Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Закваски и рецепты с их применением
хлеба, сдоба, кисломолочные продукты и т.д.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 237, 238, 239 ... 256, 257, 258  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2021 20:12     Ответить с цитатой

ПлюшеваяГрушевая
В холодильнике 15 часов - это ни о чем не говорит. Надо знать при какой температуре. И смотреть по тесту - как увеличивается. Тесто на этот хлеб достаточно плотное и время на брожение надо больше на всех этапах
Если вы видите, что долго стоит в холодильнике и плохо увеличивается в объёме, доставайте - пусть доходит при комнатной температуре
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 10:35     Ответить с цитатой


Вот такая заготовка после холодильника

Вот такой готовый.

Это заварной тоже сегодня. Мука - 1 сорт Дивинка и ц/з
Разрез
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 15:52     Ответить с цитатой

Про холодильник - лучше купить градусник отдельный, чтобы мерить температуру в холодильнике. На разных полках она разная в любом случае, а так будет легче ориентироваться
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2021 12:57     Ответить с цитатой

Рогалики из заквасочного теста



Опара - 80 г
Молоко - 80 мл (можно любую жидкость)
Сливочное масло - 20 г
Белок от яйца - 1 шт
Сахар - 2 ст.л.
Соль - 1/4 ч.л.
Мука - примерно 200 г
Желток+1 ст.л. молока - для смазки

Приготовление
Скрытый текст:

1. Смешать все ингредиенты, муку вмешивать в последнюю очередь. Тесто должно быть мягкое, не должно липнуть к рукам.



3. Дать тесту выбродить 3 часа.

4. Разделить на 8 частей.

5. Начинка любая на ваш вкус

6. Раскатать лепешку, на один край положить начинку, завернуть его, а свободный край нарезать полосками. Обернуть ими рогалик и переложить его на противень.


7. Дать расстояться примерно час.

8. Смазать рогалики желтком.

9. Выпекать при температуре 180 градусов примерно 25-30 минут

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2021 22:35     Ответить с цитатой

Сегодня у меня хороший пример степени расстойки
Первую пекла булку справа - результат мелкопористый мякиш. Можно было спокойно + час к расстойке в тепле. Но так как у меня духовка уже час грелась, пришлось уже ставить первую заготовку как есть :aga-aga: Я после холодильника достала и ещё на столе стоял.
А вот у второго уже лучше поры раскрылись!

Корочка в обоих случаях тоненькая получилась.


Хлеб приблизительно по рецепту Дон батона :-) Мука в/с, 1 сорт, ржаная и пшеничная ц/з

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

ИРРА
Ира, какие рогалики аппетитные! :girl:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ПлюшеваяГрушевая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 1070
Откуда: г. Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 12:46     Ответить с цитатой

Уважаемые хлебопеки, спасибо за ответы и помощь, пекла уже и томатный, и кукурузный по вашим рецептам, какие есть в этой теме и в теме у
ИРРА. С раскрытием разрезов пока не очень, но у каждого хлебушка лучше, чем у предыдущего, выложу приличный вариант обязательно. У меня вопрос: может быть у кого-то есть ненужная форма Л-7, вдруг лежит без дела :oops:, я бы купила с удовольствием. В закупку кукмара не успела, там теперь ждать пару месяцев точно. На озоне и иже с ними тоже как-то с выбором и ценами не очень. А у меня зерновой ржаной хлеб с хлебомолов жить спокойно не даёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПлюшеваяГрушевая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 1070
Откуда: г. Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 15:07     Ответить с цитатой

Суп на ржаной закваске по мотивам польского супа журек (специально для любителей пихать закваску куда не попадя ;))

Состав примерно на 4х литровую кастрюлю: лук, чеснок, картошка, морковка, крошки сушёных грибов, специи, зелень , фрикадельки, копчености, примерно 250-300 гр закваски ржаной. Ещё яйца варёные должны быть, но не случились. Очень вкусный супчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 15:25     Ответить с цитатой

ПлюшеваяГрушевая
Интересно! Не знала, что такой есть суп. Пошла рецепт посмотреть.
Скрытый текст:
В первом попавшемся был какой-то очень странный способ выведения закваски :eek:

Как вам вкус? На что-то похож?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПлюшеваяГрушевая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 1070
Откуда: г. Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 15:39     Ответить с цитатой

Натусиk
Я на этот способ выведения закваски не обращала внимание, сделала обычную ржаную 100% влажности. Потом перед тем как вливать в суп разбавила водой комнатной температуры до консистенции кефира. Суп такой с небольшой кислинкой, будто туда хлеб покрошили, что ли... Детям очень понравился, хотя они к новым блюдам с опаской относятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ариадна61
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2022 22:15     Ответить с цитатой

ПлюшеваяГрушевая
Мы покупали хлебопекарные формы вот здесь
Код:
http://nmz-hleb.ru/catalog/formy-al

Хоть одну штуку. И ждать ничего не надо, приехал и покупай.
_________________
Меня зовут Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2022 23:47     Ответить с цитатой

ПлюшеваяГрушевая
Закажите напрямую у Кукмары. Они приходят быстро.
Код:
https://market.kukmara.com/categories/khlebnye-formy

Не берите других производителей. Моя многолетняя практика в выпечке хлеба и приобретении различных форм четко показала, что лучше Кукмары алюминиевые формы не делает никто.

И ещё. Наряду с Л7 возьмите парочку Л11. Они очень удобны для выпечки альтернативных вариантов, т.е. небольшого количества хлеба в дополнение к основному. Булки в них ровненькие, красивые, я выкладывала здесь в теме.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
novelan
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 15.05.07
Сообщения: 1045
В дневниках: 22
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 18:09     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день.

Хочу сказать вам спасибо, что делитесь своим опытом.
Благодаря вам наша семья тоже ест хлеб на закваске :love_sibmama: . И благодаря своей семье, я не бросила эту затею. Сейчас, спустя время, глядя на то, что получилась в начале, и домашние это хвалили...
Может и сейчас, конечно не идеал :oops: ;) , но точно лучше чем было :haha:


Пеку я в стеклянной форме (как когда-то советовала ИРРА), приспособилась к ней. Пробовала с паром, мне не понравилось, лист портится, налёт появляется, ощущение, что духовке плохо.
В начале, когда только начинала, пробовала разное. Какой-то хлеб стал получаться, его теперь и пеку. С одной стороны страшно что-то менять, но душа уже просит что-то новое.
Назрел вопрос. У меня есть формы для хлеба, кукмаровские, возможно ли в них печь без пара? Фольгой накрыть возможно или этого будет не достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 18:48     Ответить с цитатой

novelan
Я без пара пеку. И не накрываю. На режиме без вентиляции. Пропекается, крышка получается темно коричневая, моим так вкуснее.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 19:11     Ответить с цитатой

novelan
Я пеку в кукмаре и обязательно накрывают фольгой, иначе башка :haha: пригорает, а бока светлые еще :aga-aga: для себя выбрала такой вариант: 20 минут первых с фольгой, потом убираю и ещё 20 минут.
С паром тоже не пеку в новой духовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21412
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 19:28     Ответить с цитатой

Tatyana_sr писал(а):
novelan
Я пеку в кукмаре и обязательно накрывают фольгой, иначе башка :haha: пригорает, а бока светлые еще :aga-aga: для себя выбрала такой вариант: 20 минут первых с фольгой, потом убираю и ещё 20 минут.
С паром тоже не пеку в новой духовке.

во! я так же)) только наоборот - 20 минут просто, потом закрываю фольгой на 20 минут))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 238 из 258 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 237, 238, 239 ... 256, 257, 258  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах