Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции
Город - порт, торговый, промышленный и культурный центр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 14:59     Ответить с цитатой

perechnica
У вас на фото не монастырь Хора, а греческий православный лицей ☺️ монастырь Хора или Kariye müzesi - по сути мечеть, и выглядит как мечеть, да и переделана с августа 2020 года снова в мечеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 15:07     Ответить с цитатой

siringa
о спасибо большое, что поправили
у меня видимо все в голове смешалось :eek: :haha:
где -то там на дверях видела надпись Kariye müzes

но все равно все закрыто было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 15:11     Ответить с цитатой

perechnica
Пожалуйста 😊 при такой насыщенной программе бывает
Да, лицей все время закрыт, внешне только пофотать и поглазеть можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 15:20     Ответить с цитатой

siringa
а можно у Вас как опытного спросить :oops: стоит ли на один день съездить в Ялову на термальные источники. Шерстила интернет, но никак не могу понять можно ли с утра приехать, отдохнуть/поплавать и вечером уехать опять в Стамбул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 15:25     Ответить с цитатой

perechnica
Вот тут не помогу - не была там. Но знаю, что туда ходит вапур, и народ как на Острова ездит. Но подробностей не знаю, может кто-то знающий заглянет в тему 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 21:19     Ответить с цитатой

perechnica
Можно и нужно, особенно зимой когда прохладно)
Паромы раньше ходили, в пути чуть больше часа. Но лучше там переночевать, чтобы расслабиться-отдохнуть

Видели s7 поставили прямые рейсы с апреля...билеты куплены, надеюсь полетят)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 11:07     Ответить с цитатой

Девушки, а кто пользовался автобусами Havaist из нового аэропорта, автобус едет по маршруту и останавливается на всех заявленных остановках или если ехать не до конечной остановки, то нужно как то сообщать об этом водителю, понимают ли водители русский, расплатиться можно картой банковской или нужно билет купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 11:21     Ответить с цитатой

Вам нужно решить, до какой остановки поедете, там разные номера маршрутов. Остановки объявляют, расчет при посадке картой или наличкой (кстати, нужно уточнить, может сейчас из за вируса только карты). Мы картой рассчитывались. Если напишете, где будете жить, смогу в приложении глянуть ближайшую остановку, номер маршрута, график и цену 😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 11:45     Ответить с цитатой

siringa
Мне нужно будет доехать до остановки Yenisahra, там должны встретить, но посмотрев маршруты появились вопросы, а как я узнаю, когда мне выходить. Страшно в таком огромном городе одной, да еще и без связи. Сим карту сказали в аэропорту не стоит брать, а у меня роуминг 390 рублей в сутки, дорого что-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 12:06     Ответить с цитатой

Женчик
Да все хорошо будет ;)
Так, до вашей остановки проезд 38₺, маршрут HVİST-14, каждые час 40 минут должен ходить.
Что-то мне память отшибло - не помню, есть ли в автобусах табло с маршрутом, на котором можно смотреть остановки 🙈 на худой конец садитесь ближе к водителю и спрОсите
Если сильно боитесь, пусть в аэропорту встречают 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 12:50     Ответить с цитатой

siringa
Спасибо вам большое, к сожалению, не могут в аэропорту встретить меня, поэтому придется самой добираться, а трансфер или такси гораздо дороже чем этот автобус выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 13:21     Ответить с цитатой

Женчик
Рада, если помогла 😊
Все хорошо будет, не переживайте. Всегда найдется тот, кто поможет, не пропадёте 😊
Название остановки знаете, все остальное дело техники. На всякий случай ещё название предыдущей остановки запомните, чтобы ориентироваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 13:42     Ответить с цитатой

siringa
Хорошо, спасибо) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13730
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 15:18     Ответить с цитатой

siringa писал(а):
Вам нужно решить, до какой остановки поедете, там разные номера маршрутов. Остановки объявляют, расчет при посадке картой или наличкой (кстати, нужно уточнить, может сейчас из за вируса только карты). Мы картой рассчитывались. Если напишете, где будете жить, смогу в приложении глянуть ближайшую остановку, номер маршрута, график и цену 😊

А в каком приложении Вы смотрите?
не могу понять почему мне гугл простраивает путь от аэропорта до Фатиха с пересадками на городской автобус и при этом Хаваист каждый раз выдает новые номера :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 15:33     Ответить с цитатой

perechnica
А их родное приложение Havaist, есть поддержка и на английском языке. Оно такое, не сильно удобное, но нужную информацию выудить можно. Плюс оперативную информацию там пишут по изменениям маршрута - например недавно приходило уведомление, что из-за футбольного матча остановки не будет. Ну и все такое. Есть функция покупки билета, но я не тестировала ее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 45 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах