Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 37
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 15:04     Ответить с цитатой

маманивана
прочитала по этому препарату инструкцию по применению. Не, я такое детям не хочу давать.
Цитата:
Фармакодинамика:
Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП) из класса сульфонанйлидов. Обладает свойствами селективного ингибитора циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2) - фермента участвующего в синтезе простагландинов - медиаторов отека воспаления и боли; в меньшей степени ингибирует активность ЦОГ-1. Оказывает противовоспалительное анальгезирующее и жаропонижающее действие.
Показания:
Ревматоидный артрит остеоартроз артриты различной этиологии артралгии миалгии послеоперационные и посттравматические боли бурсит тендинит альгодисменорея зубная и головная боль в том числе при лихорадочном синдроме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10217
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 15:26     Ответить с цитатой

Я лет до шести от температуры свечи эфералган ставила, хорошо помогало, т.к когда температура таблетку не дать, от сиропа рвота, свечи прям спасение было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 15:29     Ответить с цитатой

Добрый день всем! :-)
Подскажите ПЦР когда в поликлинике сдаешь,
его же можно на каком то сайте смотреть?
Или я что то путаю?
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13787
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 15:33     Ответить с цитатой

VIVERA
Часть анализов на reg.nso.ru видно. Но почему-то далеко не все...Насколько я поняла, это зависит от того, в какую лабораторию отправляют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 15:36     Ответить с цитатой

nata_m писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что-то я с этими кодами запуталась :eek:
Человек болел в июне, срок действия кода переболевшего был по январь, сейчас срок действия продлили до июня. Не откажут ли по этому поводу в вакцинации в январе? (антитела уже сильно снизились)
смешно :haha: Конечно поставят хоть сейчас. Чаще ситуации наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 15:50     Ответить с цитатой

nata_m

Понятно,спасибо :-)
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 15:51     Ответить с цитатой

yul81-05
попробуйте Исла минт леденцы, мне они помогали, болела как вы. Ночью не могла спать ощущение волос в носоглотке было :o :eek: просто ад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65655
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 16:18     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
альбатрос
а если бы предложили дать ребенку кока колу в этой ситуации, то бабушка покрутила бы у виска и сказала- да там же одна химия :lol: :lol: .
Когда мои дети ходили, по весне или осенью были вспышки ротовируса. И вот я однажды сказала одной маме -дайте ребенку колы. Она пронзила насквозь меня своим взглядом и сказала- да ни за что я не дам эту химозу ребенку :haha: :haha: , для этого есть лекарства. Я спорить не стала, каждый родитель лечит своего ребенка как считает нужным.

надо понимать что в коле буферный раствор ортофосфорной кислоты и немного кофеина с сахаром, которые хорошо всасываются благодаря газу, это работает как аналептик (оживляющий эффект, тонус общий повышается), а буферный раствор кислоты закисляет среды глотки, желудка, бактерии и вирусы имеют оптимум pH для жизнедеятельности, холерой не болеют люди с повышенной кислотностью, у них холерный вибрион погибает попав в желудок.
А полоскать горло можно как слабой щелочью, так и слабой кислотой, мы традиционно предпочитаем щелочные минеральные воды со времен Боткина, а при их отсутствии раствор соды с солью. :aga-aga:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 16:34     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
yul81-05
попробуйте Исла минт леденцы, мне они помогали, болела как вы. Ночью не могла спать ощущение волос в носоглотке было :o :eek: просто ад.

не слышала про такие :-) . Спасибо, куплю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25093
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 16:37     Ответить с цитатой

VIVERA
От поликлиники зависит. В моей пк собственная лаборатория, на рег.нсо результаты загружали и на госуслуги на следующий день. У дочери пк отправляет анализы в ситилаб - загрузили только на госуслуги через 6 дней, младшим (у которых нет госуслуг) вообще никуда не загрузили и в принципе мы так и не узнали результатов.


Последний раз редактировалось: Almare (Пн Дек 06, 2021 16:40), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 16:39     Ответить с цитатой

llazy
спасибо :-) .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 17:21     Ответить с цитатой

Nadia123
когда ребенок тает на глазах со стремительно растущей температурой, которую ничего не снижает, даже литическая смесь скорой помощи.... пойдешь на все...
следующим препаратом выбора по словам врачей, был бы дексаметазон....

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Маринесска26 писал(а):
состав ибуклина : ибупрофен 400 мг и парацетамол 325 мг.

это взрослого препарата дозировка, но состав да эти два вещества...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 17:53     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля
Вот и мы заболели какой-то ерундой.
Уже говорят, что грипп это.
2 ПЦР теста делали, отрицательно.
У меня прививка от ковида.
И тут температура 39.. я думала, что если это ковид, то нафига я прививку ставила. Оказывается не он. Ребенок переболел сначала, потом я, давно так не валялась... Ковид в прошлом году легче прошел, чем эта хрень.
Теперь вот видимо какие-то последствия на кишечник, второй день боли и вздутие...
Педиатр говорит, что эта инфекция может на жкт давать реакцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 17:56     Ответить с цитатой

От литической смеси у моего ребёнка была рвота без остановки, одышка началась. Закончилось тем, что скорая преднизанол колола, чтобы реакцию на неё остановить.
Больше её не давала и давать опасаюсь до сих пор.
И любой препарат тщательно изучаю прежде чем дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIVERA
Студент
Студент

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1738
В дневниках: 3
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 17:58     Ответить с цитатой

Almare
У нас в пк сказали что анализы делают в областной больнице,а как узнать куда она кроме нашей пк анализы отправляет,я просто не зарегистрированна на рег.нсо.
_________________
...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах