Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
Анализ детских рисунков. Что в них видят психологи?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 15:13     Ответить с цитатой

Моя дочь всегда рисовала только себя а сейчас она рисует кого-то как она говорит мультяшного кота.
Меня это очень пугает и ещё она говорит что видет его у нас дома
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 2:10     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. Если сын в 12 лет в кабинете у психолога нарисовал меня в виде кошки, а себя хомяком. Это очень плохо?
Вернуться к началу
           
 
Мамочка дочек
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 7589
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 23:59     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Подскажите пожалуйста. Если сын в 12 лет в кабинете у психолога нарисовал меня в виде кошки, а себя хомяком. Это очень плохо?


А что вам ребенок сказал о рисунке?
Я всегда спрашиваю детей и они мне подробно и с интересом рассказывают. Иногда очень весело и ничего страшного нет. :love_sibmama:

Я арт-терапевт, занимаюсь с детьми, рисуем и лепим из песка. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2021 2:56     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста а если ребенок рисует девушку в вечернем платье это нормально?
Вернуться к началу
           
 
Ирина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2022 2:32     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!Скажите пожалуйста что делать если дочка 11 лет постоянно рисует простым карандашом и черным цветом, и какие то страшилки с огромными глазами.Когда я её прошу объяснить что она нарисовала она говорит то что это папа хотя мой муж погиб в аварии...С чем это связанно?Меня если чесно говоря очень пугает....
Вернуться к началу
           
 
Bravo75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.22
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2022 14:47     Ответить с цитатой

Да, детские рисунки могут что-то отображать, но в целом они одинаковые у всех. Что в них кроется, это только они знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роза (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 0:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте, моя почти 7летняя дочь часто дарит мне рисунки с сердечками, в последний раз с крылышками, и с признанием в любви. Рисует редко, в основном такого рода творчество. Чем можно объяснить?
Вернуться к началу
           
 
mama_varya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.16
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 16:34     Ответить с цитатой

А мой семью никогда не рисовал, вечно какие-то трансформеры у него....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бутылыч (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 6:54     Ответить с цитатой

Ну нарисовал ребёнок такие руки и что, начну с того что ваша психология про рисунки бред
Вернуться к началу
           
 
Tana_Bb.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2022 9:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня сын рисует чёрно-белым обычно, рисует роботов, танки всякие, стрельба, взрывы там. Как это можно объяснить?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 10:16     Ответить с цитатой

Ирина (Гость)
Вы ещё врачей психиатров забыли упомянуть, которые тоже проморгали, а также врачей анестезиологов, которые не смогли реанимировать и так далее!
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2022 11:37     Ответить с цитатой

У меня внучка нарисовала нож большой чёрной коричневый. Сильно напугаласькогда я увидела что значит. Я бабушка.
Вернуться к началу
           
 
Алсу (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 15:33     Ответить с цитатой

Нам скоро 3 года ,рисует себя самым большим с большими глазками носиком,волосы,руки ноги полоски коротенькие,дальше мама рядом среднего роста и папа маленький 😄
Вернуться к началу
           
 
Людмила. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2023 20:22     Ответить с цитатой

Добрый вечер,сегодня внучка нарисовала рисунок,точнее даже не рисунок,а четыре отдельных монстра на одном листе бумаги... Эти монстры в черно красных тонах...и с жуткими лицами. Я не знаю чем и как мне ей помочь.Но важнее определить что они значат
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2023 14:50     Ответить с цитатой

Дарья (Гость)
Гость
ой,девочки.,насмешили.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах