухло - это вот прям долгосрочные инвестиции....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 7:34     Ответить с цитатой

IrishSummer шутим :-)
Но вино - самое подходящее, куда можно инвестировать 50-100 Т в месяц :haha: хоть хранится долго :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 7:46     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Сегодня покупал линдт "по акции" по 160р :eek: без акции 300р :eek: это что за ппц?

А что с ним не так? Такие акции и раньше можно было увидеть на линдт. В другом месте правда можно было по 99 руб найти. Сейчас уже нет, сейчас самый минимум — 120 руб. Но я про линейку горького шоколада, от 72 % содержание какао.


[/spoiler]
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 7:49     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
IrishSummer шутим :-)

Юмор? Понимаю! 😄

Любопытная снегурочка на шесте я. Правильно значит не стала вчера такое платье забирать.
(модели размер великоват, на мне более ух). Но подумала, что мне кроме одного нг некуда его больше носить. Хотя прям хорошо мне, все ещё думаю, может надо было брать. Но размера уже нет, расхватали те, кто не снегурочки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 8:17     Ответить с цитатой

IrishSummer
Платье хорошее) почем было?
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43210
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 8:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Сегодня покупал линдт "по акции" по 160р :eek: без акции 300р

В Ярче за 130
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 8:31     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
Вы сегодня купили шампунь по 100р на 6 месяцев вперёд. Через 6 месяцев ваш шампунь стоит 140р,без шуток, это то, что мы наблюдаем в магазинах сейчас. Какие под ноль? Вы 40% сэкономите, даже если без акций покупать будете.

Этот фокус может сработать только на товарах длительного хранения. А это всегда копейки в общей корзине. Ну сэкономите вы 100 рублей за полгода на шампуне… Основные расходы у всех на мясо-рыбу, овощи – фрукты, молочку и хлеб. А их на полгода вперёд не купишь, хранение дороже обойдётся.
В бухло разве что вкладываться? :haha:

Во-первых, я и писала о товарах длительного хранения, во-вторых, смотря что считать копейками. Грубо говоря, если всякие "долгоиграйки" вы приобретаете ежемесячно на 27тр по акциям, а без акций это стоит 40тр, плюс инфляцией, то ничего это не копейки, каждый месяц такую сумму экономить.
З. Ы. Мясо, кстати, вы же не каждый день покупаете, все равно оно в морозилку идёт, и хранится там долго. Раньше вон взяли корову, побили, и с ноября по март она на балконе лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 8:39     Ответить с цитатой

Непростая
Я до сих пор беру говядину дешевле, если родственники из деревни корову хотят везти на продажу. Прямо забиваю морозилку.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 8:51     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
Мышь городская
В бухло - это хорошо, оно долгоиграющее. Но вот Лента - редиски. Раньше регулярно у них акция на вино была - в какой-нить день -30%. А сейчас чего они придумали - у них теперь эта акция каждый день до 10 марта, НО при покупке от 18 бутылок. Вообще не гуманные, куда столько-то за раз :haha:

Это как давно? Я беру периодически вино в подарок или к столу /сама не пью/, ни дня не проходит, чтобы скидок на какое-то вино не было. Ни разу не наиыкалась на то, чтобы минимальное кол-во было указано.

Дюша писал(а):

Но всем этим есть возможность закупиться и без премии каждый месяц :aga-aga: мы сроду не потратим на продукты плюсом те же условные 70т в месяц :aga-aga:

Сразу видно, что вы по такой схеме закупаться никогда не пробовали :-) там в том и фикус, что ежемесячно по итогу ты тратишь не на 70тр больше (оттуда вы вообще эту цифру взяли?), а меньше, чем в среднем обычно. Вы же не начинаете покупать больше обычного, в итоге ваше потребление остаётся таким же, просто те же товары вы покупаете в другие дни. Нет, если вы хотите тратить "столько же, сколько и вчера", то ваше потребление улучшится, расгирится

IrishSummer писал(а):
Я бы не сказала, что в бухло - это вот прям долгосрочные инвестиции....

Мы мало пьём, у меня купленная бутылка мартини или бейлиза после покупки может по 3-4 месяца стоять не открытая :haha:

Лелечка))) писал(а):
Непростая
Цитата:
Сегодня покупал линдт "по акции" по 160р :eek: без акции 300р :eek: это что за ппц?

А что с ним не так? Такие акции и раньше можно было увидеть на линдт. В другом месте правда можно было по 99 руб найти. Сейчас уже нет, сейчас самый минимум — 120 руб. Но я про линейку горького шоколада, от 72 % содержание какао.
[/spoiler]

Вот именно что недавно было ещё 120 типа скидка с 260р,а вчера вот так, с 160 с 300 :aga-aga: я давольно часто линдт покупаю, как раз горький, обычно по 99 руб,а иногда и по 85 его и покупала. Что не так? Ну инфляция 60% на него, вот, что не так. Жизнь наша катится под откос :haha:
Мы клиентам цены подняли на 10% за год, они верещат, а зарплату прризвоизводственному ресурсу подняли на 20% в среднем. Надо пересматривать сейчас все по итогам года, и снова поднимать людям зп, уже вообще всем, и цены опять поднимать. Рынок только не готов к нашим новым ценам. А что делать?


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Дек 08, 2021 8:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 8:53     Ответить с цитатой

Согласна, разовая закупка долгоиграющих товаров (химия, бакалея, мясо/рыба, молоко длительного хранения и тд) выходит дешевле. Плюс экономия времени существенная. И дело не только в покупке товаров по акциям (а как без них то), сколько в том, что заходя после работы регулярно в пятерку/ярче/магазин у дома, покупаешь не только то, за чем пришел, но и всчкого барахла попутного. Потом дома удивляешься - нафига?
Полтора года так и ходили в ближайший магазин сетевой. Не, надо возвращаться к закупкам глобальным.
Прошвврнулись по ОК в Малинке. Впечатление хорошее произвел. Ассортимент радует. Вполне годный магазин.
Ну и Ленту большую должны на Ипподромке к НГ открыть, не нужно будет на Родники таскаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 364 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 363, 364, 365 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах