Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто что читает? Том 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 15:55     Ответить с цитатой

Морская 13
Спасибо, Мариночка! Молодец, что вырвалась из цепких детских объятий и написала полноценный отзыв! :D
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 17:00     Ответить с цитатой

Прерванная дружба. Этель Лилиан Войнич (ИРРА) - ПРОЧИТАНО


Очень понравилась книга...
Книга рассказывает о периоде Артура Бертона , который не описан в романе Овод.. т.е. как бы заполняет пустоту. Много поясняет и объясняет...


Мне кажется, что эту книгу обязательно нужно читать молодым людям 16-20 лет....Когда максимализм кипит, часто нет веры в любовь, в то, что ты её достоин...

Красивая история, наполненная огромной болью. Бесконечно жалко, что Артур сам всех от себя отталкивает, не верит в любовь, но так легко верит в предательство близких...Да и как поверить в иное, когда все твое детство и юность наполнены разочарованием в людях.... В самых близких и родных тебе людях... Как уж тут поверить чужим.. Вроде сердце и душа потянулись, поверили... Но только лишь одна тучка на горизонте, только тень сомнения - сразу отторжение всего...Ненависть... Боль... Побег(игнор)..

10 из 10

Спасибо за совет...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 17:17     Ответить с цитатой

Celestina
я вообще читать не успеваю(((( прям боль боль :-(
но книга меня приятно удивила, еще раз подтвердив то, что чем больше я не хочу читать какое либо произведение, тем больше оно мне нравится в итоге :-)
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 18:00     Ответить с цитатой

Морская 13
Держись, молодая мать :give_heart:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 18:01     Ответить с цитатой

Кхалисси писал(а):
Лицкая
Эх, жаль, что не угадала с советом.

Не расстраивайся :obnim: это я заелась, наверное :oops:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 19:03     Ответить с цитатой

Celestina
спасибо))) держусь))) :haha:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 0:46     Ответить с цитатой

В рамках игры "10 негретят" Бакман - Тревожные люди - ПРОЧИТАНО

Есть у меня подборка детских новогодних книг, которые читаем весь декабрь.
Эту книгу можно было бы смело отправить в подборку рождественских книг для взрослых.
Этакая рождественская сказка для взрослых, с самым счастливым концом !

Чокнутый террорист захватил чокнутых заложников...
Все придурковатые и совершают соответствующие поступки :haha:

Все происходит в рождество... А значит будет и чудо!

Юмор про чокнутых, пропитанный философией... В добрых традициях "Тот самый Мюнхгаузен"


Пусть у всех будут чудеса!


А ещё в книге меня удивило то, как у них в Швеции проходит процесс продажи квартиры... Всех потенциальных покупателей зовут в один день и устраивают аукцион .. А покупатели тоже не дремлют, устраивают перформансы :haha: :haha:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26652
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 1:18     Ответить с цитатой

maschustik
Маша, я очень рада, что книга вам понравилась! Спасибо за отзыв!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4474
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 12:03     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании прочитала
Малгожата Мусерович «Целестина, или шестое чувство» (совет tatyana_nvkz)
Специально приберегала эту книжку на закуску, на декабрь, чтобы в конце года поднять настроение).
Удалось, хотя я бы не назвала это произведение безоблачно веселым ;) .
1975 год. В Познани, в одной из квартир старого дома с башенкой, живет слегка безбашенное семейство. Есть в нем и люди искусства, и любознательный малыш; и есть шестнадцатилетняя Целестина (Цеся), добрый ангел для своих родных. Она моет за всех посуду, готовит еду, и только ей не изменяет здравый смысл во всех жизненных перипетиях этого семейства. Ну а кроме того она - школьница (недавно перешедшая в новую школу), и ещё она подросток, или, скорее, девушка на пороге юности. А значит, ей приходится решать и проблемы, связанные с учебой, и переживать превратности первой любви.
А помогает ей в этом шестое чувство - чувство юмора :-) .
Очень приятная книжка, как раз для предновогоднего чтения ;) . Когда было смешно, вспоминала любимую Хмелевскую...
Таня, большое спасибо за совет :give_heart: .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8178
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 12:43     Ответить с цитатой

обычная мама
Маша, я рада, что ты разделила мои теплые чувства к этой книге. :give_heart:

Celestina
Оксана, спасибо, что познакомила со своей любимой Цесей. У меня такие уютные воспоминания об этой книге и перечитать захотелось.
:-)
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 14:06     Ответить с цитатой

обычная мама
tatyana_nvkz
Celestina
Девочки, я как раз читала Целестину в январе этого года, в новогодние праздники. Тоже очень теплое впечатление осталось! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 14:10     Ответить с цитатой

обычная мама
Olgitsa
tatyana_nvkz
девочки, а как я счастлива, что есть единомышленники, разделившие со мной любовную любовь к моим детским книжкам - словами не передать, сижу улыбаюсь сама себе :in_love: и собаке :haha:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4934
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2021 14:54     Ответить с цитатой

Прочитана последняя книжка из Библиомании))
"Цитадель" Фумико Энти совет Celestina
Тут уже многие отчитывались по этой книге, поэтому, думаю, всем известно о чем книга.
Так что коротко. Книга очень понравилась. Такое маленькое государство - семья Сиракава, в котором бушуют свои страсти, своя боль, своя трагедия. И только Томо стоит на страже своей крепости, сама превратившись в цитадель. Только на закате жизни осознав всю никчемность своей "службы". Красивый язык, сдержанный стиль повествования, интересные исторические детали.
Оксана, спасибо огромное за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 2:24     Ответить с цитатой

Анри Труайя "Семья Эглетьер", "Голод львят", "Крушение"

Отзыв будет кратким, потому что трудно написать отзыв о семейной саге, не наспойлерив. Это трилогия, и я с удовольствием прочла (прослушала) первые две книги, а вот на третьей сломалась - мне уже стали не интересны новые молодые герои, и я просто прочитала финал третьей книги, любопытство одержало верх - интересно же, что произошло со старыми героями, с которыми сроднился за время чтения :vesna:

Автор Анри Труайя - это наш соотечественник Лев Тарасов, который в 7-летнем возрасте вместе с родителями эмигрировал в Париж. Вообще, Тарасовы (Тарасяны) - известная российская и армянская купеческая династия, после переезда с Кавказа некоторые члены семьи стали московскими миллионерами.
Анри Труайя выходец из этой известной семьи. Мне показалось, в лице учителя русского языка Козлова он изображает себя - обедневшего, своевольного, отвергающего условности, презрительного и самовлюбленного мужчину, русского эмигранта в Париже.

Два слова о саге. Париж, годы примерно 1960-70е, родители в разводе, трое уже достаточно взрослых детей проживают вместе с вечно занятым на работе отцом и молодой красавицей-мачехой. Семья богата, но разрозненна. С виду все благополучно, дети умны, находятся в прекрасных отношениях и с мачехой, и с родной матерью, и с воспитывавшей их тетушкой, есть прислуга, но в каждой избушке свои погремушки. Любовь, ревность, измены, страсть, тайны, драма...

Поставила 4* из 5.

Olgitsa
Оля, большое спасибо за знакомство с новым интересным автором (ты знаешь, я всегда это особо ценю)! :give_heart:



Борис Акунин "Сулажин"

Честно? Не оценила эту книгу-тест с разными финалами. Люблю Акунина, многое прочитано, но есть некоторые книги, которые вообще никак, и эта - одна из них.
Сюжет скучноватый, слабенький. Прочиталось быстро, прочла несколько разных финалов, но точно не все - не любопытно. Идея с разными финалами отличная, но для меня это не стало новинкой - в детстве у меня была толстая книга Джанни Родари, где были "Сказки, у которых три конца" - на самом деле их было даже по 4, и я их обожала :in_love:

Прочитала эту книгу первой и долго не писала отзыв, потому что не знала, что сказать.
3* из 5.

Шагане
Лена, прости, пожалуйста, в этот раз не срослось.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2021 6:57     Ответить с цитатой

Celestina
Оксана, спасибо за положительный отзыв! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 40 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах