Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Давайте меняться! Нужное на нужное
Деменция (старческое слабоумие)
куда бежать и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 16:33     Ответить с цитатой

BUNA
у нас примерно тоже самое
только она считает себя здоровой в этом плане

к психиатру пошла только после нескольких скандалов, которые сама провоцирует
выписали лекарства, немного попила, выявила у себя кучу побочки и сама отменила

пока контролирует себя
гонит периодически, я стараюсь молча ее обвинения выслушивать, перевожу на другую тему, тогда можно общаться

если начинаешь ей что-то против говорить, что такое невозможно - становится другим агрессивным человеком, орет - вы мне не верите и тп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BUNA
Киномэтр 2011
Киномэтр 2011


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 1255
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 16:57     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
BUNA
у нас примерно тоже самое
только она считает себя здоровой в этом плане

к психиатру пошла только после нескольких скандалов, которые сама провоцирует
выписали лекарства, немного попила, выявила у себя кучу побочки и сама отменила

пока контролирует себя
гонит периодически, я стараюсь молча ее обвинения выслушивать, перевожу на другую тему, тогда можно общаться

если начинаешь ей что-то против говорить, что такое невозможно - становится другим агрессивным человеком, орет - вы мне не верите и тп


Вот я тоже боюсь, что начнет пить новые лекарства и все побросает. Но пока мне доверяет, очень надеюсь, что будет принимать лекарства , если я лично буду давать.... Я тоже стараюсь переводить на другую тему, иначе у меня у самой давление поднимается от бреда, который несет мама...
Надо было раньше обратить внимание, но мне казалось это особенности характера... Теперь точно уверена, что болезнь и видимо не первый год... ((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 22:41     Ответить с цитатой

Я вообще лекарства боюсь как огня. Она забывает, что выпила их минуту назад, и начинает пить еще, и еще , и еще. Папе запрещает выдавать ей лекарства, сама умная и что вы тут командуете. Короче полный треш.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65470
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 23:01     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Как кто борется с бессонницей??? День нормально засыпает. День до 2 часов не спит. Блудит. Папе не дает спать. Крутит себя, нервничает, в итоге плохо становится. Спрашиваю, где болит. Ответ, плохо мне и точка.
Думаю , что ни где не болит. На психике себе играет, от этого и плохо. Типо психоза.

Психиатр и его назначения, если серьезные нарушения сна. Пожилым часто назначают квентиапин при психозах, это атипичный нейролептик, на ранних стадиях он хорошо идет.
Мелатонин можно давать дополнительно, он как нейропротектор хорош.
Если тревожность выраженная могут добавить миртизапин, он тоже потенциирует засыпание.
Если совсем все плохо добавляют хлорпротиксен.
Препараты рецептурные, нужен осмотр врача. Но за качество жизни родителей и своей, если вы ухаживаете, можно побороться. Комбинации подбираются.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7297
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 8:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте, кто-нибудь делал своим МРТ? Свозили на МРТ с сосудами... Внутренняя неоклюзивная гидроцефалия и микроочаги кистозно-глиозной энцефаломаляциии... К врачу фиг попадешь из-за ковида :mad:
Кстати, от бессоницы психиатр выписывал карбмазепин, хлорпрокситен вызвал огромные изменения в поведении, агрессию, так что не всем подходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65470
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 13:38     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Здравствуйте, кто-нибудь делал своим МРТ? Свозили на МРТ с сосудами... Внутренняя неоклюзивная гидроцефалия и микроочаги кистозно-глиозной энцефаломаляциии... К врачу фиг попадешь из-за ковида :mad:
Кстати, от бессоницы психиатр выписывал карбмазепин, хлорпрокситен вызвал огромные изменения в поведении, агрессию, так что не всем подходит...

таблетки очень индивидуально назначаются как при всех заболеваниях с нарушениями поведения и изменениями личности, нет ни одного ребенка с РАС или СДВГ на одинаковой схеме и тут схоже.
Вы можете удаленно проконсультироваться с неврологом по снимкам, скорее всего назначат что-то мочегонное. Диакарб чаще всего.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65470
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 19:49     Ответить с цитатой

Катель_
Разговаривала сегодня с психиатром, мнению которого доверяю, МРТ не имеет смысла если картина уже развернутая, диагноз доказывать не надо. Ничего нового для лечения это не даст.

Я к тому что если нет возможности организовать МРТ, расстраиваться не стоит, это все равно много не добавит.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BUNA
Киномэтр 2011
Киномэтр 2011


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 1255
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2021 12:19     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Здравствуйте, кто-нибудь делал своим МРТ? Свозили на МРТ с сосудами... Внутренняя неоклюзивная гидроцефалия и микроочаги кистозно-глиозной энцефаломаляциии... К врачу фиг попадешь из-за ковида :mad:
Кстати, от бессоницы психиатр выписывал карбмазепин, хлорпрокситен вызвал огромные изменения в поведении, агрессию, так что не всем подходит...


а хлорпрокситен в какой дозировке назначали? маме тоже назначили первый раз. я переживаю. Врач говорит в минимальной дозировке он, но мама живет отдельно, боюсь пропустить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65470
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2021 14:35     Ответить с цитатой

BUNA писал(а):
Катель_ писал(а):
Здравствуйте, кто-нибудь делал своим МРТ? Свозили на МРТ с сосудами... Внутренняя неоклюзивная гидроцефалия и микроочаги кистозно-глиозной энцефаломаляциии... К врачу фиг попадешь из-за ковида :mad:
Кстати, от бессоницы психиатр выписывал карбмазепин, хлорпрокситен вызвал огромные изменения в поведении, агрессию, так что не всем подходит...


а хлорпрокситен в какой дозировке назначали? маме тоже назначили первый раз. я переживаю. Врач говорит в минимальной дозировке он, но мама живет отдельно, боюсь пропустить

просто поставьте камеру чтобы наблюдать, если хлорпротексен назначен значит дела уже достаточно плохи и человек многих жалоб вам не предъявит.
Моя бабушка начала с таблетки на ночь , хорошо идет, но в целом это высокоактивный препарат, я не знаю как можно оставить человека с когнитивными нарушениями одного наедине со стандартом хлорпротексена, а вдруг весь съест.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Горихвостка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.21
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2021 0:55     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Как кто борется с бессонницей??? День нормально засыпает. День до 2 часов не спит. Блудит. Папе не дает спать. Крутит себя, нервничает, в итоге плохо становится. Спрашиваю, где болит. Ответ, плохо мне и точка.
Думаю , что ни где не болит. На психике себе играет, от этого и плохо. Типо психоза.

Наша (86 лет) раньше спала по 12 часов, с 8 вечера до 8 утра, не могли нарадоваться, хоть ночью покой, а теперь тоже чудит... Вроде нормальный человек, а как сумерки начинается свитоаляска...куда-то всё идёт, только уложишь через 10 мин встаёт заправляет постель, и так по несколько раз, иногда ночами бубнит, вслух разговаривает. Я в этих случаях капаю ей корвалол. Снимает любую суету, тревожность, если просто чудит 25-30 капель, если агрессивничает 40-50, ну а если совсем ночью колобродит, то "Труксал" 25мг, его врач выписала от голлюцинаций, вот так и справляюсь...
Сил вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14314
В дневниках: 65470
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2021 1:33     Ответить с цитатой

Горихвостка писал(а):
Катаржинка писал(а):
Как кто борется с бессонницей??? День нормально засыпает. День до 2 часов не спит. Блудит. Папе не дает спать. Крутит себя, нервничает, в итоге плохо становится. Спрашиваю, где болит. Ответ, плохо мне и точка.
Думаю , что ни где не болит. На психике себе играет, от этого и плохо. Типо психоза.

Наша (86 лет) раньше спала по 12 часов, с 8 вечера до 8 утра, не могли нарадоваться, хоть ночью покой, а теперь тоже чудит... Вроде нормальный человек, а как сумерки начинается свитоаляска...куда-то всё идёт, только уложишь через 10 мин встаёт заправляет постель, и так по несколько раз, иногда ночами бубнит, вслух разговаривает. Я в этих случаях капаю ей корвалол. Снимает любую суету, тревожность, если просто чудит 25-30 капель, если агрессивничает 40-50, ну а если совсем ночью колобродит, то "Труксал" 25мг, его врач выписала от голлюцинаций, вот так и справляюсь...
Сил вам!

вам лучше сменить терапию с корвалола на рисполепт от агрессии, 50 капель для пожилого человека много, во-первых фенобарбитал накапливается, угнетает функцию печени и так как влияет на метаболизм других препаратов которые в 86 лет может принимать человек, может потенциировать их токсические эффекты, во-вторых сама по себе валериана тоже накапливается и может давать возбуждающий эффект.
Сама терапия должна быть более последовательная, например рисполепт утром и вечером в минимальной дозировке, но каждый день и труксал 10 мг, но тоже каждый вечер. Это безопаснее и пациент будет стабильнее в течение дня. С врачом обсудить проблему, потому что корвалол в высокой дозировке палка о двух концах.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Горихвостка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.21
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2021 2:37     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Горихвостка писал(а):
Катаржинка писал(а):
Как кто борется с бессонницей??? День нормально засыпает. День до 2 часов не спит. Блудит. Папе не дает спать. Крутит себя, нервничает, в итоге плохо становится. Спрашиваю, где болит. Ответ, плохо мне и точка.
Думаю , что ни где не болит. На психике себе играет, от этого и плохо. Типо психоза.

Наша (86 лет) раньше спала по 12 часов, с 8 вечера до 8 утра, не могли нарадоваться, хоть ночью покой, а теперь тоже чудит... Вроде нормальный человек, а как сумерки начинается свитоаляска...куда-то всё идёт, только уложишь через 10 мин встаёт заправляет постель, и так по несколько раз, иногда ночами бубнит, вслух разговаривает. Я в этих случаях капаю ей корвалол. Снимает любую суету, тревожность, если просто чудит 25-30 капель, если агрессивничает 40-50, ну а если совсем ночью колобродит, то "Труксал" 25мг, его врач выписала от голлюцинаций, вот так и справляюсь...
Сил вам!

вам лучше сменить терапию с корвалола на рисполепт от агрессии, 50 капель для пожилого человека много, во-первых фенобарбитал накапливается, угнетает функцию печени и так как влияет на метаболизм других препаратов которые в 86 лет может принимать человек, может потенциировать их токсические эффекты, во-вторых сама по себе валериана тоже накапливается и может давать возбуждающий эффект.
Сама терапия должна быть более последовательная, например рисполепт утром и вечером в минимальной дозировке, но каждый день и труксал 10 мг, но тоже каждый вечер. Это безопаснее и пациент будет стабильнее в течение дня. С врачом обсудить проблему, потому что корвалол в высокой дозировке палка о двух концах.
она не агрессивная, просто не спит... Сейчас из-за ковида в деревне сидим... Пока нет возможности к психиатру попасть. Спасибо Вам за совет🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рикки
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.04.05
Сообщения: 197
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2022 22:34     Ответить с цитатой

Маме сменили препарат из-за других, помимо деменции, проблем со здоровьем. Осталась почти целая пачка Акатинол Мементина - 86 таблеток из 90, срок годности до 02/2025 г. Мой тел. 89139460055
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2022 21:36     Ответить с цитатой

Не знаю, в какой теме спросить. Может, здесь помогут.

Девочки, подскажите, пожалуйста.

У нас дед мой лежачий (97 лет, два инсульта). До сентября прошлого года ходил, сам потихонечку, вообще без проблем, но вот второй инсульт подкосил его.

Но всё норм, мы справляемся. У мужа свободный рабочий график, я работаю ночами, днем всегда дома. Если куда-то на день, на полдня - у нас сиделка есть, очень хорошая, нам с ней повезло, правда, она работает, медсестра в тридцатьчетверке, так что все планы приходится согласовывать, но это мелочи.

Собственно, вопрос в том, что очень хочется летом отдохнуть неделю. Не знаю, как быть. Сиделка наша неделю не может никак, у нее работа. Через агентство искать на эти дни сиделку? С проживанием? Что-то мне как-то страшновато. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2022 23:37     Ответить с цитатой

Шагане
Давно лежачий?
Скрытый текст:
я почему спрашиваю, у меня у подруги сестра свекрови 2 инсульта, пролежала месяц, вчера умерла, сегодня похоронили. В вашем случае учитывая ещё и возраст дедушки я бы не планировала отдых скорее всего не долго он пролежит.
Моя бабушка не лежачая была ( тоже 97 было), я только уехала на несколько дней к подруге и она умерла

А так наверно через агенство надёжнее всё-таки. И камеру я бы поставила в квартире
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 25 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах